Меню

Когда врач плохой специалист

AD
08 Aug 2006, 16:02
Это конечно прискорбно на сроке 32 недели осознать что твой врач в жк отвратительный специалист.я это поняла только лишь потому что сама врач и что-то в этих вопросах понимаю, а многие ведь ей верят... все началось тогда когда я готовилась к беременности сдавала в жк анализы платно на скрытые инфекции, мне сказали все хорошо и в путь. я забеременнела и пришла снова в жк, она открыла карту и сказала что в тех анализах у меня уреаплазма, я была в шоке горова была рвать и метать. она меня успокоила и сказала титр маленький и ничего страшного. я успокоилась.продолжение следует врач мне не правильно до сих пор ставит срок родов, постоянно кричит что я много набираю.хотя ни отеков ни давления нет и всего я набрала 11-12 кило.в 30 недель она сделала большие глаза и спросила а мы уреаплазму не лечили а почему( я была готова сказать потому что ты дура и не вспомнила) а была настроена на отказе от лечения.сдала повторно анализ(бак посев)результат потеряли я ходила в квд за копией(результат тот же низкий титр и клиники нет), врач в жк отправила в квд к венерологу на консультация якобы они назначают лечение... я не пошла а сегодня она опять сделала большие глаза а что не лечили.... накричала что набрала вес. и назначила антибиотики ровамицин(лечение уреаплазмы)я плюнула на нее и решила ничего не пить и больше в жк не ногой. хорошо лечение для беременной, при чем о том что нужно предохраняться она даже не заикнулась, хороша врачиха, я бы просто так давилась антибиотиками. извините что так долго, прошу высказать свое мнение!!!!
08 Aug 2006, 16:19
врача бы поменять, но уже 32 недельки...
А ЖК походить надо, если вам еще документы не выдали: больничный, обменку, сертификат. А вообще можно в РД заключить контракт либо на роды (с 36 недель) - есть варианты с дородовым наблюдением, или на ведение Б на поздних сроках
08 Aug 2006, 16:26
документы у меня на руках(огрызок сертификата. я так понимаю есть еще какая-то форма кроме той которая на руках, больнчный обменка)а когда нужно заключать договор с роддомом и как это делается самой идти и к кому, глупая я в этом нововведении
08 Aug 2006, 16:38
Во всех РД и большицах - по разному. Посмотрите на www.roddoma.ru список в Петрозаводске и звоните в справочную, говорите, что хотели бы заключить контракт на роды / ведение Б, спрашиваете телефон платного отделения (или они вам сами его скажут) - и уже в платном узнаете все, что надо
08 Aug 2006, 16:27
А что за врач? Очень уж на мою похожа... )))
08 Aug 2006, 16:28
боюсь что таких по всей россии полно, всех стреляй не перестреляешь
08 Aug 2006, 18:28
Атосик, если вы сама врач- в чем проблема? Вы получается, обвиняете вашу коллегу в том, что она вас решила сейчас от уреоплазмы пролечить, хотя вы сдавали до беременности анализы и сами, зная о том что у вас уреоплазма,ее не пролечили?????Не поверю, что сдали и даже на титр не посмотрели( и вообще, какой титр- когда есть ПЦР?????А в начале беременности понятно дело вам никто ее лечить не полезет.... Глупость какая-то.Гормоны совсем вам крышу снесли, что-ли??????
Вы же знаете пути выхода из этой ситуации-сдайте мазок ни на какой не бакпосев, который вашу уреоплазму никак не высеит- максимум, гарднерелыы и молочницу, которые будут в вашем случае являться "маркерами" инфекции, а на ПЦР.


Про расстрелять всех таких врачей- вы еще и практиковать то не начали, никто не знает, какие у вас ляпы будут. Поосторожне со словами.
08 Aug 2006, 20:52
вы меня не поняли а уже успели обвинить. я узнала о результате анализа толь ко во время беременности , мне анализы никто не показывал, сказали на приеме что все анализы хорошие, я поверила.....вы думаете я осознанно с инфекцией забеременнела бы..???
10 Aug 2006, 10:27
Точно-точно! :) Их видимо специально обучают такому поведению
08 Aug 2006, 16:43
Искренне сочуствую вам! я живу в Турции у меня тут таких проблем нет(тфю тфю тфю)все квалифицированные врачи но тоже смотря к какому пойдешь наверно, но недавно ездила на родину думаю дайка проверюсь вдруг турки там что то напутали так в больнице я думала что от нервов что то пить надо будет докторша ставит 20 недель на узи 24.5 я в шоке... потом обращение такое как будто я с улицы пришла без денег....(За все заплатила сполна)Вообщем вот так
09 Aug 2006, 06:19
Я свою врачиху поменяла в 30 недель, так она меня задолбала. Последней каплей стало то, что она за набранный кг за неделю хотела уложить меня не сохранение, больше показаний не было, ни отеков, анализы в норме. Я отказалась, она начала кричать, что если я не буду ее слушать, то мы с ребенком умрем в родах. После этого я пошла прямиком к заведующей и написала заявление, что хочу сменить врача.
09 Aug 2006, 07:35
ой, таких врачих в ЖК много... у меня такая же, а может и хуже... вчера была у неё на приеме, долго рассказывать не буду, но она меня хотела положить в роддом на сроке 38 недель из-за якобы высокого давления, я отказалась... чувствую себя хорошо! и выходя из её кабинета, я говорю, что всё будет хорошо, а она мне в ответ, НЕТ ничего хорошего не будет. ну, вот как с ней после этого разговаривать?! слов плохих на неё нет. но я не забиваю этим свои мозги, т.к. уже не прислушиваюсь к ней и не буру в голову что она мне там говорит. хожу к ней как на автопилоте. и после родов к ней не ногой, буду переводиться на другой участок.
09 Aug 2006, 11:33
Да забейте на все ее рекомендации и выпады, пропускайте все мимо ушей, кивайте головой, во всем с ней соглашайтесь, говорите, что все принимали, а сами делайте по своему, к сожалению такие врачи - норма для наших жк.
08 Aug 2006, 18:51
а лично у Вас в Ваши 22 года какой стаж работы, чтобы сомневаться в компетентности Вашего врача? :) будем надеяться что из Вас получится специалист, компетентность которого никто никогда под сомнение ставить не будет ... особенно молодые, только что окончившие медВУЗ студенты :)
08 Aug 2006, 20:10
ППКС
08 Aug 2006, 20:31
Да о чем вы говорите?! судя по тому, что пишет девушка, врачиха полная дура.... тут даже мед. образования не нужно, чтоб это понять)) каждый раз она как будто заново пациента видит))))) ну с другой стороны, чтож мы хотим от ЖК?)) сидят там такие клуши, теоретики, по 80лет, а мы в 22 года хотим от них памяти и внимания за гос. зарплату))
08 Aug 2006, 20:57
спасибо за поддержку, просто это все и правда как в сказке дурацкой, даже самой не верится что такие врачи бывают. я думаю жалобу писать, но вот только будит ли толк????а медсестра этой врачихи вообще.... не знаю как так можно, сидит пишет карту дастает при мне зеркало и начинает давить прыщ(это нормально в мед учреждении????)
09 Aug 2006, 14:19
о господи, вы еще и жалобу собрались писать!Как вам не стыдно! На своих коллег НИКОГДА такого делать нельзя, не известно как вы себя вести будете в ее возрасте и какие ляпы делать. Писать жалобу- последнее дело, тем более что я "состава преступления" не вижу. Вы хотите, чтобы вас пожалели и сказали, что врач дура?
То, что вы пишите очень субъективно, много эмоций и мало фактов. Если вы сама врач- то действуйте по-врачебному, если вы закончили или оканчиваете мед интстиут, то вполне в силах разобраться- есть по УЗИ признаки внутриутробного инфицирования- пролечитесь, нет- ничего страшного, не вы первая пойдете с уреоплазмой рожать.Сдайте обыкновенный мазок, определите степень чистоты, чтобы успеть пролечить хотя бы местно тот же гпрднереллез или еще что- чтобы разрывов меньше было.
Ужасы про ЖК и я могу рассказать, имея 6 лет мединститута за плечами и 3 года практики я просто фильтровала все, что мне говорят, следила за своим здоровьем самостоятельно, и свою уреоплазму, которую я тоже не успела долечить до беременности. просто не афишировала, только перед родами пролечилась тержинаном от сопутствующего бактериального вагиноза. ПРоблем с ребенком и в родах не было.
Вы же врач, зачем опускаться до уровня обывателя??? Ведите себя этично.
Anonymous
09 Aug 2006, 20:09
Я присоединяюсь к Вам. Почему же автор тогда сама не напомнила врачу о том, что нужно лечить уреаплазму? Я считаю, если сообщили об этом диагнозе во время Б, то тут уже не только забота врача, но и пациента тоже. Тем более, если все скидывается на 80 летнего теоретика, но ведь автор она же одна сама у себя, почему она в 22 года не напомнила врачу.
08 Aug 2006, 20:55
здесь не в стаже дело, то что врач не прав поймет и студент. если заболевание передается половым путем и женщине назначают лечение и не упоминают о предохранении, то врач не прав.
AD
AD
09 Aug 2006, 02:07
Ну вы еще скажите, что это венерическое заболевание. А что же сами не посмотрели? Я вот не имею мед образования, а проверяла регулярно сама свою карту и результаты анализов. У меня в ЖК была нормальная врач, но доверие к ней у меня появилось только к концу беременности.
09 Aug 2006, 07:29
Хорошо, что вам карта в руки попадает! У нас они - в кабинете врача. и их НИКТО НИКОМУ не показывает!!!
09 Aug 2006, 15:46
Это из разряда: кто ищет тот всегда найдет... я заходила в кабинет, когда там принимал другой врач и просила карту на УЗИ....
09 Aug 2006, 16:34
Я понимаю, что лазеек можно найти много. Но ваш пример с УЗИ у нас бы тоже не "прокатил": талон дает лечащий врач, карту они САМИ относят в кабине УЗИ к нужному времени.
09 Aug 2006, 19:27
Честно сказать, все что я сейчас читаю очень смахивает на отмазку. Ваш ребенок, ваша беременность и Вы имеете право знать и проверить. Я воспринимала свою беременность, как то, что она нужна только мне и больше никому. И я проверяла любую бумажку и писульку и перечить мне никто не смел.
09 Aug 2006, 12:24
уреаплазма это такая мура которая у всех людей есть(сапрофит), при изменении состояния иммунитета ее количество увеличивается и появляются клинические проявления заболевания.это как кандида(т.е. молочница) она тоже в норме в организме присутствует.
а про карту ее врач не имеет право выдавать на руки даже показывать. исключение составляет обменные карты . но к сождалению мой анализ был в обычной и я по своей глупости поверила врачу.
09 Aug 2006, 12:32
НЕ тяжко читать. А Простите а Вам 2 года? Вы не можите настоять на своем? Что значит "...а про карту ее врач не имеет право выдавать на руки даже показывать...". Я знала все записи которые бы в моей простой карет - я сидела около врача и читала что она пишет. Все анализы которые я здавала в ЖК я просила мне показать. И никто мне не указ.
За себя боросться надо а не врачей обвинять. Врачи и здесь и за бугром одинаковые есть хорошие есть не очень. Но и здесь и там за себя (повтор) бороться надо а не обвинять. А может Вы не так поняли когда Вам говорили результат. Вы нам приподнесли свою версию.

Ой какая я сегодня гневная. УУх.
09 Aug 2006, 12:37
вот дожили теперь меня обвинят в этом.я как врач знаю что карту на руки не имеют право давать и поэтому не требовала.я поверила своей коллеги тем более что она была подругой моей свекрови. все это уже прошлое дело и ничего не вернешь я уже свое выплакала по этому поводу, и второй раз переживать не буду. может частично это был и мой косяк....
09 Aug 2006, 12:40
я с первой дочкой наблюдалась и рожала в России, так мне моя врач из ЖК даже давала карту , чтобы я с нее ксерокс снимала, брала на час и шла на почту ксерить.. т.к. я паралельно наблюдалась у другого врача и чтобы по 10 раз не проходить одни и те же анализы, ксерила.. Если Автор врач, то почему же сама так халатно к своему здоровью относится, стесняясь карту попросить ;) конечно легче потом обвинить врача в непутевости
09 Aug 2006, 12:53
вы опять с наездами я же объясняла обменную карту врач на руки выдает а карту обычную из поликлиники не имеет право.
09 Aug 2006, 13:31
я Вам про обычную карту и говорю, врач не имеет права утаивать от пациента информацию... уж почитать она должна была Вам дать
09 Aug 2006, 14:21
Тинитолкай, ППКС:)
08 Aug 2006, 22:24
У меня уреаплазма, не лечили тоже, но потому, что опасна она только при родах, а так если титр низкий , то париться и не стоит. В 36 недель буду сдавать мазок, если никуда зараза не делась, то будем лечить. Вообще она относиться к инфекциям которые постоянно живут в организме, просто когда снижен иммунитет ( при беременности) титр повышается, так что ничего страшного не произошло.Записано со слов врача, которому доверяю
09 Aug 2006, 00:12
это что... я в своей жк доказывала, что беременна до 7 недель. мне по УЗИ гематому ставили... вот, спит сейчас моя гематома :)
09 Aug 2006, 07:30
КЛАСНАЯ "гематомка"!!
Хорошо, что не удалили!! :)
09 Aug 2006, 06:14
У меня такое впечатление что уреоплазму не лечат в наших ЖК никому, только деньги берут за анализы грустно всё это
Anonymous
09 Aug 2006, 09:32
так ее и заграницей не лечат при низких титрах, т.к. давно уже считается что с этим вполне живут всю жизнь без урона для здоровья... это как кандидоз (молочница) которая обостряется при низком иммунитете
09 Aug 2006, 14:23
кстати, если врач назначила Ровамицин, то она далеко не так глупа, как пишет автор.
А про предохранение- сама знать должна.
09 Aug 2006, 08:38
Простите за темноту мою беспросветную... А что такое уреаплазма и чем она так страшна?
09 Aug 2006, 12:10
Забейте в Яндексе =)
AD
AD
09 Aug 2006, 16:37
радуйтесь, что не знаете :)
Anonymous
09 Aug 2006, 12:26
моя сестра в октябре родила сынишку и тоже ей ставили уреаплазмоз и назначили лечение виферон и ей помогло , лечение местное и антибиотиками ее не пичкали.
09 Aug 2006, 12:32
Виферон это не лечение это стимул
Anonymous
09 Aug 2006, 12:38
почему же стимул?????
09 Aug 2006, 12:42
Виферон - это иммуномодулятор, он поддерживает иммунитет , что не дает обостряться заболеванию

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325