Меню

опять про секс

AD
автор
08 Aug 2006, 15:26
Наверное тема уже поднималась, но у меня накипело. Не знаю что делать и как себя вести с мужем.

Начну с того, что еще до беременности секс не доставлял мне большого удовольствия. Мужа люблю безумно, но сексуальные отношения были скорее как работа, чем то, чем очень хотелось бы заняться.

С наступлением беременности нам запретили заниматься сексом. Была угроза выкидыша, при чем угрозу ставили долго - до 30 недель. Сейчас разрешили заниматься этим иногда. Муж был счастлив от одной мысли. Купил презервативы, начали заниматься, а у меня жуткая боль во влагалище. Терпела терпела, ради мужа, пока искры из глаз не посыпались. Тут он уже сам заметил, что лицо у меня искажено от боли и это дело пришлось завершать как обычно (оральный секс), но как обычно мужу уже надоело. И я это прекрасно знаю и понимаю.

Мне и его жалко, и за ребенка страшно, и понять хочется - почему же мне так больно этим заниматься :( Может, есть какие-то способы, позы, кремы (не знаю что), что сделает для меня это занятие совершенно безболезненным?

Я не боюсь, что моя семья может распасться из-за отсутсвия нормальной половой жизни. Муж - кремень. Но и пользоваться его стойким характером не хочется. Ведь еще 10 недель до рождения, а потом если разрывы и т.д., то неизвестно вообще когда можно будет вернуться к половой жизни.

Одним словом - рву волосы на голове :(
08 Aug 2006, 15:36
Думаю, что с этим вопросом лучше к доктору обратиться, если вам так сильно больно. Да и чтоб применять те же мази/кремы тоже лучше сначала с доктором прокунсультироваться, как никак место смазывания - слизистая оболочка, тем более вы Б.
08 Aug 2006, 15:36
а презерватив то зачем? расслабиться, смазка самая безобидная и вперед! :)
автор
08 Aug 2006, 15:40
без презерватива смазки вообще нет и от этого еще больнее :(
09 Aug 2006, 11:43
Смазка отдельно продается - такой гель специальный. Купите его и пользуйтесь без презервативов
08 Aug 2006, 15:59
Автор, ваша проблема корнями уходит в прошлое, а вы насилуете себя и по сей день!!!
Вы вообще разговаривали с мужем откровенно? Ну как можно жить с любимым человеком и не получать удовольствия от интимной жизни? Неужели он не замечает, что вам дискомфортно, а возможно, и больно? Почему вы не выносите это на обсуждение? Если он вас любит, то все поймет и сделает вашу супружескую жизнь просто умопомрачительной. Я так подозреваю, что вы просто не возбуждаетесь, отсюда боль и неудовлетворение. Мужчины по природе намного быстрее возбуждаются, чем мы. Не торопитесь скорее слиться воедино, попросите его сделать вам что-нибудь приятное, возбуждающее (это ведь сугубо индивидуальные вещи), чтобы ваш организм сам просил вас искусить супруга. Если вас что-то не устраивает, не стесняйтесь ему сказать об этом, вы его не обидите, только еще больше заставите уважать себя и свои чувста. Не в коем случае не терпите, к тому же сейчас, когда у вас под сердцем малыш, ведь он очень восприимчив и если плохо маме, то плохо малышу. прошу вас, будьте благоразумны, не пытайтесь решить проблему, не искореняя ее суть.
Удачи вам и вашей семье!
автор
08 Aug 2006, 16:10
Большое спасибо за совет. Вы стопроцентно правы. В свое время я пробовала решить эту проблему и кое-что начало получаться. Но как раз в этот момент я забеременела и нам не разрешили заниматься сексом. А сейчас я уже боюсь сильного возбуждения - мне кажется, что матка сжимается и что может случиться выкидыш. Постоянные мысли об этом не дают расслабиться, отсюда и болевые ощущения. К тому же мы живем с родителями и с моим братом. За дверью кто-то все время ходит, не расслабишься. Конечно, на 30 неделях беременности решать старые проблемы глупо, да и вряд ли получится. Просто думаю как быть и что делать. Ведь все равно что-то делать надо. Может, убеждать мужа, может еще как-то. Не знаю :( Запуталась и с ужасом жду, когда муж опять заговорит про секс. Ведь он здоровый мужчина и ему НАДО.
08 Aug 2006, 16:52
Вам не надо ни в чем убеждать мужа, он сам все должен осознать. Это его ребенка вы вынашиваете! У нас ситуация прямо противоположная. Я хочу, а муж боится, рожу уже если не на этой, то на следующей неделе. Я с утра потихонечку глажу его, целую, а он уже лежит изнемогает, тут я ему и говорю, давай потихонечку, аккуратненько, ведь если он этого не сделает, то я не расслаблюсь, не получу удовольствия, да и он тоже. Малышу ведь тоже хорошо, когда его маме делают приятное!? Конечно, до оргазма (моего) речи не идет, чтобы матка лишний раз не сокращалась. Но все равно приятно почувствовать мужа в себе!!! (а вот тампон вставить перед тем, как собрать мочу - мне больно!!!)
Вы волнуетесь из-за выкидыша, а зря. Только малыша нервируете. Настройтесь на то, что все будет хорошо, поговорите с ним, расскажите ему о своей любви, о том как его ждут, но в срок.
И муж у вас не изверг, а живой человек. Пожалуйтесь ему, как вам тяжело, пусть пожалеет. Скажите о том, что испытываете, не мучайтесь ( что все за дверью ходят, матка сжимается и.т.д.). Когда вы сумеете побороть свои страхи, тогда и приступайте, но аккуратненько, чтобы это было в удовольствие. А если уж все так плохо, то можно и соврать мужу, сейчас главное-малыш.
Хотя совсем недавно, моя мама сказала мне одну мудрую вещь. Не забывать про мужа после родов! Поцеловать, посидеть в его объятиях, поинтересоваться самочувствием, - ведь семейные отношения строятся не только на одной интимной жизни!
Берегите себя и свою семью! Удачи вам!
08 Aug 2006, 17:01
Извините, пожалуйста, что влезаю... а до какого срока можно получать оргазм?
08 Aug 2006, 17:09
У меня просто малыш лежит низко головой вниз, и я боюсь оргазмом спровоцировать роды. Матка начнет сокращаться и все! Мы вообще до 36 недели не ограничивались ни в чем, ориентировались по состоянию и ощущениям. У всех, наверное, по разному, правда?
08 Aug 2006, 17:12
Нам ещё только 20 неделек будет:) Вот я и думаю,как дальше-то? до какого срока и т.д. ...сейчас тоже ничем не ограничиваемся:)
08 Aug 2006, 17:17
Меня лично только размер животика ограничивал. Знаете, мы все воспринимаем с юмором и муж только хихикает, когда я говорю ему давай так, потому что пузику не удобно и.т.д. Да он и сам волнуется, боится сына раздавить. Все как-то умудряются, раньше тоже этого не понимала, пока не приперло. Вот так!
08 Aug 2006, 17:21
:) ;) Вот только интересно, можно ли на самых больших сроках оргазм получать, матка ведь сокращается, не вредно ли это для ребеночка?
08 Aug 2006, 17:31
Для малыша это не вредно. Вы ведь получаете удовольствие! Здесь речь идет о том, если родовые пути подготовлены к родам, то сокращения матки приведут в деятельность родовой процесс, то есть оргазм запустит механизм деторождения. Я это так понимаю.
09 Aug 2006, 11:44
До родов)))
автор
08 Aug 2006, 17:03
Вам желаю легких родов! Муж у меня золотой! Он все понимает, но при этом я вижу, как он мучается. Я сильно его люблю и готова терпеть многое именно ради него. Конечно, во вред ребенку ради мужа ничего делать не стану, но когда врачи говорят, что уже можно легонько возвращаться к интимной жизни, то невольно корю себя за то, что я этого не хочу, что мне это неприятно и больно. И желания никакого нет. Совершенно.
08 Aug 2006, 17:12
Спасибо! Не забивайте себе голову, не корите себя, думайте о прекрасном. Пусть лучше супруг напрягается и думает, как вам сделать приятное, а вы его направляйте в нужном русле.
08 Aug 2006, 17:10
Не используйте презерватив, купите лучше лубрикант, если смазка совсем не выделяется и перестаньте думать, что сексом этим навредите ребенку -от этих мыслей то у вас никакой смазки и нет, вы просто не можете и не хотите расслабиться:( Ну уж раз уж врачи вам разрешили сексом заниматься, а ведь они то великие перестраховщики, то чего вам бояться то?
08 Aug 2006, 19:50
Однозначно все у тебя в голове. Я когда была не Б. ,то без желания секс не в радость и может быть даже и больно.Тебе нужно задуматься над собой. Понять причины что ты не хочешь секса. Понять что тебя саму заводит в сексе и постараться реализовать это. Я советую увеличить вам предварительные ласки (до получаса минимум), сделав интимную атмосферу. Пусть муж попытается довести тебя орально, даже если не получится с первого раза, то смазки уже будет достаточно (в секс шопах продают безопасные смазки на водяной основе). Сама в это время, постарайся максимально расслабиться и не думать о Б. тем более не ждать боли.
Самая простая поза -это "ложечки", т.е. ты на боку спиной к нему, он соответственно набоку сзади тебя. Верни гармонию в семью, ведь сексуальная составляющая очень важна, да ты и сама все понимаешь. Поройся в себе, познай себя сначала. Желаю испытать вам радости секса ;-)
автор
08 Aug 2006, 20:30
Мне кажется, что я не хочу секса потому что произошли гормональные изменения. Иногда мне снятся эротические сны. Открываю глаза и спрашиваю себя - хочу я сейчас близости с мужем или нет. И ответ один - нет. Ну совершенно не хочу :(
AD
AD
08 Aug 2006, 21:26
Ты же писала что и до Б. тоже такое было? Я и советую понять что происходит. У всех Б-ых гормональные изменения, но многие только во время Б. испытывают первый оргазм из-за притока крови в половым органам ;-).
Anonymous
09 Aug 2006, 00:16
У меня точь в точь ваша ситуация, один в один. Только муж уже доолго терпит у меня уже 36 недель. ТОже жалко мужа, но что делать =(
10 Aug 2006, 14:28
а зря не боитесь-то.
не хочется вас расстраивать, но для них это очень важно.. важнее, чем для нас, думают они по-другому..
думаю, вам надо с врачом посоветоваться.
10 Aug 2006, 15:40
Я думаю, что вы не возбуждаетесь и поэтому у вас все там сухо , от этого и больно. ТО, что секс не доставлял вам удовольствие и раньше вопрос который надо решить после серьезно, а то так от вашей любви ничего не останется через пару лет
автор
10 Aug 2006, 16:17
да я всё понимаю. только не решать же эту проблему именно сейчас.
11 Aug 2006, 11:10
Мне во время беременности было больно заниматься сексом из-за молочницы, прямо очень больно было, даже оральным. Но без молочницы мнее всегда нравилось :) так что не знаю, поможет ли вам мой ответ.
Anonymous
08 Aug 2006, 16:31
Я очень вас понимаю, автор - были (и есть) похожие проблемы. Но вы делаете ошибку, занимаясь сексом в презервативе из-за отсутствия смазки. Специальные гели-лубриканты можно купить в аптеке. Не могу подсказать что-то конкретное, т.к. живу заграницей, но знаю, что многие западные средства продаются и в России. Самое простое и безобидное: K-Y Jelly . У меня после первых родов и на время кормления грудью смазка исчезла совсем, так гинеколог прописал специальное средство, которое следовало ввести внутрь перед актом. Эти смазки очень помогают, правда!
автор
08 Aug 2006, 16:47
А эти смазки можно и при беременности использовать? Всё же это химия. Побаиваюсь.
08 Aug 2006, 16:57
А как ваш муж вообще относится к этим смазкам? И если уж вы возбудились и смазки мало, то попробуйте лучше вазелин, хотя в этом вопросе я не компетентна! Просто знаю, что младенцам наносят его. Он, кажется, безвредный.
автор
08 Aug 2006, 17:04
Мужу всё равно что это будет - смазка или вазелин, лишь бы получить желаемое :)
Anonymous
08 Aug 2006, 17:07
Вазелин, как раз-таки не стоит - специальные средства лучше. А мужу всяко лучше, чем в презервативе или совсем без секса ;), причём нанести гель можно на себя и на него тоже, в порядке игры.
Anonymous
08 Aug 2006, 18:35
ппкс!;)супер-средство
(с транслита)
Anonymous
08 Aug 2006, 18:49
то есть так называются все смазки? и они продаются в любых аптеках? :)
Anonymous
08 Aug 2006, 19:06
это я про вазелин!:):P
(с транслита)
Anonymous
08 Aug 2006, 17:04
Думаю, что не вреднее смазки на презервативах :). Во всяком случае, на тюбике нет никаких противопоказаний, написано что гель на водной основе. Да и сколько там той смазки, чтобы навредила ребёнку на таком сроке, когда всё уже сформировано?
автор
08 Aug 2006, 17:05
ну да, логика присутствует :)
Anonymous
08 Aug 2006, 18:34
У меня тоже так было. Во-первых никаких презервативов, а во-вторых всё решила смазка, купите лубрикант и всё должно стать нормально!;):)
(с транслита)
Anonymous
08 Aug 2006, 19:35
Оральный секс (когда муж вам это делает)очень хорошо помогает расслабится и отвлечься от шагов за дверью.
У меня такая проблема возникает постоянно (несмотря на присутствие желания), стоит только недельку не иметь ПА и мышцы влагалища не хотят расслабляться, это просто кошмар какой-то, я чувствую, как разрываются волокна мышц и приходится останавливаться. Каждый раз как в первый раз, как вечная девственница. Эта проблема сидит в голове (в самый первый раз было очень больно именно из-за отсутствия смазки, а я тогда даже и не знала, что это такое) и не всегда получается с ней справляться, к сожалению. выход пока только один: не делать больших перерывов между ПА.
Извините за анонимность, просто некоторые знают меня лично, а проблема уж очень интимная.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325