Меню

Про отрицательный резус

AD
Anonymous
07 Aug 2006, 23:33
Девоньки,можно ли при у меня фактор отрицательный,а у мужа положительный,расчитывать на второго ребёнка,а то у нас уже был выкидыш?Первый рождается как обычно в принцепи без проблем,а второго никак не получается,что делать?
07 Aug 2006, 23:36
Кто вам сказал такую глупость!Как разные резус-факторы могут влиять на зачатие?
(с транслита)
07 Aug 2006, 23:41
К зачатию резус отношения не имеет, он имеет значение при вынашивание
Anonymous
08 Aug 2006, 22:32
Я об этом и говорю.
08 Aug 2006, 12:30
Как правило, отрицательный резус у мамы не мешает зачатию, но, если были переливания крови, выкидыш или аборт, это может осложнить вынашивание. Но может и не осложнить.
Бояться резуса не нужно. Можно проконсультироваться со специалистом, наверно, он назначит анализ на антитела к резус-фактору. Если они есть (образовались при первой Б. - будут лечить), если нет - вообще прекрасно.
Anonymous
08 Aug 2006, 22:33
Вы знаете,про консультации мне и эти врачи уже понасрать,я уже где только не была,как выносить вторую беременность,реально такое?
08 Aug 2006, 23:46
В общем главное следить за титром резус-антител. И если будут проблеммы, то наблюдаться и во время сделать укол иммуноглобулина. И всё будет реально.

Мы сейчас третью детку ждём.
09 Aug 2006, 00:21
конечно, реально. резус, а точнее антитела, которые развиваются при резус-конфликте, нужно контролировать. если что - вколют специальный препарат.
еще бдите и другие проблемы. возможно, выкидыш был не из-за Вашего отрицательного резуса.
в общем, на первых же неделях беременности идти к грамотному специалисту и наблюдаться.
выносите, обязательно!
09 Aug 2006, 11:44
ну, как знаете :).
Но про резус-сенсибилизацию (или ее отсутствие) своего организма после первой Б. лучше узнать до наступления второй Б. Так проще предупредить возможные проблемы с вынашиванием.
Вам что, жалко одного анализа крови до Б. и потом раз в месяц?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325