Меню

где купить баночки для анализов

AD
07 Aug 2006, 11:27
В аптеках рядом с домом нету (ICN и еще какая-то не сетевая), в лаборатории, куда я все обычно отношу - нету... На крайний случай, конечно, детское питание куплю, но морочиться с кипячением не хоцца... :-(
Где взять эти баночки впрок????? Кто точно знает места, подскажите? :-)
07 Aug 2006, 11:33
Точно есть в ИНВИТРО, залезьте на его сайт, посмотрите, какое отделение ближе к вам, стоит где-то около 50 р.
07 Aug 2006, 14:53
кипятить не надо, можно просто водой кипяченой горячей из чайника залить и все. я использую из-под детского питания и из-под варенья.
07 Aug 2006, 22:05
Ага, я так в прошлую Б пописала в баночку из под варенья - пришлось пересдавать из-за сахара... :-)
07 Aug 2006, 22:49
не, ну предварительно надо помыть хорошенько конечно:)
08 Aug 2006, 00:25
Да, я тоже так делала, просто и легко!
Anonymous
07 Aug 2006, 15:09
В аптеке при Габричевского эти баночки всегда в наличии даже в ассортименте
07 Aug 2006, 15:36
В инвитро очень удобные пробирочки выдаются. А, если просто в баночку от детского питания, так кипятить там ничего и не надо -просто хорошенько моете, а потом заливаете до краев кипятком из чайника. Этого вполне достаточно-раньше всегда так сдавала.
Anonymous
07 Aug 2006, 16:27
Ой, а их еще и кипятить нужно?! Я пользуюсь пластиковыми бутылочками с крышкой от Иммунеле. Просто мою с Фейри и высушиваю. Анализы нормальные вроде были, ничего лишнего не находили.
07 Aug 2006, 21:43
Варь, если найдешь кинь мне адресок, сама уже весь инет перелопатила в их поиске и все никак :(
08 Aug 2006, 01:40
Если поможет :) на м планерная есть рядом с метро аптека, там есть.
08 Aug 2006, 15:53
а где там, подскажите плиииииииииииииииз
я там живу рядышком :)
08 Aug 2006, 18:36
в доме с аркой где почта. там есть оптика и аптека разделенная этой оптикой. В том отделении, что ближе к метро. надеюсь понятно объяснила.
08 Aug 2006, 10:48
кипятить не надо, достаточно помыть с Фэри (обезжирить) И собирать материал по Нечипоренко (кажется, как называется), чтоб белок не попал.
07 Aug 2006, 15:41
Тоже всегда просто кипятком заливала!
07 Aug 2006, 16:21
Для себя только так, кипятила только когда деткины анализы сдавала
Anonymous
07 Aug 2006, 16:34
ИНВИТРО 30руб за баночку
Anonymous
07 Aug 2006, 20:43
Хм-м, я покупала за 130, но если анализ потом у них сдаешь, то бесплатно (чек надо сохранить)
07 Aug 2006, 20:50
30р и анализ можешь не сдавать :)
08 Aug 2006, 11:34
Видимо, у них условия изменились. Полгода назад 100 руб. стоила баночка, если анализ у них потом сдаешь, то бесплатно.
AD
AD
08 Aug 2006, 12:57
Сейчас позвонила - 30рэ. Почапала я за баночками.
08 Aug 2006, 15:55
Здорово, что подешевели. У меня еще дорогущие остались, не успела все оприходовать :)
07 Aug 2006, 16:47
Я тоже никогда не кипятила, мою с ферри, сушу. И так всю беременность, анализы кристальные, тьфу-тьфу-тьфу.
Тут намного важнее соблюдать личную гигиену и правильно сдавать анализ. Тщательно подмыться, ватным тампоном влагалище закрыть, первую порцию и последнюю порцию мимо, в баночку среднюю. Это так, на случай если вдруг кому 1000 раз не объяснили в ЖК :)
07 Aug 2006, 17:05
ППКС.И пользую от детсого питания:двойная польза))
07 Aug 2006, 17:19
Я тоже детское питание покупаю, муж его сьедает - а банку мне. Мою фейри и кипятком обдаю.
07 Aug 2006, 20:07
Пользую банки из-под детского питания. Только я их не кипячу, а в плите или в ростере стерилизую горячим воздухом минут 15 (темпиратурой примерно 100град).
Видела специальные баночки в простых аптеках, только они на витрине не стоят, спрашивать надо.
07 Aug 2006, 22:19
Подружиться с кем-то из мамочек годовалых деток на детской площадке... и пользовать банки из-под дет питания....
08 Aug 2006, 01:27
стерильная баночка нужна, если на бакпосев сдавать, а я тоже просто мыла банки из под всякой еды, кипятком обдавала. А когда сдавала в частной клинике, там заранее все выдают бесплатно.
08 Aug 2006, 12:58
Спасибо всем ответившим - баночки по 30 р. есть в Инвитро. Я пошла за "покупкой"! :-)
08 Aug 2006, 21:15
Как я сходила в Инвитро. Из переписки.
Письмо в жалобную книгу:
Я давно пользуюсь услугами вашей лаборатории и каждый раз радуюсь, открывая новый офис, еще ближе к дому, новые услуги и пр. Радут специальные предложения, разработанные для удоства ваших клиентов (профили и пр.) Только вот сервис \"на местах\" вас все чаще и чаще подводит. Мне уже приходилось жаловаться на службу вызова на дом весной этого года, неточность предоставленной информации (на сайте и по телефону) И вот, опять... Для регулярной сдачи анализа мочи (я беременна) мне нужны баночки. К сожалению, в настоящий момент ваша лаборатория мне совсем не по пути на работу и я пользуюсь услугами другой лаборатории рядом с домом. Но баночек для анализов они не продают. Также как в близлежащих аптеках. Я обратилась в вашу лабораторию, предварительно уточнив по телефону - возможно ли купить стерильную баночку для сдачи общего анализа мочи в офисе на Ленинградском пр-те. Мне ответили утвердительно, назвали цену (30 р), никаких дополнительных условий озвучено не было. Я отправилась в лабораторию. Пешком, т.к. на машине подъезд для меня черезвычайно неудобный. Там меня ждало разочарование. Обычную баночку за 30 р мне продать сразу отказались (она, мол, для другого анализа), для общего мочи продается только баночка с прибамбасом, позволяющим хранить анализ до вечера. Но за 130р. Когда я сказала, что сдавать буду не здесь, продать любую баночку отказались вообще - \"мы не аптека\". Все это в форме далекой от любезной. Не смотря на волну обиды и ответного раздражения, мне, путем наводящих вопросов, удалось выяснить, что при сдаче анализа в вашей лаборатории (130р) баночка обходится бесплатно. Не смотря на грубый тон ваших работниц, общавшихся со мной, я смогла оценить выгодность предложения. Удивительно только, каким \"ласковым\" способом они ее донесли. В общем, по версии работников офиса на Ленинградском пр-те, баночки не продаются, а выдаются только вашим клиентам для сдачи анализов в вашей лаборатории. Выдаются бесплатно (входят в стоимость анализа). Чтобы проверить эту информацию и правомерность выдвинутых мне условий я перезвонила по единому телефону. Девушка ответила мне, что баночки продаются всем желающим и никаких ограничений (только для клиентов) у них нет. Ответа на уточняющий вопрос \"Значит это было самоуправство работников вашей лаборатории?\" ответа не последовало - она бросила трубку. Хотелось бы узнать точно, кто из \"опрошенных\" был прав, насколько ваши сотрудники осведомлены о ваших внутренних правилах и распорядках, и кто учит ваших людей общению с клиентами. Кажется вам необходимо срочно поменять себе \"тренера\"! Несомненно, баночки для анализов - это совершенная мелочь, только, к сожалению, подобная ложка дегтя в каждой бочке меда вызывает разочарование. Очень жаль, что какие-то хорошие люди стараются улучшить работу сети, разрабатывают новые удобные и выгодные программы, виды сервиса и пр., а конкретное исполнение на местах рушит все на корню. Ведь после такого общения с каждым разом желания обращаться именно в ваши лаборатории все меньше и меньше. Надеюсь на быстрый ответ о принятых мерах. Варвара

Ответ:
Уважаемая Варвара!

Приношу свои искренние извинения за действия сотрудников ИНВИТРО и за испорченное Вам настроение! Мы постоянно работаем над повышением уровня как общечеловеческой так и профессиональной культуры сотрудников, проводим тренинги и обучающие семинары. Сотрудники Независимой лаборатории ИНВИТРО делают все возможное, чтобы наши клиенты получали удовольствие от общения с нами, но исполнение на местах иногда сводит все наши усилия на нет.

Спасибо за то, что сообщили нам о грубости сотрудников медицинского офиса на метро Аэропорт, мы обязательно проведем дисциплинарную беседу с данными сотрудниками, а также выполним контрольных заход в лабораторию под видом клиентов, и если работа персонала над своими ошибками пройдет безрезультатно, то без сожаления расстанемся с грубиянами.

Действительно, в нашей лаборатории стоимость контейнеров для мочи включена в стоимость анализа, т.е. при взятии контейнера Вы платите вперед стоимость анализа, собираете материал, приносите его в лабораторию вместе с чеком на продажу контейнера и далее только получаете результат без дополнительной оплаты. При этом не так давно мы перешли на новую технологию выполнения общего анализа мочи и теперь, при условии сбора мочи в пробирку с консервантом, Вы можете принести материал в ИНВИТРО не только до 10 часов утра, а в течение всего дня (до 17.30 в будни), что особенно удобно для многих наших клиентов.

Прошу Вас и впредь без колебания сообщать о всех подобных фактах грубости или некорректного поведения.

Станислав Бухаров

Ответа на вопрос - так могут ли они продавать эти чертовы баночки без анализа за 30 руб. (написала ему еще раз), я так и не получила.
08 Aug 2006, 21:55
Вот мазохизм какой-то:-0 Сочувствую- та ещё развлекуха беременной так за баночками бегать:-(

В прошлую беременность покупала детское питание Бабушкино лукошко за 9 ры- лукошко в помойку, баночку вымыла кипятком обдала и всего-то делов.

Сейчас контрактные по ведению выдают, в прошлый раз был какой-то перебой раза 2. Так я этим лукошком и спасалась;-)
08 Aug 2006, 22:25
А мне наоборот понравилось как они теперь анализы берут. Платишь вперед за несколько колбочек и больше не заморачиваешься, просто приносишь и всё, тем более, что они ещё и с консервантом. Но, если вас устраивает цена в 130р, так вы просто без всяких пояснений будете вы или не будет сдавать мочу именно у них, покупайте и все, а несите уже туда, куда удобно.
09 Aug 2006, 11:15
Это Вы мне?
09 Aug 2006, 11:24
Автору;)
09 Aug 2006, 11:36
тогда кнопочку Ответить надо было нажимать у автора:-) да лана- я понял:-)
Anonymous
08 Aug 2006, 22:01
Глупость какая-то... Покупать банки за 30 рублей, тащиться за ними пешком. Ругаться с работниками Инвитро.... писать "телегу", нервно звонить и узнавать про условия продажи банок... и зачем все это? развлечься что ли? Написали ведь умные люди, сходи в магазин, купи детского питания с крышкой. Не хочешь есть его - выброси, банку помой... Нет, приключений захотелось... не понимаю я таких...
08 Aug 2006, 22:09
Почему я банку именно хотела я выше писала - плохой опыт с детским питанием. Думала куплю уж сразу впрок, несколько и париться не буду. И делать ниче не надо, и закрываются однозначно плотно и надежно (в отличии от дет.питания).
А дальше уж, как получилось... :-( подбешивает меня плохой сервис в "хороших" местах... :-(
09 Aug 2006, 09:49
Варя, я видела у нас в аптеке такие пластиковые контейнеры. Еще раз схожу узнаю - есть ли еще, если надо отпишу в клубном берменном топике :)
Anonymous
09 Aug 2006, 10:05
девочки, извините, что анонимно, не хочу тут светиться...поробуйте позвонить вот в эту фирму http://interlabservice.ru/ru/catalog/plastik_and_materials/materials/page2 (дала ссылку сразу на место в прайсе, где представлены эти контейнеры) и спросить, не продадут ли они Вам их без документов. Я знаю, что раньше можно было купить. Можете представиться частной лабораторией из Подмосковья, сказать, что документов на руках сейчас нет, или что Вас попросили купить для них эти баночки, такое бывает иногда. Вообщем, думаю, что попытка не пытка.
09 Aug 2006, 10:06
Ой, а я тут утром обнаружила, что все маленькие баночки то закончились. Ничего не оставалось как нести мочу в литровой банке. Конечно, не полная. Самой было смешно.
AD
AD
09 Aug 2006, 10:08
могу поделиться баночками от детского питания :) самовывозом :)
09 Aug 2006, 11:50
Вообще не вижу проблемы! я всегда банки от питания использовала, но в основном конечно что очень его люблю.а морочек с кипячением - мне кажется никаких. её ж не пол часа кипятить надо!
09 Aug 2006, 12:55
Девушки, в разделах где мамы с детками общаются уже несколько раз видела топики "куда деть баночки из-под детского питания". Поспрашивайте, уверена, найдете кого-то кто отдаст просто так и живет при этом рядом с Вами.
З.Ы. Если территориально кто-то в подмосковном Королеве - пишите на почту, перестану банки выбрасывать буду отдавать.
09 Aug 2006, 20:08
Если кто поблизости отЛефортово - тоже могу поделиться. ))
09 Aug 2006, 22:34
У нас в ЖК продают, по 12 руб. и в аптеке видела (мы из подмосковья).
10 Aug 2006, 11:21
Официальный ответ из Инвитро:
Уважаемая Варвара!

В медицинских офисах ИНВИТРО отдельно не продаются никакие расходные материалы. Деньги, которые мы берем с пациента в обмен на пробирку (флакон и т.п.), это авансовый платеж за лабораторное исследование. Персонал ИНВИТРО еще раз будет дополнительно проинструктирован по этому поводу.

Станислав Бухаров
10 Aug 2006, 14:40
А что, майонезные уже не катят? :-D У нас всю жизнь в майонезных, другово и не помню.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325