Меню

беременность 6-7 недель, идут выделения

AD
06 Aug 2006, 12:55
Помогите очень срочненько, ситуация такая беременность 7 недель точно не знаю (сестра не помнить дату последних месячных)
Сегодня начались коричневые выделения, воскресенье бежать не куда... Что срочно предпринять? Нужно дождаться понедельника, там я ее везу к врачу.
Выручайте советом.
06 Aug 2006, 13:31
up!
06 Aug 2006, 13:39
Выпить ношпы, лежать и спокойно ждать понедельника, сходить на УЗИ неприменно.. возможно была отслойка и сейчас выходит гематомка.. причины могут быть самые разные..на узи обязательно..можно даже сейчас... Здоровое Поколение, если я не ошибаюсь, работает по восккресениям
06 Aug 2006, 13:52
личный опыт: вызвать скорую немедленно, во избежании неприятностей! УДАЧИ!!!
06 Aug 2006, 14:20
Лежать - т.е. не сидеь в кровати, а именно лежать, что бы спина горизонтально была. Ношпа, и валерьянка внутрь, паповерин в попу, можно утрожестан во влагалище, но тут лучше уже с врачём проконсультироваться. Врачу ПОЗВОНИТЬ, это можно и в воскресенье сделать.

Если из оричевых, выделения станут алыми - звонить в скорую и не выпендриваться.

Удачи. Держите нас в курсе.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
06 Aug 2006, 15:45
скорую вызовете
06 Aug 2006, 16:12
А прием у платного доктора не выход?? есть клиники, которые и по воскресеньям работают. Я бы в ЦИР сбегала. На УЗИ там, конечно, заранее надо записываться, а просто к доктору на прием мне всегда получалось попасть в тот же день, как приспичивало
06 Aug 2006, 14:09
2 ношпы и свечку с папаверином в попу и лежать,сама так спасалась
06 Aug 2006, 14:10
кстати врачу можнго просто позвонить а не таскаться,потому что ничего другого не осоветуют имхо
06 Aug 2006, 15:46
Ну это только если есть координаты врача.. А если автор наблюдется в обычной ЖК - то звонить некуда :(
06 Aug 2006, 15:58
Следить, чтобы не было свежей алой крови. Если не дай бог будет - тут же - ТУТ ЖЕ! - вызывать скорую. Это не игрушки.
06 Aug 2006, 16:27
Срочно скорую.....
06 Aug 2006, 17:23
смотрю некоторые пишут: следить чтобы не было алой крови, так не лучше ли во избежание появления кровотечения сразу в скорую позвонить, там врач осмотрит и если действительно нет нужды в госпитализации ее точно так же отпустят домой и она будет лежать??? просто когда у меня появились коричневатые выделения моя врач сразу же отправила меня в больницу, хоть беременность сохранить не удалось я по крайней мере знаю что для этого сделала все, а если бы сильное кровотечение открылось у меня дома я рисковала бы жизью, как моя соседка по полате у нее В произошел на час раньше ее из дома привезли с кровотечением сильным и еле откачали потом так как много крови потеряла.
06 Aug 2006, 17:36
Увы, с нашей отечественной медициной это не лучше, тем более в выходной день. Если нет возможности пообщаться со СВОИМ врачём или отправиться на осмотр в ЗАВЕДОМО ХОРОШУЮ больницу то лучше обождать до завтра. аково МОЁ мнение. Так сделала бы Я.
06 Aug 2006, 17:41
ну ятак поняла девушка в москве находиться?? неужели там с врачами тоже хреново?? я в провинции живу у нас горбольница одна, платных клиник к счастью полно и многие работают без выходных, лучше бы быстро съездить в больницу пусть и платную!
06 Aug 2006, 18:10
На счёт Москвы не знаю, а я в Питере и считаю так как написала.

Скорая разбираться не будет и повезёт туда куда ей удобно - в ближайшую гос больницу. А в платных клиниках врачи точно такие же как и в безплатных, только зарплатой отличаются. В б/п больнице можно на хамство нарваться, а в частных клиникх есть такая скрытая опастность - все будут очень милы и предупридительны, но влепят левые диагнозы и будут бабки сосать и "лечить" от всякой ерунды. Так что и в частную клиику нужно в ЗАВЕДОМО ХОРОШУЮ клинику, а ещё лучше - к знакомому, хотя бы по рекомендациям, врачу.
06 Aug 2006, 18:13
вот именно в ХОРОШУЮ, лучше в ту, при которой ведешь Б
06 Aug 2006, 18:22
Ну не все ведут Б в частной клинике. У кого-то банально средств нет, а кому-то (как мне) это не нужно - ЖК вполе устраивает.
06 Aug 2006, 18:25
тогда остается только ждать утра. Если нет алой крови. Если есть - однозначно скорую.
06 Aug 2006, 19:52
Ну так это и было в моём совете автору, как и в прочих советах.
AD
AD
06 Aug 2006, 18:40
Полностью согласна.
06 Aug 2006, 18:42
Лично Теххи. Давно меня небыло в топике беременность, но смотрю у Вас ПДР в апреле, поздравляю.
06 Aug 2006, 19:53
Спасибо большое =) Мы стаались и вот результат =) Я просто счастлива, хоть и боюсь.
06 Aug 2006, 18:12
нет, я считаю, лучше всего в хорошую клинику. Мне спасли Б с прорывным кровотечением на 8 неделе - но я приехала в течение получаса после его начала, сказали, что еще час-два и можно было бы уже не торопиться (это такой у них врачебный юмор)
06 Aug 2006, 19:01
А вот от этого "врач осмотрит" как-раз и потерять ребенка, как пить дать, можно будет. Как смысл вообще в осмотре, что там можно "увидеть" руками? Только ускорить процесс, имхо. УЗИ и только еще раз УЗИ. А если нет возможности его сделать, то лучше трезво оценить ситуацию и не мчаться со всех ног в такую больницу, подождать до понедельника.
Мне при сильном кровотечении врач так и сказал - УЗИ у нас сейчас нет (дело было ночью в платной клинике), если я буду вас сейчас руками смотреть, то спровоцирую выкидыш. Как показало дальнейшее УЗИ, он был прав - всё на волоске держалось. Единственное, что разумно было сделать - лежать на кровоостанавливающих и ждать. А уж при простых коричневых выделениях я бы не паниковала точно.
06 Aug 2006, 18:31
Сестра находится в подмосковье.
Беременность у нее вторая, в первую была такая же история и вызов скорой закончился очень плачевно. Поэтому никакой скорой сейчас она не хочет. В понедельник я ее повезу к своему врачу в Москве, буду договариваться о наблюдении здесь. Главное чтобы все было хорошо!
06 Aug 2006, 18:35
И еще очень хочеться сказать вот о чем. Все сразу кричат, бежать к врачу, делать УЗИ... Девочки давайте не забывать, что некоторые города очень сильно отличаются от Москвы. Иногда бывает так что воскресенье - это воскресенье и нет ни платного врача, нет ни платного узи, есть только скорая которая отправит в больницу где даже не будут пытаться что то делать, а сразу на чистку, и есть ЖК которая тоже не очень ответственно подходит к своей работе.
06 Aug 2006, 18:48
короче вывод из этого топика один: УДАЧИ вашей сестре и ЗДОРОВОГО МАЛЫШОНКА:-)!!
06 Aug 2006, 18:51
Спасибочки огромное!
06 Aug 2006, 18:50
мы могли бы ничего и не кричать:) Вы спросили, Вам ответили.. большинство, я думаю, прежде чем написать что-то заглянули к Вам в паспорт и посмотрели где Вы находитесь.. В Москве есть и в воскресенье платное узи.. так какие претензии Вы теперь предъявляете? :) что Вы хотели услышать? советы по самолечению? никто не будет Вам советовать какие-то лекартсва , брать грех на душу, кто Вас знает :) это нормально что все советуют прежде всего к врачу и на узи
06 Aug 2006, 18:55
Так я не кричу, что вы. Я очень благодарна за советы.
Просто я напомнила о том, что не все мы из Москвы и это нужно постараться не забыть.
Но, все это мое личное ИМХО.

В мою беременность приключений не было, но тут другой случай. И по привычки я побежала спросить совета на еве. Одна голова хорошо, но когда их много и знающих - это лучше.
06 Aug 2006, 19:04
Даже если из Москвы, то тут не лучше ситуация ночью в воскресенье, смотрите мой пост выше: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21458210

А ваша сестра очень разумно поступила, не вызывав скорую, имхо, и вы тоже приняли правильное решение, обследуйте сейчас всё качественно.
06 Aug 2006, 19:44
Девочки, не бейте тапками - но контролируйте цвет выделений! Т.к. если все-таки алые и много - сами понимаете, что значит.
06 Aug 2006, 19:49
Почитайте мое сообщение выше - и при реальном кровотечении скорая не в каждой ситуации панацея. Ну только если кровоостанавливающий укол поставить срочно.
06 Aug 2006, 20:35
вот именно.
06 Aug 2006, 21:13
Хотя, как показывает практика, даже для этого гораздо быстрее будет послать за инъекцией в ближайшую аптеку кого-нибудь из родственников. Пока наши скорые дождешься, и умереть можно.
06 Aug 2006, 21:49
и с этим согласна. к сожалению, имею печальный личный опыт - скорая ехала 1 км 2,5 часа - центр Москвы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325