Меню

Мои роды

AD
05 Aug 2006, 23:13
Дорогие беременюшки, привет! Всем вам по-хорошему завидую – у вас впереди этот замечательный день, когда вы впервые увидите своего малыша! И не торопите события, ведь этого времени, когда малыш в животике, уже не вернешь, туда он не вернется! Наслаждайтесь этим чувством, когда вы так близки со своим ребенком! Хочу рассказать про свои замечательные роды. Начну с того, что с 12 недель наблюдалась у того врача, который принял у меня роды. Очень хороший врач, опытный, он и преподает, и принимает роды, и оперирует. На прием ходили только с мужем, так что папа полюбил дочку задолго до ее появления. Он и сердечко слушал, и на УЗИ смотрел. Скажу сразу – мой врач не из разряда перестраховщиков, мне не назначались лишние таблетки, сразу меня настраивал на естественные роды. И вот этот день настал. Утром в субботу появились незначительные кровянистые выделения. Срок 39 недель. Звоню врачу – велит наблюдать и докладывать обстановку каждый час. Тем временем появились схватки, слабые, безболезненные, по 10 сек через 40 мин. Муж приготовил вкусный обед, включил мою любимую комедию. Отдыхаю. Схватки становятся чаще, продолжительнее. Врач мой приехал ко мне домой, осмотрел. Говорит – или войдешь в роды, или все прекратится. Наблюдай. И так до 21. часа. Тем временем схватки через 10 мин по 40 сек. Уже ощутимые. А я за это время и подремала, и помылась, и отдохнула. Настроение хорошее, страха нет, какое-то блаженство. Муж рядом. В общем, в роддоме были в 22. Подъехал и мой врач. Посмотрел, говорит, что я в родах, к утру рожу. Подготовительные процедуры – не больно, но крайне неприятно. Снимали КТГ плода – пришлось лежать. А мне хотелось ходить. Капельница с глюкозой – те же ощущения. Страха опять-таки нет. Хотя я трусиха. Ощущение что ты в процессе важного дела, и надо постараться сделать все хорошо. Самое болезненное – когда на схватке врач смотрит как открылась шейка. Но все равно терпимо. Я не кричала. Потихоньку отходили воды – прозрачные с примесью крови. Под конец схватки уже болезненные, но я терплю и не кричу. Хожу по коридору, на схватке опираюсь на подоконник – так легче. И вот после очередного осмотра – говорят, надо идти рожать. Поначалу боялась тужиться. Потом поняла, что ребенку еще тяжелее, чем мне. И стала стараться делать то, что говорят. Больно, даже покричала немного. Родилась моя дочка на 5 потуге. Как будто из меня что-то выскользнуло вместе с водой. Огромное облегчение почувствовала тут-же, и боль прошла. Показали дочурку, положили на живот. Потом унесли ненадолго измерять и т.д. Позвали папу, он ее сфотографировал, подержал, Это такое счастье! Потом приложили к груди и оставили нас наедине… И я забыла про боль, просто наслаждалась. И была самой счастливой! Сразу бросились в глаза пальчики – какие они длинненькие, с крохотным ноготками. Вот так прошли мои роды. Родилась моя Сашенька в 3-40. Рост 51, вес 3480. 9 баллов по Апгар. Я родила без разрывов, хотя с 1 ребенком были разрывы (старшей дочке 12 лет, а мне 36). Девочки, не бойтесь боли и в точности выполняйте указания врача и акушерки. Самое приятное в дальнейшем то, что мы в палате лежали с дочей. И нас навещали родственники. Это здорово! Ребенок все время спит, и у меня была возможность отдохнуть. Самое неприятное – обострившийся геморрой… Прошел где-то через 2-3 недели. И еще трудно было расцедить грудь, молока много, протоки узкие. До сих пор иногда мучаюсь. Сейчас нам 2,5 месяца, держим головку, интересуемся игрушками. Девочки, желаю всем легких родов, победите свой страх, это будет самый лучший день вашей жизни! Удачи!
05 Aug 2006, 23:35
Здоровья вам и дочурке!:)
(с транслита)
05 Aug 2006, 23:54
спасибо большое за добрый рассказ! Здоровья и счастья вам и вашей доченьке!
06 Aug 2006, 00:42
Респект!
06 Aug 2006, 18:45
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! РАСТИТЕ БОЛЬШИЕ И ЗДОРОВЫЕ!!!
07 Aug 2006, 18:24
Поздравляем!
08 Aug 2006, 13:18
Поздравляю, как здорово, спасибо за рассказ, очень приятно прочитать, сразу настроение так улучшается, просто замечательно.
06 Aug 2006, 11:56
Поздравляю! А где вы рожали и у кокого врача, поделитесь, пожалуйста
06 Aug 2006, 17:22
Я не из Москвы. Я из Челябинска. ;-)
06 Aug 2006, 18:03
поздравляю!!! очень приятный рассказ :)
08 Aug 2006, 13:45
Читала и плакала, проникаясь вашим счастьем и предчувствуя своё - такое же необъятное.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325