Меню

Эпизиотомия

AD
05 Aug 2006, 16:57
Мне сегодня в ЖК сказали,что ВСЕХ первородящих режут.Я в шоке.Типаво избежание родовых травм ребенка.
05 Aug 2006, 17:05
да ладно. сколько у меня первородящих рожало, разрезали только одну. остальные сами родили
06 Aug 2006, 09:54
Нафаня, а подскажите, можно отказаться от щипцов всяких и т.п. при родоразрешении. Спрашиваю, т.к., лежала на сохранении в центре на Ак. Опарина, там дают всем стандартный контракт (даже не бумага, а картонн прямо), в который нереально вносить изменения, но смысл такой, там идет сплошным текстом информация о том, что в случае всяких непредвиденностей во время родов, пациентка не возражает против вакуума.... и т.д. вс не помню, но звучит все устрашающе. Я буду не в этом центре рожать, просто интересна общая тенденция. Меня мама сама спасла от щипцов (я очень крупная была) меня две акушерки буквально выдавливали из мамы.
Хотелось бы избежать тоже всех этих приборов, уж лучше кесарево. Как нужно об этом предупредить врача или отказ в договоре написать?
06 Aug 2006, 10:50
Понимаете, дело в том, что не в любй момент родов можно делать кесарво. И если ребёнок "застрял" в родовых путях уже в таком месте, когда кесарево делать поздно, то прдёться его тащить. Так что или кесарево срзу, или выбирайте такого врача, которому сможете доверять, потому что только специалист может решить когда и какие меры принимать.
06 Aug 2006, 11:12
Но отдельные врачи то же кесарево производят, когда схватки начинаются, так что не совсем верно, что кесарево либо сразу либо уже без кесарева, оно же и внеплановым бывает. Вот подруга рожала 5 часов - так и не получилось, только после 5 часов сделали кесарево - ребенок был весь в пуповине, так что щипцами вряд ли бы его вытащили. Читаю инфлормацию про все эти приборы - такое количество осложнений, что совсем не готова на такой вариант, буду уповать на то, что это и не понадобиться, но хочу подготовиться ко всяким случаям, по возможности.
06 Aug 2006, 11:24
Когда схватки - да, можно кесарево делать, но я то вам совсем о другом говорю. Я говорю не о начале родовой деятельности, а о том что есть период родов, когда кесарево делать УЖЕ ПОЗДНО. И тогда никакое экстренное кесаево уже не получиться, придётся тащить, давить, но через ЕР.
06 Aug 2006, 12:17
Понятно.
06 Aug 2006, 11:27
после того как ребенок вставился в родовые пути , никто кесарево уже делать не будет, это невозможно
06 Aug 2006, 11:29
Угу. Вот именно об этом я и говорю.
06 Aug 2006, 12:05
Вашей маме повезло а соответственно и Вам. В том плане что Вас "... акушерки буквально выдавливали из мамы..." без осложнений. Такое выдавливание иногда приводит к тяжелым последствиям для мамы и ее ребенка.
Любое оперативное вмешательство делают по показаниям. А если кому-то кажется что нет то это его дело. И соответственно и появляются такие споры.
06 Aug 2006, 12:21
Просто мама лично знала случай, когда щипцы наложили и повредили настолько сильно голову малышу, что ребенок в результате умственно отсталый, типа мозжечок повредили - точно не знаю, но результат ужасный, поэтому моя мама панически боялась одного упоминания о щипцах.
06 Aug 2006, 12:38
И я боюсь упоминания о щипцах эпизио КС. Для меня это страшные слова. Но иногда - к большому счастью - их надо произносить и надо делать.
А то что мама слышала это тоже бывает. К огромному сожалению. Но почему то именно из-за таких историй все боятся щипцы и тд. А сколько историй (их больше) когда все нормально. Вывод надоискать РД где тебя све устраивает.
05 Aug 2006, 17:05
Если вы откажетесь, то и не будут резать. Это ваше право. Меня не резали, но возможно просто потому что родила я тогда, когда врача поблизости не было;)
05 Aug 2006, 23:14
Показаний не было вот и не резали. А врач здесь не нужен. Если акушерска видит что промежность плохая то она и врачу об этом скажет
06 Aug 2006, 01:16
А акушерка по счастью тоже подлетела слишком поздно, чтобы решить резать или нет;) А так я от многих слышу, что врачи очень часто стали перестраховывать и делать эпизиотомию там, где порой и не надо:(
06 Aug 2006, 10:02
"А акушерка по счастью тоже подлетела слишком поздно, чтобы решить резать или нет" Хорошо конечно но тоже не очень. У Вас все нормально закончилось а если бы были бы проблемы то Вы так не писали.
"А так я от многих слышу, что врачи очень часто стали перестраховывать и делать эпизиотомию там, где порой и не надо" Это Вам девочки говорят или врачи? Если врач то надо задуматься что это за врач. А если двочка то мне интересно как она может быть уверан что все нормально с промежностью. Она в зеркало смолтрит?
06 Aug 2006, 11:19
Ну, например, у нас врачи говорят после родов, порвалась бы или нет:) Так вот, мне после первых и сказали, что не порвалась бы! А ведь резанули! И что, хорошо мне от этого было? И между прочим, сами врачи говорят, что режут всех, я спрашивала, но увы, только после родов. У меня и мыслей тогда не возникло, что могут резать без показаний.
06 Aug 2006, 11:22
это где ж такие врачи есть,не подскажите? которые сами после родов говорят, что режут всех???
06 Aug 2006, 11:35
Приезжайте, ещё и не такое скажут:) А надумаете у нас рожать, рискуете быть посланной на х..
Ну и про сан условия промолчу, уж не зря его видно закрывают! УРА:)
06 Aug 2006, 11:49
И что же вас в такой роддом то занесло?
Спасибо, у меня всегда будет где хорошо и качественно родить.
AD
AD
06 Aug 2006, 12:01
Ответила ниже, больше некуда.
06 Aug 2006, 11:48
НОрмальный врач такое не обсуждает с девушками. ...?! Видимо не повезло Вам с врачом.
06 Aug 2006, 12:01
Да поймите, там не только в одном враче дело, вся система гнилая. Я писала в прошлые роды рассказ о родах, о смертях, свидетелями которых я стала, о своей ужасной дипрессии после этого роддома. В этот раз, идя рожать я ревела, ревела и говорила мужу, что только не туда! Были бы акушерки для домашних родов - не пожалела бы никаких денег. А там платно, да... а что толку, всё равно это уже в прошлом.
06 Aug 2006, 12:12
Нет система не вся гнилая. Есть нормальные роддома но к сожалению не в Вашем городе.
:(. Это ужасно когда нет выбора. Когда остаются такие роддома и персонал.
Значит надо третьего масика - как только роддом станет нормальный.
@@@
:).
Но если Вам не повезло не надо говорить за всех. Много девочек которые Ва с непоймут тк они родили без проблем.
06 Aug 2006, 12:17
Да, третьего хочу уже в нормальном:)
За всех я не говорю, привела свои примеры.
А гнилая система, это я конкретно про наш роддом говорила. Самое интересное, что роды у меня быстрые и лёгкие, всё проходило на ура, а вот просто не повезло в первый раз.
06 Aug 2006, 12:39
Ну чтож жедм вестей о третьей беременности - НО только сначало РД.
@@@
06 Aug 2006, 12:49
Спасибо:)
05 Aug 2006, 17:06
Наврали вам в вашей ЖК. Для нервосбережеия рекомендую вам относительно родов разговаривать только со своим врачём из роддома, а то тётички в ЖК, узисты, лаборанты ещё не такого вам скажут =)
05 Aug 2006, 18:00
Меня в первый раз порезали только из-за того, что ребеныш был пуповиной обмотан. А так сама бы родила.
05 Aug 2006, 19:04
Значит, была реальная угрозы жизни вашего малыша- если он был пуповиной обмотан, то значит были пережаты сосуды, питающие его( проходящие как раз в пуповине), могла бы возникнуть гипоксия и тогда( если бы вы сами родили) лежал бы он после этого в реанимации. ИМХО.
06 Aug 2006, 09:15
Видимо так оно и было. Лично меня данная ситуации ничуть не напрягла.
05 Aug 2006, 19:02
Я тоже пессимистически смотрю на этот процесс - с первым сыном у нас в топе не порезали только 3% девчонок( в основном это были доморожающие, либо рожавшие с акушерками, без врачей), остальных всех подряд, не верю, что у всех них были 100%-ные показания.
05 Aug 2006, 20:03
Вы случайно не про наш роддом?;) У нас режут на 100%. И это ужасно, лучше избежать. Во второй раз уже не резали, но сам шов разорвался (кстати, зашили его мне тогда плохо и сделали гематому). Так вот, сравнивая разрез с разрывом, скажу, что разрыв лучше! После разреза больше месяца сидеть не могла, в туалет ходить было больно, а в этот раз, села на 6-е сутки и никаких вообще проблем! А вообще, всё это можно было избежать, не будь первого эпизио и, если бы акушерка мне говорила когда тужиться, а когда нет. Она же просто с соседкой болтала, а тужилась я сама.
06 Aug 2006, 00:38
бредятина!
07 Aug 2006, 10:24
Вранье!! Слава Богу, не они у Вас будут роды принимать! И лучше, если не хотите такого счастья, с акушеркой в роддоме сразу этот момент обговорить - сказать, что хотите по возможности обойтись без разрезов.
Меня в первый раз никто не резал. И проблем не было.
09 Aug 2006, 12:30
А что вы хотели от нашей медицины? Им же так проще... Они еще и выдавливают детей, если им кажется, что роды затянулись...
05 Aug 2006, 18:08
Лажа!
Не верьте никому. Все зависит от течения родов, состояния вашего и ребенка во рвемя родов, квалификации акушерки и прочих непонятных факторов...
А вот в ЖК подобной информации, вообще, неоткуда взяться, потому как в ЖК роды НЕ ПРИНИМАЮТ!
05 Aug 2006, 20:05
Ну, почему же лажа:))) Наш врач в ЖК так и сказала, что режут всех! И она оказалась права.
05 Aug 2006, 20:15
Лажа в том, что это делается для избежаия родовых травм. Типа на благо маеи и ребёнка. Вот это ЛАЖА! Если режут всех без разбору сразу, то деается это только для удобства врачей, что бы не торчать несколько часов пока первородящаяся разродиться, почикал, потом зашил, что может быть проще? А как её потом с этим это уже не врача проблема.
05 Aug 2006, 22:11
Уважаемя Тэххи, потуги, а именно на высоте ПОтуги делается эпизиотомия, длятся минуты, а не часы, так что куда удобнее по вашей логике, подождать эти минуты и ничего не зашивать, опять же шовынй материал, анестезию расходовать тогда не потребуется. Не надо всех под одну гребенку грести.
AD
AD
05 Aug 2006, 22:29
Простите, но это не я всех под одну гребёнку гребу. А те врачи которые режут ВСЕХ без исключения (выше девочки описали несколько таких роддомов, на это собственно я и отвечала). У вас есть версии, почему они так деают? Поделитесь пожалуйсто, раз вы такая умная ;)
05 Aug 2006, 23:04
Присоединяюсь, уж больно умиляет самоуверенность девушки:)
05 Aug 2006, 23:21
Я вас не переубеждаю, хотите- ходите с порванной промежностью, ваше право.
05 Aug 2006, 22:59
А тут я с Вами 100 раз ППКС!
05 Aug 2006, 18:27
Все делается исключительно по показанием- если есть угроза разрыва промежности- режут, если нет- не режут:))))) Не волнйтесь:)
05 Aug 2006, 18:34
ничего подобного, я рожала первую дочку в Москве, не порезали, т.к. у меня были силы самой вытужить, из круга моих знакомых рожавших женщин тоже ни одной порезанной
05 Aug 2006, 18:36
Не в силах вытуживания дело, а в признаках натяжения промежности- чтоб она не порвлалась, делают эпизио:)
05 Aug 2006, 18:58
если у роженицы нет сил вытужить ребенка, а показатели уже не очень на мониторе, то режут, чтобы ускорить процесс
05 Aug 2006, 19:00
Это тоже:) А если есть силы вытужать и есть признаки угрозы разрыва промежнотси- тоже режут:)
05 Aug 2006, 19:15
мне предпочтительней порватьсйа было :)
(с транслита)
05 Aug 2006, 20:07
+1
05 Aug 2006, 20:14
Интересно, что вы сказали бы, если бы у вас был разрыв промежности????
05 Aug 2006, 23:01
Ну так и прочитайте мой ответ автору, тогда и узнаете:)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21444726
06 Aug 2006, 13:05
ну и был он у меня :) И что? Все зажило за неделю ;)
06 Aug 2006, 14:56
У Вас разрыв был 1 мм или 3 см? Разница очень большая.
06 Aug 2006, 15:21
я думаю, см 1,5 точно был :(
06 Aug 2006, 15:32
хорошо - кожа или с мышцами. Потому что ответ я думаю - в этой ситуацииозначает незнаю
06 Aug 2006, 18:24
скорее всего кожа только. я не понимаю, если честно, что считать промежностью :oops . У мея был разрыв вниз и посередине вбок. Могу точно посмотреть, как написано в карте
06 Aug 2006, 18:38
Посмотрите пож.
06 Aug 2006, 22:36
у меня на немецком написано, как смогу переведу :)
Atonie (072.1) (мускульная слабость)
Dammriß 2. Grades (070.1) (разрыв 2 степени (с разрывом мускулы)
Labienriß (070.0) (разрыв губы)
AD
06 Aug 2006, 23:22
У Вас был (скажем так) приличный разрыв. Как говорят врачи еще чуть-чуть и... Те если бы Вас разрезали волнения были бы минимальны (что будет 3 степень) а так ... Но все хорошо что хорошо заканчивается. В тоже время всегда рана сровными краями(разрез) заживает лучшке чем рваная.
А также все зависит от девушки от её возможностей. Если рана (любой порез) заживает хорошо то и разрез после родов заживет на отл и быстро а если нет то ...
06 Aug 2006, 23:27
Тинитолкай, ну как- на попроще переубеждения, смотрю есть успехи:) ПОздравляю:)
06 Aug 2006, 23:35
:). хочу в аську зайти только пока я себе не завела а надо.
06 Aug 2006, 23:50
Заводите, полезное дело:) Буду ждать:) Вам ведь друзья нефрологи нужны?
А номер аськи я вам дала, т.к. извинитьсяя хочу за размеры таза: я была уверена, что вы мне будете "впаривать" что УЗи, КТГ и ДОплер- все эти исследования виддят размеры таза:)))) ВОт и дерзила вам, и на самом деле поражаюсь, как у вас терпения хватило....
А с рентгенпельвиометрией- у меня подруга закончила ординатуру и сейчас там сосискатель на Опарина, так она говорит, что у них всем делают при подозрении на узкий. Ну это принципиальной роли не имеет:) Жду вас в аське- поаськаемся может:)
07 Aug 2006, 00:05
но ведь была и вероятность того, что и совсем не порвусь;) Во второй раз так же не дамся резать ;)
07 Aug 2006, 00:18
И да и нет. Или Вас не правильно вели - потужной период или Вы в любом случае порветель (или разрез)
07 Aug 2006, 14:33
там, где я рожала вели правильно :) Роддом ориентирован на естественные роды. Мне даже передуаль поставили скрепя сердце, все пытались научить дышать и гимнастику делать ;)
07 Aug 2006, 21:04
Разрыв промежности это не ориентация на естественные роды. Это неправильное ведение родов. Умный доктор видя что риск разрыва промежности есть произведет эпизио и перинетомию. Возможно в том РД считают что 3 степень это нормально (у Вас к счастью только 2) то я бы никому не советывала там рожать.
Удачи Вам в Ваших решениях.
05 Aug 2006, 19:32
а как они определяют стадию натяжения когда надо резать? :(
05 Aug 2006, 19:50
Разрыв промежности страшное дело! Ладно , когда он не сильный, а когда ест разрыв стенки влагалища вплоть до прямой кишки- это ка вам?
Определяется достаточно просто опытными врачами и акушерами( признаки натяжения промежности, синюшность и много чего еще).
05 Aug 2006, 23:09
Эпизио ещё страшнее:) Давно ещё обсуждалась здесь эта тема и были ссылки и достаточно популярные обьяснения почему разрыв лучше, чем эпизио. Есть желание - поройтесь в архиве, если он заработал нормально. Да, и ещё разрыв - это естесственно, уже даже поэтому это лучше.
05 Aug 2006, 23:22
Вы меня не переубедите, даже не старайтесь, а сами можете думать что хотите- дураков много, которые пишут такие статьи, а вы, умная, их читаете.
06 Aug 2006, 05:38
Ну, Вы видно умнее:) раз пропагандируете эпизио:))) Так держать! Переубеждать никого не собираюсь.
06 Aug 2006, 11:08
Если вы сичтаете, что врач, который КАК МИНИМУМ 8 лет учится- дурак, делая эпизиотомию, то зачем тогда рожать у врачей? Может дома родите- там вам точно никто эпизио делать не будет.
Я не пропагандирую эпизиотомию, просто хочу донести до вас, что все делается по показаниям, а не просто для того, чтобы сделать.НО бестолку, вы меня не слышите.
06 Aug 2006, 11:15
Или Вы глупы, или глухи. Прочистив уши, попробуйте услышать, что не во всех случаях врачи режут по показаниям. Конечно, бывают такие ситуации, когда есть причина сделать разрез. Но, например, в нашем роддоме резали в прошлом году и с причиной и без, даже смотреть не будут, надо или нет. Кстати, в этом году эти врачи там не работали, их уволили:) Вот и делайте выводы. А Ваше доверие врачам поражает, не сталкивались Вы видимо с ошибками врачей...
06 Aug 2006, 11:31
Эпизиотомия - это лишняя работа, и не только врачу, но анестезиологу.. Вы думаете врачу доставляет удовольствие потом сидеть в крови и зашивать Вас? а анестизиологу при этом предварительно делать наркоз? как-то нелогично получается.. врачам наоборот легче обойтись меньшей кровью... так что поменьше страхов про врачей-коновалов читайте
06 Aug 2006, 11:38
Ну, во первых, зашивают они без наркоза:))) Боль дикая, не обезбаливают:) И за это время вас будут крыть матом, если пикните.
А во вторых, у нас это "новомодное" явление, поэтому применяли на всех:)
Читать мне не надо, сама с этим столкнулась. Да, помнится когда-то давно, я была такой самоуверенной и даже игнорировала эти топы, думала, что фигня всё это.
06 Aug 2006, 11:50
НЕ в самоуверенности дело. Вы были вправе выбрать другой роддом, где заживают под наркозом и не кроют матом.
06 Aug 2006, 11:54
Может и вправе, но выбирать было не из чего:( Когда-то был неплохой роддом, его закрыли.
06 Aug 2006, 11:52
Зачем Вы рожали в Том РОДДОМЕ если ЗНАЛИ что там все плохо. Вы сами себе противоречите.
AD
AD
06 Aug 2006, 11:57
Ну, а где рожать? Вы интересно рассуждаете, неужели я пошла бы в это заведение? Да и тогда мне ещё не было известно, что помыться можно только в раковине, и много ещё чего. Нет у меня такого выбора, причём рожала платно.
06 Aug 2006, 12:01
Остановлюсь только на "...Да и тогда мне ещё не было известно, что помыться можно только в раковине, и много ещё чего...." А Вы были первая кто пошел в этот роддом? Я думаю в Вашем городе их не так много. А какже общение с другими беременными? Или у Вас только там рожают?
06 Aug 2006, 12:04
У нас 2 роддома, но второй вообще мрак. Этот считается лучшим. Я была не первая, но мне никто не сказал. Тем более, что душ был в свои времена, потом добрая тётенька стала пускать туда за определённую плату, а потом вообще закрыли. Теперь его закрывают и хотят сделать евро уровня, но я его буду помнить таким.
06 Aug 2006, 11:47
А оскорблять, называть человека глупым или глухим, по-крйней мере неприлично.
Я уважаю труд и знания врачей, по-этому им и доверяю. ДЛя того, чтобы не доверять или "обвинять" врачей в том, в чем вы их обвиняете, надо, по-крайней мере проучиться в мединституте, чтобы просто, хоть отдаленное, но иметь представление о процеессе родов,что и как происходит в организме беременной и рожающей женщины, иметь представление о строении тканей, чтобы знать чем грозит разрыв промежности и всяко такое.
06 Aug 2006, 12:13
Да, но и разрез не проходит бесследно. У всего есть свои последствия. А оскорблять я Вас не хотела.
06 Aug 2006, 14:39
У меня прошел бесследно:) Это я вам за себя отвечаю- даже шрама не видно, и ничего не болело с самого начала.
05 Aug 2006, 19:05
А если по контракту, то можно ведь с ними договориться чтоб резали только в крайнем случае?? А то боюсь если бесплатно то как на конвейере чик-чик и не спросят же!
05 Aug 2006, 19:22
Вы знаете, я уже выше высказалась - из того же опыта: резали всех подряд, хоть без, хоть по контракту. По контракту даже больше, наверное - боятся ответственности.
Не резали тех, до кого дела не было, либо у кого акушерка была более-менее авторитетная. Как в моем случае - я рожала по контракту, врач мне был не важен, договаривалась на лучшую акушерку. Так оно потом и произошло - акушерка сделала всю работу, отогнав врачицу, которая уже хотела резать, и я родила без единого разрыва ребенка с очень крупной головой, да еще и шедшего с ручкой.
05 Aug 2006, 19:37
А где и с кем вы рожали ели не секрет...и скока денег контракт стоил??
05 Aug 2006, 19:40
Напишите мне на почту.
05 Aug 2006, 19:52
Позвольте не поверить, что режут всех. Не всех!!!
У меня в палате лежало 3 человека- с эпизией была только я одна!
05 Aug 2006, 20:07
А у нас в топе 97% были порезанные, мне этот процент тоже о чем-то говорит, побольше, чем ваш опыт с соседками по палате. Причем, я речь веду именно о первородящих. А уж причину врачи всегда найдут в свое оправдание, тут ничего потом не докажешь.
05 Aug 2006, 23:22
Вот так! На форуме 97% порезаны. Интересно я первую родила 3900 и никто не резал. Почему?
Вывод нас с Вами здесь не совсем поймут тк у них был разрез а у меня нет а Вы слишком умные вещи говорите. :):):).
05 Aug 2006, 23:23
Тинитолкай, здравствуйте:)Уже как-то по вам соскучилась:)
05 Aug 2006, 23:32
Смотрю Вы держитесь. Молодец! Меня иногда не хватает.
05 Aug 2006, 23:39
Стараюсь:) Многое учла из нащего последнего разговора- вот и получается:)
06 Aug 2006, 00:04
:) А как еще по другому - нельзя. Мы сможем. :).
Забывала казать. Батик - супер! Я тоже как-то хотела заняться но поняла что не оно для меня. И с бутылками хорошо обращаетесь. Решила перехватить Вашу идею.
06 Aug 2006, 10:43
Тинитолкай, будет желание- пишите в аську 333-642-146, обязательно пообщаемся, спасибо за похвалы:) У вас тоже вышивка очень красивая, а если рештите батиком заняться помогу чем могу:)
06 Aug 2006, 09:59
А радоваться здесь не обязательно. Вот если к годам 35-40 у Вас не будет опущения то тогда да акушерка молодец. Тк такие ситуации часто приводят к опущению не всегда но часто.
06 Aug 2006, 10:50
Да уж, и жить тогда незачем вообще, всё-равно все умрем. ;)
AD
AD
06 Aug 2006, 11:08
Согласна - результат у всех один. ;). Но между рождением и результатом так здорово что стоит. :)
06 Aug 2006, 11:54
А уж как здорово, когда без разрезов-разрывов родишь! Несмотря на отстроченные мифические перспективы. ;)
06 Aug 2006, 14:57
Да здорово!!!!!!!!!
А потом иногда плачешь. НО это потом а на данный момент СУПЕР!!!!!!!!!!!!
05 Aug 2006, 20:10
Если сделать разрез чуть пораньше,а не в самом конце,то процес рождения пройдет быстрее ? Слышала,что потуги бывают долго ,до 2х часов у некоторых,за счет эпизио нельзя ли их сократить ,все равно почти всех режут и так лучше для ребенка ...
(с транслита)
05 Aug 2006, 20:13
Блин,ну можно же как то наверное договориться а?? А то мне даж думать о том что у меня будет шов на том самом месте не хочется,а гораздо больше пугает,что криво зашьют или потом сексом фиг знает знает как заниматься...
05 Aug 2006, 20:19
Если человек призванием, так сказать, не заинтересован, и не имеет опыта, который бы придавал ему полной уверенности для осуществления этого призвания, то все уговоры не имеют смысла. Всё-равно потом сделают, как им виднее-лучше-легче. А потом скажут умные слова для оправдания. ИМХО.
06 Aug 2006, 11:59
Вы проживаете в СТолице. Здесь большой выбор роддомов туча клиник которые рекомендуют то и сё. Выбирайте а не спрашивайте здесь. Вы затронули тему которая очень больная для тех девочек которым не повезло. Но больший процент у которых все нормально. И здесь в основном у которых проблемы. Я рожала без эпизио ребенок почти крупный (первая). Те надо не запоминать что скажут корифеи с Евы а учить это анализировать и соответственно искать клинику которая Вас устроит по всем показателям.
УДачи.
05 Aug 2006, 20:14
И еще вопрос : для дальнейшей половой жизни что лучше ,влагалище без разреза ( разрыва ) или со швом после эпизиотомии? Вроде в первом случае влагалище растягивается и до родового состояния далеко не у всех возвращается ( сейчас меня многие будут убеждать в обратном,но у моих знакомых именно так ),а после эпизио некоторым врачи так хорошо швы накладывали,что влагалище становилось как до родов ,если не уже))
(с транслита)
05 Aug 2006, 20:17
Ну если вы уже всё от своих знакомых знаете, зачем спрашивать?
06 Aug 2006, 13:07
а как быть тем, у кого эпизиотомии не было, а шов есть? :)
Anonymous
07 Aug 2006, 12:03
кесарево лучше всего для половой жизни:)
05 Aug 2006, 20:26
Наверное лучше всех тем,кто практикует фистинг =))))))
05 Aug 2006, 20:30
Поверьте, и без "этого" природой задумано, чтобы там всё растягивалось само, при правильном ведении родов. :)
05 Aug 2006, 20:35
Я намылила вам на мыло.
10 Aug 2006, 20:28
Пару дней почта не работала, сейчас проверила - нет письма. Не могли бы вы продублировать на jamb2000@ru.ru?
05 Aug 2006, 23:19
Ох если бы это было так! Иногда редко но бывает природа ошибается. И результат скажу я Вам не самый хорошие (мягко сказано).
06 Aug 2006, 10:25
Тут не природа ошибается, а акушерка/врач, это ее задача определить степень намечающегося разрыва, предотвратить мелкие и не допустить до крупного, типа разрыва промежности.
К сожалению, этим мастерством владеют очень немногие, по моему мнению, большинству легче перестраховаться-побыстрее закончить и сделать разрез.
06 Aug 2006, 10:52
Мелкие - это вина ЖК и самой девушки тк не всегда выполняются назначения врача.
Мастерством владеют не многие сейчас (оченьочень даже согласна). Но почему-то последнее время очень много девочек с промежностью которая как-то не очень тянется. Почему - сложно объяснить. Но многие врачи со стажем (которые на право и лево не режут) так говорят. И соответственно большой процент эпизио.
05 Aug 2006, 20:35
Че то мне вспомнились слова из фильма - если вы откажетесь,они вас зарежут =)))) киргуду
05 Aug 2006, 22:25
ну, с таким настроем рожать идти....
AD
05 Aug 2006, 23:10
Режут, конечно, не всех. У меня вот потуги затянулись, акушерка тянула до последнего, новсе-таки разрезали
09 Aug 2006, 13:59
До последнего это сколько часов?
05 Aug 2006, 23:23
Мда, по-моему от акушерки зависит и отсамой мамы. Я родила 3920 без разрезов и разрывов ваще, да и 2 мои подруги тож. Правда, у них детки поменьше моей родились
06 Aug 2006, 10:32
ППКС! Очень от акушерки зависит! Во вторых родах акушерка не хотела меня резать, но шов после первых чуть не порвался, поэтому пришлось. А потом она меня спросила: "Кто же тебя так не пощадил в первый раз?" Я поняла, что если бы в первый раз не резали, то и сейчас бы все обошлось.
06 Aug 2006, 11:21
Именно, от акушерки и зависит. Меня в этот раз тоже спросили, а зачем мне эпизио делали? При моих родах, это действительно было глупо и нелепо:)
06 Aug 2006, 14:36
Хочу вставить свои 5 копеек. Когда была беременна, тоже боялась. Поверьте, это все не страшно. Ну, разрезали - не почувствовала. Зашили под наркозом. Немного болело потом, через неделю прошло. В сексе как новенькая. НИЧЕГО СТРАШНОГО нет в этих разрезах.
06 Aug 2006, 14:40
ППКС:)
06 Aug 2006, 16:14
тоже так думала, пока не с чем было сравнивать. В 1 раз делали эпизио, во второй-нет. Скажу вам- это небо и земля, когда есть разрезы-разрывы и когда их нет. Конечно, эпизио это не страшно, но когда есть показания и это действительно необходимо, а у нас все-таки любят перестраховаться, у меня во 2 роды врач с ножницами стояла наготове и хотела сразу разрезать, спасибо, что акушерка не дала.
10 Aug 2006, 21:43
Поддерживаю полностью! Ребенок родился быстро - на третьей потуге. Зашивали под местным наркозом - ребенок все время был со мной. Через месяц ничего не видно. В сексе - одны плюсы.
07 Aug 2006, 01:54
без показаний никто никого не режет, кому нужна лишняя работа? Разрежь, зашей, обрабатывай потом. А врач ваша просто душка.
Мусс
07 Aug 2006, 09:40
"Умение защитить промежность роженицы - одно из главных достоинств акушерки. Однако интенсивная защита промежности выполняется с противодействием движению головки плода, сгибая её, и приводит к очень большой нагрузке именно на шею. У таких новорождённых хорошо видны характерные шейные симптомы: короткой шеи, обилия поперечных складок на шее, "кукольной головки" и т.д.


При выполнении защиты промежности в результате усиленного надавливания на головку плода могут образовываться кефалогематомы, которые без пунктирования давят на подлежащую кость, истончая её. Под кефалогематомой в мягких тканях образуются петехии, возникает состояние, подобное сотрясению мозга. Они опасны ещё и тем, что под ними могут скрываться трещины и переломы костей черепа. В том случае, если есть смещение кости, она давит на подлежащую часть коры, становясь постоянным источником раздражения и вызывая судороги.


При родовой слабости, нарастающей гипоксии плода, брадикардии, а иногда и просто для родоускорения в акушерстве применяется выдавливание плода со стороны дна матки во втором периоде родов до рождения головки, (метод Петченко, в частности, с помощью бинта Вербова).
При этом происходит гиперфлексия шейного отдела позвоночника за счёт большой силы давления по длиннику плода при противодействии мышц тазового дна. Одновременно может произойти и давление на грудной или тазовый отделы позвоночника плода. А так как кровоснабжение спинного мозга имеет очень много слабых мест, возникает опасность его нарушения из-за сдавления или перерастяжения сосудов бассейна а. Адамкевича, питающих нижние отделы позвоночника.
Отсюда развитие ишемии на уровне поясничного утолщения спинного мозга и рядом с ним, что клинически проявляет себя парезами разного вида в ногах, которые часто неверно трактуются как врождённые вывихи, косолапости, что ведёт, в свою очередь, и к неправильной тактике в лечении. При этом также нарушаются кровоснабжение, а поэтому и функции органов малого таза.
Этиологически это свидетельствует о недостаточности спинального кровообращения на грудном или поясничном уровне, в зависимости от того, на какой отдел позвоночного столба новорождённого попала набольшая сила давления при применении метода Петченко."
07 Aug 2006, 09:45
Все хорошо в меру. Если Вы не знаете как применить данные знания то и не надо их здесь писать.
Ответ
07 Aug 2006, 13:02
поверьте, знаю, о чем говорю, у самой ребенок пострадал.
какая нах целая промежность по сравнению с родовой травмой малыша?!!
07 Aug 2006, 21:07
Простите видимо я не совсем правильно выразилась. Я о "...Однако интенсивная защита промежности ..." Умная акушеркая (которая знает свое дело) не будет этим заниматься.
А с Ваши масиком - мне очень жаль. Надеюсь что сейчас все в порядке.
Удачи Вам.
09 Aug 2006, 12:59
А меня не успели чикнуть :) сама порвалась :) Ничего ни в том ни в другом страшного никогда не видела. Лишь бы с ребенком все было в порядке.
Щас никаких болей и проблем нет.
11 Aug 2006, 11:18
Где то здесь прочитала рассказ девушки о родах, она описывала момент когда в столовой молодые мамы кушали стоя, так как у них были разрезы, вот меня вопрос теперь интересует, а как же в машину то потом залезть когда выписывать будут..???
11 Aug 2006, 11:22
В машину можно сесть на переднее сидение, на бочок, полулежа (сидение опускается). :)
11 Aug 2006, 12:22
Ехала из роддома на переднем откинутом сиденье (почти в лежачем состоянии). Я одна из тех мамочек которые кушали в столовке стоя :)))
11 Aug 2006, 15:27
:)) Я, конечно, понимаю, что все это очень индивидуально, но вот вы как долго потом сидеть более ли менее нормально не могли? (морально подготавливаюсь...)
11 Aug 2006, 21:39
2 недели мне сказали не садиться, вытерпила я реально неделю, потом села- и ничего, все нормально:) Да и вообще не могу сказать,что эпизио мне ккие то пролемы принесла- даже в туалет, пардон, по башому было не больно ходить, небольшой разрыв губы куда больше неудобств доставил- писать больно было. А вот про эпизио- если б не сказали,что садиться низя.....
Да, и еще- в сексе супер,я прям как новенькая:))))))
AD
AD
11 Aug 2006, 21:35
А я на заднем ехала- бочком, в обнимку с масеньким- никому подержать не дала- на переднем бы с масиком не получилось бы:(
11 Aug 2006, 21:45
У меня конечно не эпизио, но один фиг шили. Так я уже вечером сидела, правда присаживалась потихоньку :) И из РД ехала уже нормально на заднем сиденье и с лялькой на руках.
12 Aug 2006, 09:55
Садиться в машину (и вообще садиться) можно и полубоком.
11 Aug 2006, 14:27
А как долго больно садиться после разреза ?
И еще вопрос : мнения такие разные по поводу эпизио: одни говорят что через неделю уже забыли о ней и ничего не болело,другие месяца 2 боль чувствовали,получается -индивидиально или зависит от чего-то,например,мастерства врача ?
(с транслита)
11 Aug 2006, 21:14
Я думаю, зависит от того, как врач зашьет, возможно, и индувидуально по-разному заживает. Во второй раз, кстати, быстрее шов зажил, через 2 недели спокойно сажусь. :)
11 Aug 2006, 21:43
Еще зависит от психики женщины:))) Кто-то орет во время схваток,а кто -то нет. Кто-то материт все и вся и ведет себя отвратительно, а кто-то лежит относительно спокойно..... У меня в соседней палате женщины лежали, так они орали как молоко пришло, вместо того,чтобы сидеть и расцеживать грудь- лежали с открытыми сиськами( типа, проветривали что-ли) и стонали....
Мне было не больно абсолютно, тока перевязку делать неприятно было( щипало), а так абсолютно:))))
От мастерства врача тоже много чего зависит:)
12 Aug 2006, 13:31
Начинаю думать, что всё зависит не от психики женщины, а от политики партии :), пардон, от медицинского подхода к проблеме. По моему израильскому опыту - часов через 3-5 после родов или кесарева все ходят (но первый раз поднимаются с постели под наблюдением и с помощью медсестры). Никто не запрещает садиться хоть сразу - естественно, это приходится делать осторожно и это не очень приятно в первую неделю. Швы саморассасывающиеся, их ничем не обрабатывают, просто рекомендуют подмываться после каждого похода в туалет. Ещё во многих больницах держат прокладки в холодильнике - это помогает от болей, хотя я лично не пробовала. Я ехала домой на машине ровно через 48 часов после родов (эпизио, пару швов) - сидя.
Да, а когда пришло молоко, то не было необходимости ни орать, ни проветривать сиськи :), ни расцеживать грудь (что это такое вообще? - я не говорю о случаях, когда ребёнок недоношен или болен, тогда приходится сцеживаться): я просто кормила ребёнка.
12 Aug 2006, 03:15
Да нет ничего страшного в этих разрезах. Я сразу же после родов садилась. Ощущениа как от ссадины на коленке, только в другом месте :-)
П. С. режут почти всэ, но это как боевое крещение! :-)
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325