Меню

Низкая плацентация и самолет.

AD
05 Aug 2006, 14:04
У меня низкое прикрепление плаценты - на 17 неделе 1 см от внутреннего зева, на 11 неделях было перекрытие внутреннего зева на 7 мм. Очень хочется в отпуск, планирую ехать на 22-23 неделе, есть надежда, что плацента еще поднимется, перед отпуском буду делать узи. Кто-нибудь летал с таким диагнозом на самолете и не было ли потом проблем? Может быть стоит поехать на поезде? Безопасней ли поезд, хотя это будет намного дольше?
05 Aug 2006, 14:11
Вообще низкая плацентация опасна отслойкой плаценты. Может не рисковать? Или уж лучше на поезде.
05 Aug 2006, 14:42
Мне с таким диагнозом (у вас даже ниже) ходить не разрешали, давали больничный и велели лежать так, чтоб бёдра и ноги были выше груди...
05 Aug 2006, 14:53
Мне кажется на самолете безопаснее, чем на поезде. Потом, если наблюдается динамика в поднятии плаценты, значит к 22 неделям картина будет гораздо лучше, чем сейчас. Потом низкая плацентация отнюдь не показание к тому, чтобы лежать, исключить физические нагрузки и прочее, прочее. Опять же низкая плацентация опасна после 30 недель -риск отслойки возрастает именно тогда, а до этого особой опасности нет.
05 Aug 2006, 15:17
mirabrunja, вы врач, раз даете такие советы?
Автор, спросите у своего врача.
05 Aug 2006, 17:08
Я всего лишь отвечаю на вопрос автора. Тем более, что проблемы у меня аналогичны проблемам автора, а потому проблему я эту изучила достаточно хорошо, дабы иметь право давать какие-либо советы. А врачей слушают -ну, не будем о таких людях ничего говорить, пускай слушают, пока не нарвутся.
05 Aug 2006, 17:12
Я потеряла ребенка на 22 неделе из-за низкой плацентации. Так-же,как и у автора,у меня на начальных сроках плацента перекрывала внутренний зев,а на более позднем сроке чуть поднялась. Я понервничала,началось кровотечение и отошли воды. ИМХО.Я бы не летела.
05 Aug 2006, 18:23
Вы вправе делать со своей беременностью все что угодно, но даже начитанность в этом вопросе не дает вам право с уверенностью говорить, что это все ерунда. А если у автора, не дай бог, конечно, будет что-тоне так- она вас будет разыскивать и говорить, что mirabrunja знала, что мне можно лететь и посоветовала.
А чем так плохо, интересно, врачей слушать, можно спросить? И почему о таких людях не надо говоить? Если человек относится к себе не пофигистично, то он будет слушать врачей.
05 Aug 2006, 18:25
Витюша, я отвтетила mirabrunjе:) Все никак не могу понять, как сделать так, чтоб ответ был под тем сообщением, на которе я ответила:)
05 Aug 2006, 19:51
;-)Я поняла.
05 Aug 2006, 15:01
Я летала в отпуск примерно на 19 неделе. Была низкая плацентация. Врачи говорили, что не очень хорошо, но не страшно.
Сейчас плацента высоко!:-)
Летите, все будет хорошо - сейчас самое время отдохнуть.
05 Aug 2006, 19:08
В поезде вы сможете лежать ноги кверху на полке, возьмите к учету этот факт, в самолете придется испытывать перепады давления, долго сидеть скрючившись, стоять везде перед посадкой. Само же решение за вами, наверное. Мне пришлось вот после сильной отслойки (правда, отслойки ПЯ) и при этом еще и предлежании плаценты ехать на поезде, съездила и вернулась успешно, лежала всё время.
05 Aug 2006, 19:49
Меня с таким диагнозом врач даже под расписку не отпускал.Вот когда поднимется тогда и поедете. А сейчас лучше не рискуйте вашим ребенком.
07 Aug 2006, 20:53
летала на самолете на сроке около 12 недель.. на следующий день после перелета кровотечение началось, помчались на узи --- оказалось нельзя было лететь, плацента в предлежании была.. .. слава богу все благополучно закончилось, уколов прописали и магне.. домой правде еле отпустили ;-).. а на обратном пути все ОК!! сейчас уже 28 недель, все в норме
05 Aug 2006, 15:57
У врачей спрашивала. Одна говорила, езжайте куда хотите, но только не летом, и только не на самолете. Другая сказала,езжайте куда хотите и на чем хотите. Это они мне говорили, когда у меня было перекрытие внутреннего зева на 7 мм и было неизвестно, поднимется ли плацента. Ребекку с таким диагнозом укладывали дома на больничном и даже ходить не разрешали, а мне никто никакого больничного даже не предложил и никакого лечения тоже, хотя узи еще и гипертонус показывал, только спросили,не болит ли у меня живот (живот не болел). Поэтому я им не доверяю и хочу посоветоваться с теми, кто был сам в такой же ситуации.
Мою подругу с полным предлежанием плаценты врачи сначала хотели уложить в больницу, а после того, как она написала отказную, разрешили ей лететь в Америку(12 часов перелета).
05 Aug 2006, 18:06
меня с таким диагнозом (частичное перекрытие на 11 неделе)под расписку только выпустили с сохранения, сказали лежать и по возможности ноги выше уровня груди. Потому что несколько раз начинало кровить. Потом когда плацента поднялась, разрешают двигаться - но осторожно, и даже на дачу ездить запрещают, а уж на самолете-поезде - ... А врач вам запретить физически не может - что ему, драться с вами? Ваш ребенок, вам и решать. Но я бы не поехала никуда. Один раз без отпуска можно пережить. А вот если что случится - я бы жить не смогла, зная, что сама виновата. ИМХО
05 Aug 2006, 18:14
Вот прочла я все ответы. Не было у меня низкой плацентации. Но знала я женщину, которая потеряла ребенка на 20 неделях, как раз из-за низкой плацентации и поездки на машине в другой город.
Насчет самолета - не знаюю
Но если честно - я бы не полетела. Отдохнуть вы в вашей жизни еще успеете, а вот если в результате поездки что-то случится с малышом... До конца жизни не простите себе...
05 Aug 2006, 18:35
Да, хорошие у нас врачи, еще и за собственные деньги... А сексом тоже нельзя при низкой плацентации заниматься? И нервничаю я часто на работе - всех убить хочется. Хоть бы один врач что-нибудь рассказал, узист из Сеченовки который узи делал тоже мне сказал, что у меня все хорошо... А тут узнаешь, что люди в койке в поднятыми ногами лежат на больничном, а я картошку с рынка таскаю...
05 Aug 2006, 18:39
а врач, у которого вы наблюдаетесь- есть такой??? Узист же может отвечать за конктретный момент- что в данный момент все хорошо. Вы у врача своего спрсите( у кого рожать будете).
А картошку таскать- любой беременной низя:))))
05 Aug 2006, 18:40
Я бы на вашем месте не полетела бы. ИМХО
AD
AD
05 Aug 2006, 19:54
И сексом нельзя.Что поделаешь...Может позже плацента мигрирует выше и Вы вздохнете спокойно. А пока она у Вас не очень то и поднялась. Берегите себя. Удачи!
06 Aug 2006, 00:02
конечно нельзя - там же пишут в рекомендации при низкой плацентации: ПОЛНЫЙ физический и половой покой. Поэтому и больничный дают. Для этого и есть ЖК и прочие наблюдающие врачи, чтобы вовремя к ним обратиться.
06 Aug 2006, 22:30
Подскажите,а низкая плацентация на сроке 31 неделя -это опасно?Что вообще это значит и что рекомендуется делать,а что запрещено?Заранее спасибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325