Меню

Волнуюсь, помогите!

AD
04 Aug 2006, 11:52
Пожалуйста! Понимаю, эта тема наверняка обсуждалась, но... У меня 20-ая неделя, на УЗИ только 10 числа. Все делают круглые глаза и говорят, что ребеночек ДОЛЖЕН пихаться, что это не почувствовать невозможно! А я не чувствую!!! Три дня уже как эта мысль засела, кладу руку, пытаюсь "прислушиваться" изо всех сил, иногда вроде как чувствую деликатное-деликатное шевеление (а может это и не то?). Еще и написано в книжках, и на мама.ру, что "Вы уже можете судить о том, спит Ваш малыш или бодрствует по степени его
двигательной активности." А я не могу! С ним все хорошо???
04 Aug 2006, 11:56
Где-то до 22 недели Вы имеете право не чувствовать шевелений, и потом вначале они настолько легкие, что их можно просто пропустить. Не волнуйтесь плиз., у Вас еще не тот срок, на котором стоит беспокоиться!
04 Aug 2006, 12:01
Не переживайте все у вас впорядке, с малышом все хорошо!
При первой беременности движения малыша можно почувствовать с 16-той по 22 неделю, так что у вас есть время:)
У меня шевелился под вечер причем конкретно:)
И не верьте всему что пишут у всех все индивидуально:)))
04 Aug 2006, 12:04
Не волнуйтесь! На 20 неделе можете чувствовать, но при первой беременности можете и не чувствовать. Зависит много от того, где ребенок расположился, по какой стенке плацента. Эти волнения естественны, но совсем не нужны:)
Скорее всего, вы просто не можете распознать движения - они пока, действительно, довольно деликатны. Попробуйте на спине полежать и внимательно слушать, но движения еще очень нежные
04 Aug 2006, 13:15
Ага! я вот тоже недели 2 пыталась понять, а ОНО ли это!
04 Aug 2006, 12:17
Моя невестка только на 25 неделе почувствовала дочку, при том, что она худенькая очень и плацента на дне матки. Так что все индивидуально. Не переживайте! :-) Если беспокоит, сходите к врачу, пусть послушает стетоскопом или аппартом "Малыш" сердечко ребеночка.
04 Aug 2006, 14:10
меня в свое время свекровь докучала, делала такие глаза. Я на 22 неделе в первую Б. почувствовала пинки и то ребенок оказался спокойным. Это я сейчас могу судить, т.к. во вторую Б. почувствовала уже с 17 недели и по моему растет футболист-регбист и пловец ;-). от темперамента малышки многое зависит. Вообще совет на будущее не слушайте других, говорите им, а у меня все по своему, а не по вашему :-P
04 Aug 2006, 15:28
У меня тот же срок.Почувствовала на 17 не шевеления,а скорее премещени:плотно то в одном,то в другом месте живота+ как бы бульканья и щекотка в пузе.Чувствуется не всегда,не каждый день,врач говорит,что нормально.На УЗИ видела,как малышка вовсю ворочается!Оня выпрямляла ноги,вставала,при этом я это не чувствовала,но видела.Не переживайте.Если что,анализ мочи сразу покажет отклонения.Думайте о хорошем!
04 Aug 2006, 12:08
Спасибо всем, ГРОМАДНОЕ!!! Успокоили :-)
04 Aug 2006, 12:51
В первый раз это вообще очень сложно. :-) Он еще маленький, можно спутать с бурчанием. :-) Обязательно почувствуете.
04 Aug 2006, 13:20
Погодите малек, вот как начнет ПИХАТЬСЯ так еще ойкать будете! Скорее всего вы не чувтвуете Сильных пихачек из-за положения плаценты, все в норме, тем более это впервый раз у вас! Удачи и здоровья!
04 Aug 2006, 13:25
:-) спасибо!
04 Aug 2006, 13:35
У меня началось с 23 недели,зато как - муж сразу по уху получил,вообщем сразу активно и резко начал шевелиться,а до этого может и было что,а я не понимала,хотя прислушивалась,т.к. тоже начиталась что с 20 уж точно должен шевелиться
04 Aug 2006, 14:21
У жены моего брата (сноха, кажется) такая же конституция как и у вас - худенькая - почувствовала первые шевеления только в 26 недель.
Родила еще в прошлом году. С маленьким все в порядке!
04 Aug 2006, 16:04
Почувствовала в 15 недель, у меня с 12 уже хорошо животик был заметен, весь ребенок в пуз ушел, поэтому такая чувствительность. Вы не пытайтесь руками ощутить, лежите на спине перед сном, после нескольких поворотов с боку на бок и прислушивайтесь, как сказала подруга: рыбка проплыла -хвостиком вильнула. Не знаю как у кого, но у меня с перестальтикой перепутать невозможно было, совсем другие ощущения. Щекотка такая деликатная и волны:)
04 Aug 2006, 17:25
не волнуйтесь и не переживайте, вполне возможно что эти деликатные подергивания и есть ваш ребеночек.на узи увидите как он там кувыркается и все успокоится
04 Aug 2006, 23:53
Почувствовала в 19 недель, потом малыш затих на некоторое время, тоже перживала. Все у вас ОК, просто каждый ребенок индивидуален.
05 Aug 2006, 00:03
У меня вторая беременность. Перерыв 11 лет. Все уже забыла. На двадцать второй неделе как поначиталась... "Во вторую беременность шевеления ощущаются значительно раньше, на 17 неделе, частота - раз в час?!"... Паника такая была. Бегом к Воеводину, он смеется, говорит: "Ну ты же сама видишь, она ручками, ножками шевелит, успокойся. Ее и не должно колбасить, если все в порядке"
07 Aug 2006, 10:21
:-) Хорошая фраза, очень успокоительная "не должно колбасить, если все в порядке" :-)
07 Aug 2006, 10:29
У меня тоже срок 20 недель. Активных шевелений не чувствую. Иногда кажется, что что-то в пузе происходит, но эти движения такие деликатные... На узи была в 18 недель, видела, что ребеночек крутился, вертелся. Но я в тот момент их не чувствовала. Врач сказал, что это нормально, переживать не стоит.
AD
AD
07 Aug 2006, 10:37
Я вообще в 25 недель почувствовала. За то теперь ...!!!! А знакомая вообще всю беременнсть не могла распознать шевеления.. Так что все нормально!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325