Меню

Бускопан-средство подготовки шейки к родам?

AD
04 Aug 2006, 03:15
В одной из прошлых тем по средствам для подготовки шейки матки к родам white rabbit озвучила следующее утверждение: "Бускопан, 1 свечка на ночь в течение 5 дней- результат супер (ректально)". Подскажите пожалуйста на чем основано действие этого преперата и какие есть основания для такого утверждения? В инете бускопан представлен исключительно как спазмолитик для лечения расстройств желудочно-кишечного тракта. Никакой иронии, действительно заинтересована в хорошей подготовке. И что вы думаете по поводу простагладинового геля?
04 Aug 2006, 09:38
Действие основано как раз на спазмолитическом компоненте-мышечно расслабляющем:) Это действительно хорошее средство, но для применения его, а так же геля- посоветуйтесь со своим врачом.
04 Aug 2006, 13:59
В некоторых источниках еще ношпу рекомендуют, вот и стало интересно. Всю беременность я ношпой сохранялась, а сейчас получается ею роды вызывать можно? Каков механизм этого процесса? В какое время лучше начинать подготовку ( за 5 дней до ПДР)? Дает ли при это буксопан какие-нибуль побочные эффекты, связанные с работой желудочно-кишечного тракта?
04 Aug 2006, 14:54
Пообочное действие бускопана- поносы.
04 Aug 2006, 10:18
мне ни капли не помогло
04 Aug 2006, 10:24
мне тоже не помогли, но вот в самих родах мне их потом ставили, раскрытие пошло быстрее.
У меня в 40 недель шейка была плотно закрыта,как мне врач сказала,тогда я спросила про свечи,т.к. мне прехаживать нельзя было из-за плаценты.% дней 2 раза в сутки ставила бускопан и при госпитализации в 41 неделю шейка была уже раскрыта немного и в родах (правда со стимуляцией) открывалась достаточно быстро,первые роды - часов 7,но реально болючих часа 2 (сделали ещё укол стимуляции и понеслось,а сказали,что обезболивают :-( )

Главное с врачом посоветоваться!
04 Aug 2006, 16:13
мне назначачили в 38 недель , тк шейка бала плотно закрыта, применяла 2 раза в день втечение 7 дней, очень помогло, родила в срок.
04 Aug 2006, 16:22
Мне как раз к врачу в роддом на следующей неделе, попробую с ней обсудить и начать применение, заинтересована в родах без перенашивания, всего неделя в запасе после ПДР, потом роддом на мойку закрывается. А расстройства желудка не наблюдались?
05 Aug 2006, 00:36
нет, ничего такого не припомню.
05 Aug 2006, 10:15
У меня были, и ваще- бускопан был моей самодеятельностью, а то, что начались поносы- я отнесла к предвестникам родов, а потом мне моя подруга акушер-гинеколог ( после родов) все объяснила:))))Она так и сказала- ничего, что неделю поносилась, зато вошла в роды с открытием 5 см и родила за 2 часа. Во как:)
Но все-таки спрсите у вашеговрача насчет него:)
04 Aug 2006, 23:36
Назначают для того чтобы размягчить шейку, но мне не помог
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325