Меню

Молоко

AD
04 Aug 2006, 00:51
А как узнать будет ли молоко или нет?? Вот у моей мамы не было..
04 Aug 2006, 02:26
молоко у всех бывает. Главное прикладывание правильное и регулярное, и с первых минут жизни ребенка.

http://www.detki.de/index.asp?sid=-817016515&id=t19 - хорошая подборка по теме
04 Aug 2006, 10:35
У меня тоже у мамы не было, у папиной родни не было, да и когда педиатр пришел первый раз- он первым делом сказал- Когтрольное сцеживание!
Начитавшись всей литературы современной о ГВ, залезнув в учебник по Детским болезням в главу ГВ- я стойко решила, что никаких контрольных сцеживаний и у же тем более контрольных взвешиваний сразу не будет. Ну выпил он молока не 70-80 положенных грамм, а 40, и больше ничего не сцеживается- ну и что? Если я его кормлю не по часам, а по требыванию, значит он допьет оставшееся для нормы. Правда очень угнетали охи вздохи всех родных -начиная от мамы, кончая свекровью- ой, мальчик не доедает!
Паника иногда и меня охватывала- после кормления ровным счетом ничего не сцеживалось- грамм 20 максимум!
В месяц пошли в поликлинику, прибавка в весе 1800!!!! И о каких проблемах с грудным вскармливанием речь? А затем я научилась сцеживаться- расцедилась так, что с месяца у нас появилась молочная сестра- маму этой девочки муж бросил после родов, молоко сразу йок.... До сих пор кормится моим молочком:)
Так что не переживайте, по моему скромнуму мнению, все проблемы с молоком от головы!!!!!
ЗЫ: Весы мы решили не покупать при рождении в плане экономии средств, но сейчас об этом абсолютно не жалею, т.к. они устанавливают излишнюю регламентацию ГВ- пусть даже психологическую- у меня двоюродная сестра начала прикармливать, когда ребенку было 2 недели и он меньше чем надо прибавил. А дети растут толчками- за неделю могут ничего не прибавить, а на следующую-300-500 грамм.
05 Aug 2006, 19:06
молоко есть у всех, просто поверьте.
04 Aug 2006, 03:46
Несколько дней назад была такая тема, посмотрите за 3-5 дней. Женщин с действительно с "мертвой грудью" - единицы, все остальные могут расцедиться. Прикладывать ребенка к груди, не допаивая его искусственным, в течении суток-полутора - лучший способ, голодный младенец любую грудь сделает молочной, природные механизмы.
ППКС!
04 Aug 2006, 10:38
Девочки, а что такое ППКС????? Что такое ИМХО я ужо поняла, а с ППКСом пока не могу разобраться:)
04 Aug 2006, 11:34
ППКС - это Подпишусь Под Каждым Словом.
Честно говоря, не нравятся мне эти сокращения, особенно переведенные с английского, типа ИМХО, но тут так принято, приходится подстраиваться:)
:)именно. просто иногда полностью согласна с репликой, а переписывать одно и то же просто лень:)
04 Aug 2006, 15:10
понятны:))))Пасиб большой за разъяснения:)
04 Aug 2006, 16:09
да, а еще некоторые, когда полностью присоединяются к высказыванию, пишут просто +1 :)
04 Aug 2006, 20:18
А ИМХО - что такое ,подскажите, плиз
04 Aug 2006, 20:26
"По моему скромному мнению". С английской абревиатуры
05 Aug 2006, 18:12
спасибо, просветили
04 Aug 2006, 11:33
И я тоже так думаю
Anonymous
05 Aug 2006, 01:13
А вы зайдите в форум Кормление. Там сторонницы ГВ вам быстро объяснят, что "не бывает" только у кого отсутствуют обе молочные железы. У всех остальных оно быть просто обязано. Еще и примеры приведут, как у женщин не рожавших, а усыновивших грудных детей, при правильном прикладывании и кормлении по требованию приходит молоко. А если без фанатизма, то мне понравилась не помню чья мысль, что молоко не в груди, а в голове. Если мама спокойна, уверена в себе и настроена кормить, всё наладится. Главное понять технические моменты - как научить ребенка правильно захватывать сосок, как не нервничать, если он ест целыми днями и ночами без перерыва и не отступать после первых трудностей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325