Меню

Гестационный диабет

AD
03 Aug 2006, 15:48
Вот, дождалась своего "звездного" часа :(
Из факторов риска - только возраст, старше 25ти.

Вроде бы все понятно, диету соблюдаю, сахар в крови контролирую. Но тест на глюкозу делала только в 33 недели, а до этого и фрукты лопала, и вообще сладости. Успело ли это как-то отразиться на ребенке? Какие для него могут быть последствия? Дадут ли самой родить? Страшно, откликнитесь, у кого был такой опыт.
Августенок
04 Aug 2006, 14:31
Мне тест сделали на 25 неделе, сейчас 36.5
Я правда сразу же стала диету соблюдать и сахар контролировать, из за этого мало набираю, можно даже сказать худею :) т.е. ребенок растет, а я по кг в том же весе. Всего 9.5 кг с начала беременности.
А что вам врачи говорят? Какие размеры у ребенка сейчас? С 28 недель они сами начинают вырабатывать инсулин и даже если у вас был высокий сахар и к нему поступал, он своим инсулином гасил, так мне врач объяснял.
Мне пока никаких показаний на кесарево не дают, нормальные роды. Но будут детке обязательно после рождения тест на глюкозу брать, чтобы не было гипогликемии - т.е. падения уровня сахара в крови.
07 Aug 2006, 14:27
Я тоже после недели диеты похудела на полкило.
А ребенок в 33 недели тянет на 34-35, правда это было обычное узи, может они там и не разбираются, есть ли ДФ, буду переделывать. Но ведь ребенок и так имеет право быть крупным, муж родился 4100.

Сейчас у меня сахар здоровее здорового, волнуюсь только, что я его не контролировала до 32й недели, могло ли это отразиться?

А Вас неотправляют рожать в 1гкб? Мне врач моя намекнула я в ужасе...
05 Aug 2006, 17:37
А что, фрукты не разрешают сейчас вообще и сладости? Мне тоже такой диагноз поставили, назначилли диету по хлебным единицам, но я все ем, только не килограммами, конечно.
А вообще, я так поняла, Вы не знаете, был ли у Вас до беременности диабет или он только в беременность появился?
07 Aug 2006, 14:31
Честно говоря, я до беременности вообще считала себя абсолютно здоровым человеком.

Мне эндокринолог запретила именно сладкие фрукты, арбузы, персики, дыни и пр. Яблоки, ягоды можно. Я попробовала один раз персик съесть, сахар действительно немного зашкалил. Про ХЕ ничего не говорили, наоборот, что нужны трудноусваиваемые угдеводы - макароны из цельного зерна, хлеб с отрубями и зернами, мюсли без сахара, они глюкозу не поднимают
06 Aug 2006, 00:25
Проявление глюкозурии у беременных (сахар в моче) нормально. Главное чтоб не зашкаливало. Какие конкретно последствия для ребенка не знаю, но знаю, что при тяжелом тячении гестоза проводят "досрочное" кесарево.
07 Aug 2006, 14:32
Ну, надеюсь, что до настоящего гестоза не дойдет дело (ттт)
06 Aug 2006, 14:25
Какой Ваш возраст. Где мои 25 лет. Вы молоды и полны здоровьем толкьо вот чуть организм подкачал.
Возможно и не отразилось. Вы сделайте УЗИ посмотрите как сфоримирован ребенок если признаки ДФП хотя я думаю что нет. Если все с масиком нормально то скорее всего и дальше должно быть норма. Тем более сейчас Вы сели на лиету. Вероячтность ЕР очень большая те практически как у беременности без осложнений.
06 Aug 2006, 14:28
А разве возраст старше 25 это фактор риска??? Помоему старше 30...
07 Aug 2006, 14:34
Я тоже где-то видела, что именно старше 30ти. Врач задавала вопросы, чтобы выявить мои факторы риска, я на все отвечала: нет, нет, а про возраст: 27 лет, она: "Ага!"
05 Aug 2006, 21:25
Дамы, а какой анализ выявляет диабет беременных? он входит в обязательные анализы при беременности??
06 Aug 2006, 02:09
диабет беременных выявляется только анализом крови с глюкозной нагрузкой.
В России не является обязательным.
Во многих странах обязателен ,во многих -по рекомендации.
(с транслита)
07 Aug 2006, 14:36
Меня на тест с глюкозной нагрузкой направили после того, как в моче появился сахар.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325