Меню

Противная?

AD
03 Aug 2006, 12:26
Девочки, что-то в последнее время (как более-менеее стал виден живот)просто не могу, достали! На работе все не могут пройти мимо, чтобы не спросить, толкается/не толкается, когда говорю, что еще не чувствую, делают круглые глаза:"Кааак?? Я в 16 недель почувствовала.. как не толкается??" и т.п. каждая, кто рожала, считает своим долгом рассказать, как у нее, дать совет, прокомментировать. Надо мне будет, я сама спрошу! Не знаю, может это я такая стала, но не могу прям, в метро еду, все глазеют, а мне так неприятно, думаю "это моё, а они так смотрят", боюсь, всяких взгядов, даже не боюсь, а очень неприятно. А еще хуже, когда начинают, ладно, если заранее просят, а то ведь сами наровят потрогать. Ой, не могу, простите, сумбурно и эмоционально, но накипело.
Это я такая противная? Или у кого-то тоже такие ощущения?
03 Aug 2006, 12:34
А у меня на работе наоборот. Когда стал виден живот - начальники отделов все спросили когда ухожу в декрет и все, больше их ничего не интересовало...
Да, все смотрят, видят что беременная, но какие-то все дикие - никто не спросит как себя чувствуешь, как малыш и т.д. Мне грустно - потому что иногда хочется поделиться...
03 Aug 2006, 12:39
Это, конечно, неприятно, что не спросят, как себя чувствешь (кстати, моя непосредственная начальница тоже этот вопрос игнорирует), а про те ненужные комменты...
А Вы пишите, если захочется поддержки - обязательно поддержим! :-)
03 Aug 2006, 12:56
Спасибо :0)) за поддержку...
03 Aug 2006, 12:59
если вам это не нравится попробуйте либо не обращать внимание, либо тактично объяснить людям, что вам неприятны такие вопросы.
мне например все равно, если спрашивают - отвечаю.
03 Aug 2006, 14:35
Конечно, это вы такая противная))) Горомоны беременные, что ж делать, надо учиться себя в руках держать и быть более терпимой к людям
03 Aug 2006, 15:13
Фигасе... Я тоже терпеть не могу, когда кто-то, кроме мужа, тянет руки к моему животу.

Автору: никакая Вы не противная! Нормальная реакция у Вас.
03 Aug 2006, 15:19
Я не про потрогать, а про все остальное...
03 Aug 2006, 15:23
Про всё остальное - это про непрошенные советы и навязываемые рассказы о своих беременностях и родах?
03 Aug 2006, 15:37
Именно так
03 Aug 2006, 15:51
А есть у Вас объяснение, ДЛЯ ЧЕГО быть терпимой к людям, которые навязывают свои советы и истории (не всегда веселые) беременной женщине?.. Для кармы, что ли?.. Для того, чтоб всем нравиться? Не дай Бог, никого не обидеть?

По-моему, проще дать понять, что человек не нуждается в мнениях и советах дилетантов.

А НЕ дилетанты непрошенных советов не раздают.
03 Aug 2006, 16:27
Прежде всего, для себя, для своего спокойствия. Любые комментарии можно просто пропускать мимо ушей, слушать истории тоже не обязательно, никто за руку не держит. Но и воспитанной быть никогда не повредит, если вы не любите хамов, это вовсе не значит, что нужно становиться хамкой, чтоб их отвадить. А накручивать себя: "какие все надоедливые", себе же хуже, они сказали и забыли, а вы свои нервы тратите
03 Aug 2006, 16:10
Джестер, спасибо! )
03 Aug 2006, 14:37
у меня тоже самое, я вобще хочу что бы у меня пультик был - нажмешь на кнопочку и люди могут с тобой разговаривать, нажмешь на другую - и никто тебя не замечает и с тобой не разговаривает
03 Aug 2006, 14:50
в первую Б. все было подобно. а счас-наплевать!:-)
(с транслита)
03 Aug 2006, 16:40
Автор,дорогая,это у вас гормоны шалят.А чтобы легче было расскажу про себя.У меня третья беременность уже.И на работе абсолютно все знают,что у меня будет уже третий деть,так ведь пытаются поучать даже те у кого по одному детю ;))) Научитесь забивать на окружающих.Я мило всем улыбаюсь ,отвечаю "да","нет",или "не знаю".Вот если бы за живот цапнули,то огрызнулась бы так,что мало бы не показать.А то что все прохожие смотрят,так не знаю почему.На меня тоже пялились,особенно на последних неделях.Зато потом,когда родила и ехала в автобусе,аж в глаза бросилось,что никто на меня внимания не обращает ;)))Наслаждайтесь своим положение!Удачи вам и терпения!
03 Aug 2006, 17:20
Sloon, спасибо за поддержку! Понимаю, надо с юмором, но так все накопилось. Вы все меня поддержали - легче стало :-)
03 Aug 2006, 17:37
Трогают? отводите руку и говорите - "без обид, но это мой животик, не надо его трогать".

Советуют? перебивайте советчика и говорите "извени, мне работать надо, потом поболтаем", или если совсем достали "извени мне это не очень интересно".

И всё это с улыбкой, спокойно. Скоро от вас все отстанут. Кто нормальный человек поймёт, кто тупой - ну и хрен с ними, их проблемы. Рявкать и хамить не надо, достатьчно улыбнувшись и извинившись сделать так как удобно тебе.
04 Aug 2006, 15:59
ах, как я бесилась, когда коллеги (подруги и т. д.) трогали живот и рассказывали про свою Б и роды, терпела, улыбалась именно из банальной вежливости (чего и Вам советую - очень помогает). А теперь сама трогаю животы и лезу с рассказами, когда просят и не просят, стараюсь, конечно, не лезть без нужды, но иной раз как понесет...:) до чего ж приятно вспомнить, ну как такое не вспомнить? и какое умиление охватывает при виде беременной женщины, руки сами тянутся *хлоп по рукам* :)
07 Aug 2006, 13:06
Я такая же противная. Вежливо одергиваю коллег, когда они мне мешают своим любопытством и советами, а если не помогает - могу очень твердо и четко сказать, что это не тема для обсуждения, а мое личное дело и если мне нужен совет, то я попрошу его у врача или другого специалиста. Ну и что, что обидятся - сами виноваты... хотя, кстати говоря, пока еще надолго никто не обижался)
Вообще на работе хожу злая - впору на спину повесить табличку "не влезай - убъет". Хорошо отношусь к тем, кто не акцентируется на чужих животах и занимается своим делом.
Ненавижу тех, кто с одной стороны все время лезет, а с другой - ничего конкретного не делает, например когда курят при мне, когда я ем (у нас в офисе курят на кухне, там же где и питаются), и при этом спрашивают, как я себя чувствую... не понимают, наверное...
Транспорт - вообще отдельная тема(( тут так просто не отделаешься... особенно бесит, когда и место не уступают, и на живот пялятся, вот сидят и рассмаааатривают его... бее... но ничего не скажешь ведь им...
если не сажусь до след. остановки - становлюсь куда-нить в уголок, чтоб меня как можно меньше видно было... пока что стоять терпимо, дальше надеюсь поменьше ездить на транспорте.
AD
AD
03 Aug 2006, 12:31
Неужели это только я такая??? Кошмар!
03 Aug 2006, 12:47
да не одна ты такая... меня все знакомые достали, каждый раз спрашивают, как я себя чувствую, как шевелиться и т.д. еще достали в парикмахерской болтливые парикмахеры и маникюрши, каждый считает своим долгом рассказать, как они рожали и воспитывали своих деток, хотя их никто не просит об этом рассказывать... меня сначало бесило, потом успокоилась, стараюсь пропускать мимо ушей...
а вот с недавнего времени заметила, что на улице женщины просто пяляться на мой живот, но может я и сама виновала, ношу облигающую одежду.
старайся меньше заморачиваться на эту тему, будет легче...
03 Aug 2006, 15:19
Вот-вот, когда знакомые спрашивают ето еще нечего. Но вот на улице как пялятся жуть.. нерпиятно очень.
03 Aug 2006, 15:20
Нет, Вы не одна такая! :-)
06 Aug 2006, 23:24
Не, не одна :)
Меня однажды знакомая встретила со словами: "сейчас я тебе все расскажу. Про зубы забудь, ногти еще несколько лет будут никакие, геморрой на всю жизнь обеспечен, волосы никогда уже не будут как до Б" и все это на 10 минут вместо "здрасьте" :) Такие доброжелатели бесят.
03 Aug 2006, 12:42
Меня это тоже, помню, доставало. И еще я прекрасно понимала, что все они совершенно не искренни, т.е. им всем может и интересно, но глубоко плевать на меня и на моего ребенка. Не обращайте внимания. Спашивают, отвечайте односложно, не вдаваясь в подробности, быстрее отстанут:) Удачи!
03 Aug 2006, 12:43
:-)
07 Aug 2006, 05:39
Вот-вот. Бесят не вопросы, а то что ведь на самом то деле большинство спрашивает из праздного любопытства.
03 Aug 2006, 12:52
чего такого-то? люди же с хорошими эмоциями и живот стараются потрогать, и советы дать из хороших побуждений, сами такая же станете наеврняка.. :) проще надо быть и не жить по принципу "кругом враги"...
03 Aug 2006, 12:54
В том-то и дело, что не из хороших побуждений, а из любопытства. А когда таких любопытных и советчиков много...
03 Aug 2006, 14:21
А мне НЕ нравится, когда малознакомые люди меня вообще трогать начинают. за живот ли или просто по плечу похлопать. Просто не люблю..
03 Aug 2006, 15:01
Во-во! А уж сейчас тем более.
03 Aug 2006, 22:09
малознакомый человек не потянет руки к животу.если да-действительно взбесит.а так -мне наоборот ,нравитсявнимание.наверное, это от типа личности зависит-мне всегда нравилось привлекать внимание-раньше одеждой,сексуальностью,а сейчас женственностью.заметила ,что каждый человек считает долгом как то среагировать на беременное состояние..и часто не знает,что сказать-вот и вспоминает из своего опыта.
мне наоборот жалко что беременность заканчивается,тк в транспорте всегда уступают место с улыбкой-девушки молодые смотрят тоже дружелюбно,даже с завистью,мужчины смущаются,но ВСЕ стараются помочь,пропустить,посадить.негативных моментов было всего несколько раз
а раздражает только свекровь-которая не вспоминает -а навязывает свои старушачьи представления.
так что все зависит от вашего типа личности-вы ,видимо не любите быть в центре внимания (интраверт)и ,к сожалению ,пессимист!
04 Aug 2006, 10:15
Клуня, нельзя судить о психологических качествах человека только по паре предложений. Вы однозначно неправы: я определенный экстраверт, оптимист и еще со смешанной референцией... :-)
04 Aug 2006, 13:31
Еще как может потянуть!!
Просто есть такой тип людей :(
04 Aug 2006, 20:16
Такому типу людей не зазорно и по руам теснуть (если не по морде) или словом нахамить.
04 Aug 2006, 18:18
ппкс
07 Aug 2006, 06:32
Клуня, вы случайно не на облаке живете ?
Я не хочу спорить про оптимистов пессимистов и взгляды на жизнь .
Но уж про уступание места в транспорте... Мне сказать нечего я в общественном транспорте не езжу, но вы разве здесь не встречались с топиком где очень многие жаловались на то что место в транспорте не уступают ?
Наверно потому что они сплошь пессимистки, ага.
07 Aug 2006, 10:16
:-)))
07 Aug 2006, 11:36
наверное мне очень повезло, но мне ВСЕГДА уступали место !может потому что ездила в общественном транспорте редко.а нервотрепка обычно за рулем-да и то потому что живота не видно.негативные моменты -говорю,были несколько раз.подонков всегда хватало..я говорю про ОБЩИЙ настрой при беременности: зависит от человека!!!меня вообще мало что в жизни БЕСИТ.тем более внимание к моей персоне.можете считать что позитивное отношение к жизни-и есть пребывание на "облаке"
AD
AD
07 Aug 2006, 13:10
действительно, счастливых и живущих в гармонии с собой людей мало что бесит ;)
03 Aug 2006, 15:20
Простите, конечно, но вот мне глубоко начхать, с какими такими эмоциями эти самые люди так и норовят облапать мой живот. Тем более, я читала, что малышу не нравится, когда кто-то трогает живот, где он живет :)

Я это вообще воспринимаю как хамство. Обсуждали что-то подобное месяца полтора назад. Что это за фигня: трогать ЧУЖОЙ живот? Беременный, не беременный, какая фиг разница?..

И непрошенных советчиков - тоже в сад.
07 Aug 2006, 06:36
Согласна.
Это наверное однозначно тому когда засаленный мужиченка в транспорте за задницу хватает.
Его тоже можно оправдять таким образом, он-же блин от чувств-с, восхищение так-сказать выражает...
03 Aug 2006, 14:22
Просто мы такими ревнючками становимся в это время :)! (Мне так кажется)
03 Aug 2006, 14:33
Есть у меня на работе одна такая особа - первая вычислила, что я беременна, заловила меня на выходе из комнаты и схватила за живот с вопросом: кого ждём? Моя первая реакция была - убежать куда подальше! Теперь постоянно пристаёт со своими воспоминаниями: как это было у неё и её подруг. Я ей уже говорила, что не хочу эту тему обсуждать, но ей всё равно!
03 Aug 2006, 15:02
Уф, прям отлегло, что не я одна такая вредная :-))) Приятно все-таки осознавать, что мы вместе и нас много! :-)
03 Aug 2006, 15:28
А мне лично было приятно. когда вокруг меня крутились и расспрашивали, и интересовались. и трогали животик. Я очень открытый и общительный человек. Да и после рождения все внимание резко переключается на ребеночка. так что нужно ловить момент. пока интересуются только твоим состоянием, потом уже и не спросят ;))
03 Aug 2006, 15:28
А меня выбешивает, когда моя тетя звонит еженедельно и задает один и тот же вопрос - "тебе муж червячка носит?" (это про то кормит ли он меня) А про советы, меня сначала тоже раздражало, было ощущение что народу поговорить не о чем больше, но потом поняла, что точно так же хочется кому то рассказать как у меня все было на протяжении моих недолгих пока 12 недель :)
а у меня на работе когда я сказала начальству о своей Б ( пусть маленькой, но мне надо было уйти на больничный по показаниям), ко мне сразу поменялось отношение(((. К сожалению в худшую сторону. Генеральный, который всегда был со мной душкой- теперь в упор меня не видит ( говорят он концерт закатил по поводу моей Б и расценил это чуть ни как предательство, а то, что компанию весной продадут и все на улице останутся это видимо нормально), а мой непосредственный постоянно мне тыкает моей Б и нагружает... сегодня вот пугал что интернет отключит. А вообще отношение какое то скотское стало.. прям не могу, противно и обидно... на больничный, чтоли уйти...
03 Aug 2006, 16:42
Зайка,милая,на больничный ,однозначно-и всех в сад!!!Берегите себя.
03 Aug 2006, 17:21
Во-вот, если есть возможность - домой!
03 Aug 2006, 17:53
А вот мне интересно, о чем МОЖНО спросить беременную? Я тут таких топиков начиталась, так у нас девочка беременная на работе, а я теперь боюсь с ней вообще эту тему поднимать, так и хожу, как будто ничего не замечаю. Странно как-то. :-( А хочется же сказать что-нибудь приятное...
03 Aug 2006, 18:05
Думаю зависит от ваших прежних отношений с этой девушкой. И потом, вот вы же с ней работаете, более менее ее знаете. есть также нейтральные вопросы, типа "Как дела?" :)
Я когда на работу в гости заглядывала (или звонила) народ как-то сразу сбегался и вопросы спрашивал. Но у нас просто так принято: коллектимв маленький, дружный...
04 Aug 2006, 10:17
Нейтральный вопрос Как дела? подойдет :-) Просто, понимаете, когда все интресесуются как он толкается и тп и стараются дать советы - терпения не хватает, просто когда этого каждый день очень много - утомляет ))
04 Aug 2006, 11:57
да просто спросите как самочувствие и достаточно, захочет поговорить - сама раскажет
03 Aug 2006, 18:20
Меня уже начали доставать вопросы
Кого ждете?
Как назовете?
Когда рожать?
Людей понять можно, им же интересно. Но таких интересующихся сотня - я уже упарилась отвечать.
А тут еще папа (дедушка) разболтал родственникам имя. А имя довольно необычное будет. Блин, по очереди начали звонить бестактные двоюродные братья и рассказывать нам, какие мы идиоты. Муж, правда, всех тактично посылает :)
03 Aug 2006, 22:12
И, главное, все интересующиеся задают все эти вопросы при КАЖДОЙ встрече! Вот этого я вообще понять не могла.
04 Aug 2006, 00:02
они наверно к каждой новой встрече забывают и пол и имя :)))
04 Aug 2006, 00:06
Ага. точно-точно.
При каждом звонке один и тот же вопрос - когда рожать. Я уже начала отвечать "как только - так сразу"
Блин, сложно запомнить чтоль? У нас среди всех знакомых я одна беременная, не перепутаешь.
При этом, я с самого начала не говорила чисел, говорю просто - в начале сентября. А это понятие растяжимое. Думала поможет. Нет, бесполезно, все равно достают.
04 Aug 2006, 00:04
А мне нравится когда внимание обращают люди, и не пяляться они вовсе, а смотрят и улыбаются, себя вспоминают наверное. И место в транспорте уступают. А вот на работе тоже отношение ухудшилось, никто не интересовался самочувствием, работой старались загрузить по максимуму, как -будто выжать до капли хотели пользу из меня. Неприятно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325