Меню

герпес! кто подскажет?

AD
02 Aug 2006, 11:28
Девочки! у меня только 5 ая неделька. сегодня поняла что начался герпес на губе. К врачу конечно побегу, но сейчас не могу места себе найти. У кого было такое? Чего ожидать?
02 Aug 2006, 13:23
При герпесе на губе дергаться вообще не имеет смысла! ПОмазать ацикловиром и перестать нервничать. нервы плохо влияют на иммунитет.
(с транслита)
02 Aug 2006, 16:36
Вернулась от врача. мне прописали Эпиген спрей. в виде спрея на губы прыскать. дорогущая штука - 730 руб!!! написано что это глизирризиновая кислота
02 Aug 2006, 16:54
Не выдумывайте пожалуйста и не тратьте зря деньги. Купите зовиракс, его цена /качество/безопасность намного луцше, главное проверенней и отвечает вашему положению. К тому есть и подешевле аналоги зовиракса.
(с транслита)
02 Aug 2006, 17:06
я если честно побежала и сломя голову купила этот спрей. я кажется паникер))) мне в принципе в жизни никогда ничего не помогало. просто приходилось ждать когда пройдет. бывало и по 2 недели((
02 Aug 2006, 17:28
Здря вы так..:) тем более учитывая ваш срок, когда действует по любому закон: все или ничего.
Я бы не советовала им брызгать все таки.
Мне тоже обычно не помогает все ети противовирусные :) И кстати на сроке 5-6 недель тоже имела высыпания. Организм все силы бросает сейчас на беременность, поетому иммунитет ослаблен, но ничего скоро все наладится уже:) Главное не мешать и не делать резких движений в смысле необдуманных:) Лучше отдыхайте, а не бегайте:)
(с транслита)
02 Aug 2006, 17:54
я вот тоже думаю что лучше поваляться дома и поспать. что касается спрея. вроде как это нелохая штука. написано что вполне можно применять при беременности и при лактации. ну вообще денег жалко конечно((( все равно пока коррочка не отпадет так и будет емня мучать наверное(((
02 Aug 2006, 17:56
Скажите. у вас небыло последствий от герпеса на таком сроке?
03 Aug 2006, 11:37
НУ, мной не было замечено никаких проблем до сих пор:)) А вообще, на таком сроке, еще раз повторю, действует правило Все или ничего.. Так, что успокойтесь:)
(с транслита)
03 Aug 2006, 11:53
Ну какаяже я ДУРА!!! до меня потом только дошло, что врач мне выписала рецепт на фирменном бланке этого самого лекарства. т.е. я уверена что выбрасила на ветер деньги и у этого врача просто контракт с этой фарма фирмой ((( ну и дура же я
03 Aug 2006, 12:05
ну к сожалению наивностью некоторые пользуются, к сожалению и те кто должен как раз защищать нас от лишних шагов по незнаию.
Просто следующий раз сначало узнавайте информацию, а потом делайте шаг. Не знаю уживается ли профессионализм и жажда наживы в одном враче.. причем наживы такой вот "дешевой" и явно расходящейся с поставлением.. но я бы сильно подумала об етом.
И еще, на будущее ищите врача у которого будите рожать... и педиатра. А что бы определить грамотность их.. читайте, спрашивайте, интересуйтесь о родах, о кормлении и здоровьи ребенка уже сейчас:) Не надо интересоваться патологиями, ето только пугает, а бывает крайне редко. Читайте о здоровье прежде всего:)увы
(с транслита)
03 Aug 2006, 12:24
Вы правы на все 100. Я тоже усомнилась в этом враче после вчерашнего. Впредь буду умнее. К сожалению не знаю где брать информацию о врачах. Хочется спрашивать и интересоваться но пока я не хочу никому говорить. так что и не спросишь. Предыдущая Б - неудачная...( так что чувствую что не хочу быть под пристальным вниманием сейчас.

Спасибо Вам большое.
02 Aug 2006, 17:43
А разве зовиракс можно беременным?
(с транслита)
03 Aug 2006, 11:45
КОнечно беременным лучше вообще ничего не надо из лекарств, и пользы от етого мазанья 0,ух но какого то вреда особенного от ацикловира на таком сроке НАРУЖНО не замечано..как и пользы.
(с транслита)
03 Aug 2006, 17:34
А чего волноваться-то? Помажьте зовираксом и спите спокойно, подумаешь, он же не губе.
(с транслита)
04 Aug 2006, 10:18
Герпес прошел уже!!! обалдеть обычно я мучалась 2 недели. Вот гадаю зеленка помогла или этот дорогущий спрей.
02 Aug 2006, 11:31
сделать иммуноглобулин человеческий -3 бутылочки через день внутривенно, самой у врача попросить, а то они и не предложат!!!! покупать самой придется, стоит около 1000р штука, капают 20мин
02 Aug 2006, 11:38
Спасибо большое за совет!!!
02 Aug 2006, 13:22
Как иммуноглобулин может помоч??? НЕТ таких данных! Зато навредить могут и ето как раз доказано. Если и может реально что то помочь то противовирусные препараты. Но не в таком случае!!
(с транслита)
02 Aug 2006, 18:14
А мне сегодня как раз иммуноглобулин и назначили. Чтобы предотвратить острую инфекцию. Правда, противовирусный, и внутримышечно...
AD
AD
02 Aug 2006, 18:28
Я спрашивала про иммуногобулин. Она наотрез отказалась его назначать. Что то сказала про маленький срок и не стала назначать.
02 Aug 2006, 18:29
А маленький - это сколько? Может быть мне уже можно, поэтому и назначили? У нас 15-я неделя...
02 Aug 2006, 18:45
у меня только 4-5 недели. я вообще только в выходные узнала о Б.))
02 Aug 2006, 19:14
поздравляю!!!
02 Aug 2006, 20:00
у меня был герпес на губе на 5-6 неделе, врач видела, сказала ничего не делать, и вообще это не повод для волнения, однозначно сказать отразится это на ребенке или нет никто не может.. потом герпес вылазил еще раз, врач видела и ничего опять ничего не назначила, сейчас 22 неделька, были на УЗИ - никаких потологий не обнаружено... и вообще если поискать в Инете то в основном пишу, что страшно только первое заражение, а если вирус до этого появлялся, то ничего страшного в этом нет.. страшен еще половой герпес, но опять же если в момент родов происходит рецедив, тогда есть возможность заразить ребенка, а так...
03 Aug 2006, 11:47
ПОказания к иммуноглобулину должны быть хм.. серьезные.. и сильно зависит от чего.. от ЦМВ, герпеса и гепатита.. он не иммет смысла.
(с транслита)
03 Aug 2006, 13:04
А какие показания к иммуноглобулину? И какой от него может быть вред?
03 Aug 2006, 13:31
извините, вы лучше скажите зачем вам назначили, какой диагноз. Так ответ будет намного ефективнее. Противопоказания всегда можно прочесть в аннатации
(с транслита)
03 Aug 2006, 17:11
У меня вирусоносительство (вирус простого герпеса и ЦМВ). Назначили, чтобы предотвратить острую инфекцию, в герпетическом центре. Курс из 5 внутримышечных уколов, контрольный анализ через 3 месяца.
03 Aug 2006, 17:20
удачного укола! Я его тоже сейчас колю, остался, слава Богу, один укол... Больно очень, но быстро....
03 Aug 2006, 13:17
ЦМВ лечила 2 раза имуноглобулином.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325