Меню

цистит

AD
Anonymous
02 Aug 2006, 09:44
опять появляются признаки... при том, что он у меня хронический. раньше пила палин, щас 4-5 неделя Б, чем лечиться?
к врачу смогу попасть только через 3 дня, если не облегчу свое состояние, просто не доживу... :(
02 Aug 2006, 12:00
Фитолизин, очень помогает и безвреден для беременюшек)
02 Aug 2006, 16:34
Если действительно процесс длительный и хронический, обсудите со своим врачем возможность приема Монурала- он принимается однократно, акушеры-гинекологи за это его очень любят
02 Aug 2006, 19:56
В любом случае Монурал не должны назначать раньше 15 недельки (ну если только что-то совсем критическое). Я тоже, как и автор, маялась с циститом практически с самого начала беременности, но до 15-ти недель меня держали на гомеопатии, а потом, к сожалению, все же пришлось принять Монурал.
02 Aug 2006, 20:14
В принципе, на сроке 4-5 недель можно назначать монурал,так же как и некоторые антибиотики- просто бывают ситуации, когда без них- ну ни как! но опять же- надо проконсультироваться с лечащи врачом.
02 Aug 2006, 20:17
Мне мой лечащий врач(завотделением гинекологии)разрешила монурал пить с 20 недели и я с ней согласна... Не только от нее знаю,что пока идет формирование ребенка,хотя бы до 12 недели НИКАКИХ антибиотиков желательно не принимать!
02 Aug 2006, 20:32
Желательно, полностью с вами согласна:) Но иногда без них ну никак, к сожалению. Я не убедаю автора пить монурал- просто НУЖНО конечно, чтоб она все-таки поала к своему доктору раньше чем через 3 недели, т.к. цистит- это повышенный риск развития пиелонефрита, который ой как может подпортить нервы , особенно в беременном состоянии.
Была у мен ндавно такая ситуация- девочка, 3 недели беременности, тяжелейшее обострение хр. пиелонефрита, собирали консилиум, решили назанчать антибиотики( амоксиклав), т.к. ну никак не поддавался он терапии уросептиками, к коим фитолизин относится. Ничего, все обошлось, щас донашивает беременность, вроде по УЗИ все ОК.
Надо еще вот о чем подумать- цистит может быть хламидийной, уреоплазменной природы и при попадании инфекции во влагалище может вызвать внутриутробное инфицирование.
Надо всегда решать здраво- на чаше весов всегда несколько вещей находится, так что советую автору пока пропить фитолизин и все, что уже я писала( брусничный лист, медвежьи ушки, морс, можно канефрон) и если в течение 5 дней не будет результата- анализ мочи и к врачу!
02 Aug 2006, 20:42
Ну да,аргументированно,согласна:)
02 Aug 2006, 12:01
Тоже был цистит с начала беременности,спасалась только фитолизином!Он безвредный для беременных.
Удачи и здоровья вам и малышу:))
06 Aug 2006, 00:33
Взять пучок петрушки и заварить из него чай. :) но не увлекайтесь, петрушка разжижает кровь.
02 Aug 2006, 16:50
Присоединюсь к фитолизину. В топиках о цистите одни и теже лица... хи-хи..
02 Aug 2006, 17:00
Если выраженность воспалительного процесса небольшая, в анализах мочи все нормально- то полностью с вами согласна. Действуйте тем же путем, как лечили и доберемености( обильное кислое питье, медвежьи ушки, фитолизин, можно еще канефрон добавить). Если жы процесс тяжелый, есть системные признаки воспалительного процесса( температура, слабость и т.п.) боюсь, одним фитолизином не обойтись....
автор
04 Aug 2006, 01:20
всем спасибо за советы и Кролику особенно! начала пить фитолизин, (2 приема было, пока не помогло). вообще цистит не инфекционной природы а просто еще в подростковом возрасте ОЧЕНЬ сильно простудила себе все (так что мочу не могла сдерживать), плюс к врачу не обращалась 4 недели (была на отдыхе да без родителей да стеснялась ) ну в результате имеем то, что имеем - возвращающийся при любом ослаблении иммунитета цистит...
например, после гриппа нынешней весной еще получила воспаление почки (лечили уколами). посмотрим что будет теперь :(
з.ы.ни слабости ни температуры сейчас нет. так что будем надеяться все обойдется..
02 Aug 2006, 16:57
Достаточно часто начало беременности совпадает с обострением мочевой инфекции ( иммунитет падает вследствие того, что ребенок"чужеродное тело" для вашего организма- и он должен закрепиться в нем, следовательно должна быть иммуносупрессия). не расстраивайтесь
04 Aug 2006, 02:39
Кролик, а как твое мнение если клюквенный морс (1-1.5 л в день вместо всякой другой воды) + канефрон 3 р по 2 шт 2 пачки? Мне помог очень быстро, ничего другого не пила. Да, и еще теплый платок/шарф на почки и низ живота?
04 Aug 2006, 09:32
Хорошое средство:) Автор- сдайте анализ мочи обязательно, если говорите, что после гриппа в этом году был пиелонефрит.
автор
05 Aug 2006, 15:27
анализ мочи общий просто? или поничепоренко или какойто еще? спасибо
05 Aug 2006, 18:34
Начинают с общего анализа мочи - если там количество лейкоцитов, эритроцитов нормальное- то смысла сдавть анализ мочи по Нечипоренко нет. Он сдается, когда есть подозрения, что их больше( например 2-3, 3-4 в поле зрения) или их реально больше( 20-30 и т.п.), для того, чтобы оценить количество этих самых лейкоцитов, эритроцитов в 1 мл( еще есть такой удивительный показатель, как цилиндры- грубо говоря, слущенный почечный эпителий- ГРУБО- его тоже смотрят в анализе мочи по Нечипоренко , правда и в общем тоже). Начните с общего:) Удачи
04 Aug 2006, 03:39
Было обострение цистита в 6 недель, как раз лежала на сохранении, назначили амоксиклав. Долго сомневалась, мне сделали огромную выборку из инета, в результате все-таки решилась. Сейчас 38 недель, все нормально (тьфу-тьфу-тьфу), проявлений цистита больше не наблюдала. Еще есть метод при котором лекарство вводится непосредственно в мочевой пузырь, чтобы исключить риск для плода, но в этой больнице он был непопулярен, насколько я поняла.
04 Aug 2006, 10:12
Я бы пила настой ромашки несильный, но меня не мучил во время беременности, хотя тоже хронический...
AD
AD
Помог Фитализин, меня цистит застал на 12 неделе.
опять автор
07 Aug 2006, 23:07
пью фитолизин. вроде помогает. анализ мочи правда еще не сдавала, это по ощущениям... и есть 2 вопроса - а сколько его пить? я пила неск дней, все стало нормально,перестала пить, сегодня опять начало :(, пью опять. сколько надо пить дней?
- а ничего что я его очень горячй водой развожу, может там какинть полезные совйства пропадают? до меня просто только сейчас дошло, что я его заливаю водой прямо из кипящего чайника...
спсибо.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325