Меню

Можно ли что-то сделать?

AD
02 Aug 2006, 08:46
Добрый день! Хотела спросить, кто еще столкнулся с такой проблемой. У меня сейчас 24-я неделя. Недель с 16 начало сводить пальцы ног, а последнюю неделю почти каждый вечер сводит уже всю стопу и икры, правда чаще на правой ноге. До беременности такое было всего пару раз. Что с этим можно сделать? Есть какие-нибудь средства?
02 Aug 2006, 08:55
это может быть признаком недостатка кальция и магния. Сообщите врачу, скорее всего, Вам будут назначен дополнительно прием элементов Кальция, витамина Д3 и магния. :-)
02 Aug 2006, 09:05
я и так магний пью, и творога много ем. Хотя последнее время поутихла с эти, может поэтому и усугубилось положение?
02 Aug 2006, 09:21
я не врач. Думаю, вам стоит обратиться к своему врачу. :-)
02 Aug 2006, 10:29
а я слышала, что недостаток калия, мда...
02 Aug 2006, 09:30
Здравствуйте! У меня сейчас 16 неделек и такая же проблема появилась. Муж - он врач, сказал, что это от недостатка кальция (хотя я принимаю комплекс витаминов и минералов для беременных). Сдали анализ крови, действительно уровень кальция ниже нормы. Теперь принимаю еще Кальций Д3 Никомед.
02 Aug 2006, 10:59
судороги.. массаж просите вам сделать мужа, используйте крем и т.д. но, лучше скажите врачу - это стандартная ситуация при беременности, есть ряд мер, вам доктор о них расскажет :)
02 Aug 2006, 11:35
пейте магний и кальций. Поможет. Лучше всего на ночь по таблетке.
03 Aug 2006, 14:20
Мне врач посоветовала пропить курсом Кальций Сандоз, потому как на фоне приема Магний В6 судороги продолжались по ночам. Кальций сандоз надо пить 10 дней по 1 таблетке шипучей расторимой, потом 10 дней перерыв и еще 10 дней пить. Мне хватило первых 10 дней.
02 Aug 2006, 09:35
Можно принимать препараты магния (типа Магне В6) и кальция. Если не поможет - воспринимайте это как данность - как токсикоз. После беременности все придет в норму. Если сводит икры ног - вытянуть ногу и оттянуть носок на себя - помогает. В других случаях мне помогает массаж и теплая вода.
02 Aug 2006, 09:47
Я на ночь натирала левую ногу (её сводило больше) троксевазином
02 Aug 2006, 12:22
У меня тоже сводило во вторую беременность. По анализам все было отлично. Помогало, как только начиналась судорага, как бы поднимать стопу, тянуть на себя, сразу отпускало.
(с транслита)
03 Aug 2006, 23:53
Ешьте бананы и арбузы в больших количествах!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325