Меню

Можно ли сидеть на корточках?

AD
01 Aug 2006, 15:08
Интересную мысль высказала медсестра в ЖК: что нельзя сидеть на корточках беременным женщинам. "Вот так и рожают неожиданно!" - сказала она. На тот момент у меня срок был не больше 10 недель, посему как-то поверилось с трудом. Да и не актульно было. Сейчас все же подспудно об этом помню и стараюсь по возможности не присаживаться.

А Вы когда-нибудь слышали об этом?
01 Aug 2006, 15:12
100% противопоказано у кого шейка шитая или приоткрыта.
С 36 неделе врачи советуют мыть в такой позе пол и вообще присаживаться на корточки, т.к. увеличивается давление на шейку и она постепенно сглаживается. Это не 100% что вы вызовете роды, но точно средство для подготовки к родам.
Соответственно в другое время поза может спровоцировать преждевременное открытие
02 Aug 2006, 01:53
Подписываюсь :). Сирзы тоже рекомендуют сидеть на корточках, но не на ранних сроках, а ближе к родам.
01 Aug 2006, 15:43
Долго сидеть без движения на корточках вообще всем противопоказано, но беременным полезно для тренировки мышц полы, например, мыть на корточках - как выше сказано. А сидеть лучше на мячике))
02 Aug 2006, 00:03
НУЖНО сидеть,я всю беременность занималась йогой для беременных,сидение на корточках широко расставив носки подготавливает мышцы к родам. Я каждый день так сидела,а потом так и не родила сама :) у меня КС было.
01 Aug 2006, 23:00
здесь в штатах наоборот говорят что нужно сидеть на корточках, широко расставив ноги - готовить мышцы к родам. месяца с 4ого-5ого надо начинать и каждый день понемножку сидеть. можно на стул опереться руками если тяжело.
01 Aug 2006, 23:46
Точно, в Чехии - то же самое.
01 Aug 2006, 23:46
Хотела бы я так родить "неожиданно" :)
Во всех книгах и на всех сайтах про гимнастику пишут, что это страшно полезно. Растягивает и укрепляет мышцы тазового дна. И даже написано, что надо тренироваться так сидеть, сначала минуту, потом больше.
Если очень надо, покопаюсь, найду, где это написано.
02 Aug 2006, 02:02
Oльka (Вовковна) написал(а):
Хотела бы я так родить "неожиданно" :)

:D:D:D А вдруг?

На беременных курсах делали такие упражнения с 4-х мес. Тем не менее, все родили в срок. Несказала бы, что неожиданно
02 Aug 2006, 09:52
Все индивидуально. Если беременность протекает нормально, то сидение на корточках никак не отразится! Но у меня в первую беременность после этого в 35 недель отошли воды (готовили комнату, скатывали ковры, разбирали нижние полки шкафов) - ребенок был очень низко, опустился еще ниже и лопнул пузырь. Так что не советую.
02 Aug 2006, 18:03
так может у вас воды отошли от перенапряжения а не от мирного сидения на корточках? ковры-то конечно посворачивать, это же вам не просто так. вы переубирались. кстати у меня гдето в беременных книжках написано было: "если на вас напало желание все чистить и убирать - сопротивляйтесь! вам эти силы понадобятся для родов" :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325