Меню

Беременность и опущение матки

AD
Anonymous
01 Aug 2006, 14:41
У кого-нибедь так было? как протекала?
02 Aug 2006, 10:17
Вот сейчас у меня беременность, до нее было опущение матки. Врачи сказали, что это не противопоказание, главное нужно наблюдаться регулярно, следить за состоянием шейки. Срок пока у меня небольшой 8-9 недель, есть проблемы, но я не уверена, что они связаны с опущением, впрочем завтра как раз буду на приеме очередном и спошу.
02 Aug 2006, 10:48
у меня уже 32 недели. Тоже опущение матки ("спасибо" врачам, принимавшим первые роды!). С 20 недели хожу к врачу по невынашиванию беременности - слежу за шейкой матки. Шейка короткая, мягкая, наружный зев приоткрыт, внутренний пока, вроде, сомкнут. Ставят угрозу преждевременных родов. Принимаю гинепрал. Практически лежу все время. Надеюсь доходить хотя бы до 36 недели! Удачи Вам! А вообще, опущение матки не является противопоказанием - нужно просто следить за беременностью более тщательно, беречь себя, не таскать тяжести и т.д.
автор
02 Aug 2006, 14:02
Спасибо! Вам тоже удачи!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325