Меню

чтобы родить быстро

AD
31 Jul 2006, 21:02
Хочу просто поделиться со всеми, кому предстоит это важное и сложное дело. Я ужасно боялась родов (с самого детсва думала, что не смогу, умру и еще кучу всякой чепухи). Но вот забеременнела, роды приближались. Прочла кучу лит-ры про роды и просто сказала себе: я рожу быстро и все будет хорошо.Я повторяла себе это каждый день. Мне кажется, помогло именно это. Я родила за 2 часа 45 мин. (Все мои родственницы мучались мин. часов по 10, и грозили мне, что будет то же самое - типа наследственность). Девочки, настрависвайтесь только на хорошее! И еще, я много улыбалась во время схваток. Улыбайтесь! Да, да, я не шучу! Читала, что мышцы шейки матки связаны как-то с мышцами губ. Больше улыбаешься-быстрее матка раскрывается. Всем удачи сил и здоровья!
31 Jul 2006, 23:48
Оптимизм у Вас супер. Всем бы так.
Но по поводу Ваших 2 часо 45 минут. Если это с момента начала родовой деятельности то это очень быстро и очень хорошо что у Вас и Вашего малыша нет проблем. Природа не глупа она значет почему женщина должна рожать не меньше 6 часов при первых родах.
02 Aug 2006, 13:06
У меня от начала схваток вообще прошел только 1 (один!!!)час. Хорошо хоть была в роддоме уже 3 дня, а то и скорая не успела бы приехать!
02 Aug 2006, 21:07
:) Это точно хорошо что в роддоме лежали. Но так бывает очень редко чтоб ничего не чувствовала мамочка. Обычно немного живот тянет те есть какой-то дискомфорт. Но в этой жизни все бывает и Ваш случай не исключение.
Удачи.
Спасибо, Вам, так сейчас нужна поддержка.
31 Jul 2006, 23:52
Я тоже быстро родила и слава богу всё в порядке уже мальчишке12,5 лет, а мысли такие же были измучаюсь или умру. Настрой важная штука!
01 Aug 2006, 12:49
у меня все наоборот. На первые роды шла с положительным настроем, не боялась совершенно и была уверена, что все будет хорошо- роды были ужасные. На вторые шла с настроем, что будет тяжело и плохо-родила очень легко и быстро:)
01 Aug 2006, 17:34
У меня первые роды от начала длились 32 часа, мама моя говорит что она по 24 часа рожала, тоже наследственность. А я так хочу чтобы вторые побыстрее разрешились ;-) Хотябы 12 часов...буду настраиваться :-)
01 Aug 2006, 17:43
у меня были офигенно легкие роды без стимуляции, обезболивания, я планово поступила без схваток с открытием 3-4, схватки начались с открытия 5, когда обезболивание было делать ужо поздно( делают до 4), и продлились максимум часа 2:) я все ждала, когда станет невыносимо больно- и не стало:) Так что я с автором топика полностью согласна, хотя мама у меня рожала ой как долго:)
01 Aug 2006, 18:44
Я тоже рожала без анестезии. Дело в том, что в роддом приехала с раскрытием 4,5 и оно остановилось. Врач сразу проткнула пузырь и вкололи окситоцин :-(. Сильно тужило, но тужиться не разрешали. Сами роды были безболезненные, до сих пор не понимаю когда изображают роженец орущих, кричащих всех в муках... Боль сносная. Больно было когда без анестезии трещенку на губе зашили, вот тогда я впервые вскрикнула. На этот раз тоже хочу без обезболивания, подруги смотрят как на ненормальную ;-) Тем более в Германии почти всем эпидуралку ставят.
01 Aug 2006, 22:13
меня в 1 роды тоже стимулировали из-за слабости роддеятельности. А вторые естественно очень прошли, от эпидуралки отказалась(врач удивилась) и не жалею совершенно- получила массу удовольствия, полностью контролировала процесс, родила без разрывов, несмотря на то, что дочка крупная.
03 Aug 2006, 12:48
Вы меня успокоили :-). Просто я много читала, что вторые роды быстрее протекают, а у моей мамы и первые и вторые были сутки :-(. Я тоже хочу все контролировать, а муж врачей будет контролировать ;-).
03 Aug 2006, 15:51
Что значит врачей контролировать?
03 Aug 2006, 20:36
Контролировать адекватность их действий. Чтобы не мешали рожинице. Мне пытались давить на живот (хоть я и родила за 2-3 потуги), хотели чикнуть (хоть я и не порвалась), тянуть за головку или поворачивать родившуюся головку и многое другое особенно насчет медикаментов, ведь порой они их вводят не спрашивая разрешения и не говоря что ввели.
03 Aug 2006, 20:58
о господи! Хорошо, что у вас все обошлось. Давят на живот обычно в случае если надо "вытужить ребенка", а не просто так- значит по КТГ монитору начались или западения сердцебиения плода или еще чего, а вы будете их останавливать рискуя жизнью ребенка? Про промежность молчу- ваша она, порвется, если не дадите разрезать- сами потом расхлебывать будете, а про это...НЕт слов....
03 Aug 2006, 21:39
я же не призываю вообще не доверять врачам ;-) они теже люди и совершают ошибки, просто у мужа обычно в родах голова потрезвей :-). а насчет расхлебывать, так это всегда так в любом случае ответственность лежит на мне, даже при врачебной ошибке. Решения врачей должны быть согласованы и обоснованы - всем от этого легче будет.
02 Aug 2006, 21:03
А с чего Вы взяли что обезболивание делают до 4 см? И какое именно?
03 Aug 2006, 15:54
Учили меня так, с 4 по 6 курс мединститута, который я закончила на все отлично.предмет назывался Акушерство. Согласна, что из всех правил бывают исключения, но на полном расскрытии вам эпидуралку никто делать не будет
03 Aug 2006, 20:58
Уточните у анестезиологов и акушеров на каком открытиии делают - до 3-4 не делают если беременность без осложнений. Делать начинают с 4 см. И на Ваших 5 см тоже бы делали если бы были показания.
Не надо все воспринимать в штыки. Вы еще молоды и недавно слетели со студенческой скамьи. Учитесь быть более сдержанной в любом вопросе даже если Вас не устраивает человек и его децствия на другом конце провода.
03 Aug 2006, 23:12
А вы кто по специальности, можно узнать?
Мне во всяком случае так и мой врач объяснял- что делают анестезию до открытия 4 см, если уж так брать.Я про эпидуралка. Промедол( сомнительная анестезия) тоже делается на небольшом открытии( это не мои фантазии- мне так говорили).
AD
AD
03 Aug 2006, 23:16
И я вас не воспринимаю в штыки- просто конктретики побольше, например с теми же размерами таза... Какие ВЫ еще методы измерения костей таза знаете? Акромя измерения тазомером, индекса Соловьева, ромба МИхаэлиса и рентгенпельвиометрии? Просто критиковать и к словам придираться у вас получается, но кроме фраз" это не совсем точно, где вы такое видели" и иже с ними- к сожалению, ничего. Если вы знаете еще что-то- напишите , а то получается, что вы специально выискиваете неточности в моих высказываниях.
03 Aug 2006, 23:21
Замечательно что у Вас красный диплом. Редко сейчас таких людей встретишь. Можно сказать как мамонты. Вы молодец.
Моя специальность акушер-гинеколог. К сожалению диплом у меня синий - ну не сложились у меня отношения с экономикой и тп.
Сами знаете чт омдицина это понятие индивидуальное. А тем более акушерство. К каждой девочке свой подход. А тем более при родах. Атем более анестезия. Я не ставлю под сомнения знания Вашего врача но либо Вы что-то не поняли либо он (врач) не так объяснил Вам.
Удачи.
03 Aug 2006, 23:36
Тогда про таз- и какими же еще методами оценивают узкий ли таз? Я не с подвохом спрашиваю, для повышения образования так сказать....
03 Aug 2006, 23:47
И еще- я поражаюсь, как увас тогда терпения хватает читать такие сообщения:"Читаите поболше новеишие исследования-загранизеи перестали резат промежност при родах,делается ето толко в краинем случае,если шватки проишодят более несколких часов и у ребенка сложности с сердзебиением(что очен редко).Исследованиями доказано,натуралныи мыжечныи порыв зашивает легче чем исскуственныи прямои сделанныи врачами поперек мышзы!!!Успэов вам если хотите попортит себе мыжзы тазового дна,поддерживаушие все органы....насчерт штопки-ерунда все ето жашит так зйе легко,просто неопытным акушеткам иногда легче по прямои шит-вот они вас и режут."
Я бы на месте акушера-гинеколога уже бы пыталась мозг наместо человеку вставить:)
а таких здесь много:)
04 Aug 2006, 00:38
Очень просто. Почему я к Вам пристала!? Потому что Вы вели свое предложение как утверждение. Нельзя. Вы не видели человека. ТОлько рекомендации (см выше).
Зачем вставлять дать свое мнение и все.
Удачи.
04 Aug 2006, 00:36
“…..размеры таза судятся по наружным ориентирам- дистанция скристарум, спинарум, трохантерика( лень переключаться на лат. шрифт):) Есть еще ромб МИхаэлиса- это на крестце такой ромбик. Все это наружные ориентиры, относительно которых можно сделать вывод о размерах таза. Еще обязательно измеряют индекс Соловьева- диаметр запястья- считается, если запястье меньше, чем определенные цифры, то таз уже нормального( как обшее строение скелета). …..если размеры меньше- то это узкий таз, есть разные степени сужения и разные варианты- плоскорахитический и всяко разно.... Это анатомически узкие тазы( т.е. узкие изначально). Бывает еще такая ситуация, когда плод несоизмеримо больше вроде бы нормального таза- это клинически узкий таз. ПРи необходимости сделают рентгенпельвилметрию( рентгеновский снимок на большом сроке беременности, для того , чтобы решить- возможно вставление головки во вход в малый таз, или нет)
….
Таз измеряют или тазомером- что-то типа большого циркуля( все размеры которые я писала в сообщении выше- дистанция спинарум, кристарум, трохантерика)- если проблем нет- то тогда на этом останавливаются. Если же есть подозрения на анатомически узкий таз- делают рентгенпельвиометрию. Или вы знаете еще какой-то способ?”

Зашла в топ про таз и подняла его. Вы правы рентгенпельвиометрию делают но сейчас очень редко. Даже не смотря на низкую луч нагрузку (цифровая). Она описана во всех учебниках.
Но ведь существуют руки которые обязаны определять узкие тазы. Это было есть и будет. Не во всех клиниках есть Эти аппараты или УЗИ. Если Вы к вышеперечисленным размерам прибавите еще и боковые конъюгаты + косые размеры + прямой и поперечный размер + высоту лонного сочленения + КАЧЕСТВЕННОЕ влагалищное исследование (а не так как во многих ЖК - изв за грубость - засунул полазил и вынул) + истинную конъюгату. То больше ничегоне понадобиться. Все это Вы знаете. И я возвращаюсь к топику про таз - не всегда и не обязательно делают рентгенпельвиометрию. Надо учится у старых врачей которые начинали работать руками а не при помощи подсобных инструментов. Только в наших руках правда а не в аппаратах. Если Вы поедите в деревню у Вас там не будет ничего кроме Ваших рук. При помощи рук Вы будите все определять. В наших силах - учитывая что мы с Вами молодое поколение врачей - сохранить руки. Да аппараты нам здорово помогабт но РУКИ ЭТО ВСЕ.
Еще раз говорю делают рентгенпельвиометрию но редко.
Конечно ничего нового я Вам не сказала но всеже приятно самой вспомнить как и что делается. Учитывая что уже год я точно не общалась с беременными и роженицами. А вообще тоскую по этому. Это так здорово! Мамочки! Особенно если девочка впервые становится мамочкой. Она еще ничего не знает глаз такие испуганные. А вдруг я не так его взяла а вдруг... Ладно лирика. Здорово!!!!!
Я не хотела Вас обидеть. Просто никогда (для себя любимой) я не даю советов только рекомендации ( по типу я так думаю мое мнение и тд) тк я не видела этого человека и не знаю как и что у него.
Еще раз изв если Вас обидела.
Удачи на материнском и прфессиональном поприще.
04 Aug 2006, 09:35
Спасибо:)
Anonymous
04 Aug 2006, 03:21
Не знаю как в России, но в Америке и Канаде, где я рожала, эпидурал по желанию ставят всегда, кроме если ребенок уже в потугах. А так с 3 см и до 10, если боль не терпимая и открытие медленное. да и вообще если роженица *желает* получить анестезию. Мне лично делали с 5 см, я поступила со схватками в госпиталь и запросила эпидурал - сделали, через 1.5 часа родила. Так что по книжкам - одно, а в жизни может быть по-разному. При том ни разрывов, ни стимуляции у меня не было.
01 Aug 2006, 19:27
я тож думала будет ужас-ужас... ниче, терпимо вполне, на анастезию согласилась скорее из любопытства, дура... через 10 мин после нее начались потуги, а я ничего толком почувствовать не могла:(
Заклюют ведь
01 Aug 2006, 19:49
Странное желание. Вобще-то нормальные первые роды доолжны длиться от первых схваток 15-17 часов. И ничего в этом нет ужасного - если правильно себя вести, то больно только на потугах и то не всем. И специалисты считают, что быстрые роды - неблагоприятный фактор для малыша. Все должно проходить по сценарию, заложеному природой. Так что не надо торопиться - должно все произойти естественно, так как запрограммирован ваш организм и не надо бояться этих "15-17 часов" - это очень важные часы для вашего малыша, это его путь в новый мир, он должен к этому подготовится.
01 Aug 2006, 22:06
я так поняла - быстрые в смысле- короткий промежуток боли, т.е. безболезненные:)
01 Aug 2006, 22:17
Ха, а что, если природой и по другому задумано может быть? Ну не может у всех быть одинаково, всё индивидуально:)))
02 Aug 2006, 01:57
Не, не заклюем :D Клюв занят
У всех по разному. У подруги между раскрытием 1 см и рождением ребнка прошло не более 2-х часов. Она вообще не чувствовала не схваток, ни боли ни чего... Ребенок, ттт, и пеусть продолжает в том же духе. (У ее матери 2-е родов тоже стремитльными были)

У меня роды длились 24 часа. Классика. Как по книжкам. Результат тот же :) Только она родила на 3 дня раньше меня
02 Aug 2006, 21:24
На потугах обычно вообще совсем уже не больно.
03 Aug 2006, 07:54
Не обязательно. У меня первые роды - 8 часов от первых схваток, вторые - 6. Никаких стремительных родов. У всех своя норма.
03 Aug 2006, 12:53
А почему на потугах больно? Вот мне после 56 часов схваток на потугах вообще не было больно. И мне кажется большенству на потугах уже полегче чем последние 1,5 часа схваток.
Чудом не заклеваная :)
03 Aug 2006, 20:01
На потугах не больно, когда уже тужиться можно. А вот пока врач тужится не разрешал - было самое для меня страшное.
04 Aug 2006, 18:13
Соглашусь!не знала,как выдержать это,хотя и длится недолго
03 Aug 2006, 14:48
Классный топ :)) жизнеутверждающий :)) обязательно постараюсь улыбаться.
уже родившая
03 Aug 2006, 17:59
Я столько слышала про роды, так к ним готовилась..... И это "знание" сыграло со мной злую шутку. У меня все было не так, как это описано в литературе и как мне рассказывали подруги и .тд.
Схватки начались сразу с определенной болью, больше она не нарастала, интервалы были 3-5 минут, рожала 5 часов. Мои мысли во время родов:
1. Схватки будут еще больнее - уж куда больнее?!!
2. Интервал короче, а значит не отдохну!!!
3. И так будет продолжаться 10 часов.
Вот эти мысли вселили в меня столько страха, паники, что не передать словами.
Помните, что все очень индивидуально. Я бы вообще, ни на что не настраивалась.
Всем удачи, здоровья, здоровых малышей!
AD
AD
03 Aug 2006, 21:53
самое ужасное в родах это страх и паника. От нее все идет медленней и больнее.
Ситуация была такая же как у вас - схватки сразу через 3 минуты. Но я наоборот настраивалась на длительные "страдания" и потому не жалела себя, думая о малыше.
Наградой мне были тоже быстрые роды. :-)
Правда, вода отлично помогала мне справляться и абсолютная свобода. Настрой и основные ориентиры - главнее любых знаний.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325