Меню

Набираю вес. Как бороться?

AD
31 Jul 2006, 11:52
Девочки,посоветуйте, что делать? У меня 34 недели. Вес набираю со скоростью звука. Уже набрала 16 кг. Только за вчерашний день набрала 250 г. Знаю, что грамм 300 можно набирать за неделю. Особенно много не ем, хотя хочется. Что делать? Правда, мучаюсь запорами. Или вообще не хожу, или тааак мало, что ничего не понимаю. Ем и свеклу и курагу и киви. Принимаю дюфалак. Особо ничего не помогает. А свечи с глицерином каждый день нельзя! Какие разгрузочные дни вы знаете? Посоветуйте! Приду к врачу через неделю, будет ругаться!
31 Jul 2006, 12:00
а не хочешь форлакс попить циклом 10 дней подряд? Потом все нормализуется само - мне помогло, а для меня это проблема по жизни. Только с утра натощак в 250 мг чуть теплой воды (противно, но жить можно)
31 Jul 2006, 12:06
А мне кажется до 20 кг вообще волноваться нечего - вы же не США, где на генномодифицированных продуктах набирают по 65 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!
31 Jul 2006, 12:23
Мучалась той же проблемой.
Мне (срок 29 недель) помог только кефирный разгрузочный день. Ниже у же писали, что кефир только однодневый. И никаких сладких и мучных изделий. Нежирное мясо, овощи, фрукты. До этого прибавляла по 1 кг в неделю, начиная с 20. Сейчас все пришло в норму.
31 Jul 2006, 20:33
Согласна! Всякие там Даноны и т.п. не помогают, только с молокозавода - самого маленького срока хранения!
31 Jul 2006, 14:23
Похоже на задержку воды в организме... Вы сколько воды в день выпиваете?
31 Jul 2006, 17:13
1. Мне для стула оч хорошо помогают косточковые (черешня, абрикосы и пр.) - только они уже сходят :((((
2. Разгрузочные дни:
- творожный: 0,5 л кефира и 1 кг творога в день (дополнительно воду врач пить не рекомендовала, но я пила)
- яблочный: 2 кг яблок в день (но некоторым от яблок только сильнее хочется есть)
- арбузный: по 300 гр мякоти арбуза 5-6 раз в день
- огуречный: 2-2,5 кг огурцов в день
Только имейте ввиду, что разгрузочный день нам, беременюшкам, можно 1 раз в 7-10 дней делать
31 Jul 2006, 21:19
надо иметь маленького ребенка на руках, у меня сейчас никаких проблем ни с весом ни с туалетом :) а если по делу, то мне а первую беременность помогали пешие прогулки, часа эдак на 3-4.
01 Aug 2006, 12:24
Вот и у меня та же проблема! И ем не много, все нужное, а прибавка мин.100,0 в день! Отеков нет, запоров нет, что делать, не знаю...
03 Aug 2006, 08:51
От запора: утром натощак чайную ложку растительного масла и/или два стакана прохладной фильтрованной или питьевой сырой воды. Делать это надо каждое утро.

От набора веса хорошо помогают разгрузочные дни, так называемые монодиеты - по одному виду продукта в пределах 500 кКал в день.

У меня самый неголодный разгрузочный день на 1,5л 0,5% молока - вскипятить, добавить туда 2 щепотки зеленого чая, дать настоятся. Пить по стакану в течение дня, как почувствуете голод.
31 Jul 2006, 12:05
"не жрать",-как говорила Плисецкая.
31 Jul 2006, 12:40
Беременным НЕЛЬЗЯ не жрать!!!
Anonymous
31 Jul 2006, 14:59
Жрать не имеет ничего общего с рациональным сбалансированным питанием. Если "не жрать" = "не переедать", то не только можно, но и нужно.
31 Jul 2006, 12:06
так я написала,а сама от 30 до 40 набирала.Только с малым недобор-всего 20кг.
31 Jul 2006, 12:11
Попробуй кефирный день устроить, но только кефир свежий не суточный не позднее, только он слабит.
31 Jul 2006, 12:35
Кисломолочные дни, фруктовые дни, побольше овощей в обычные.
А вообще надо кишечник наладить..
Мне помогал с первым дитем и сейчас периодами пользую:
Все натощак с утра
1. запаренный с вечера чернослив+курага, саму водичку полученную плюс несколько ягод.
2. две киви или свежевыжатый сок из них.
3. Минералка Донат, 300мл - вкус специфический:) но результат налицо.

Иногда глиц. свечки.
Но самое главное - наладить питание!!! Побольше клетчатки, и само все "пролетать" будет:)
31 Jul 2006, 12:36
по поводу "в консультации ругать будут" - смешно:)
Забить на теток:)
31 Jul 2006, 12:41
А где такая минералка продается? В маг-нах или в аптеках?
31 Jul 2006, 13:33
Чаще - в аптеках. В Ашане есть, по крайней мере в наших (на Можайке и Рублевке).
В других супермаркетах бывает, но редко.
31 Jul 2006, 17:07
В больших "Перекрестках" бывает, в 36 и 6 точно
AD
AD
31 Jul 2006, 17:09
По моему опыту от фруктов (ну например от целой тарелки) очень даже прибавляют. Потому что много сахара. Лучше есть белок (мясо, рыба, курица) это и насыщает и от отеков способствует. И именно белки требуются ребенку, а не сахар
31 Jul 2006, 18:13
От фруктов можно очень хорошо вес набирать, это точно.
В прошлую беременность мучалась с весом. Не объедалась, но 20 кг набрала. В эту дала себе слово не переживать из-за набора веса, на жк в этом плане забить. По-моему пытаться остановить набор веса - все равно, что плевать против ветра.
ИМХО - разгрузочные дни- зло. За этот день такой аппетит разгуляется, что за следующий наберешь все, что сбросила, плюс еще килограмчик. Полезнее в этом плане постоянно придерживаться простого, рационального питания, пищу принимать дробно, поменьше сладкого и соленого: это задерживает воду.
01 Aug 2006, 12:29
а я нормально, -500г за "фруктовый" день в среднем..
Конечно, не на бананах-винограде:)
03 Aug 2006, 14:07
А арбузный разгрузочный день вообще как, помогает?
мне че то совершенно ничего не хочется есть кроме арбуза сегодня - не вредно ли?
вообще по идее,это то же мочегонное,только натуральное..да?
03 Aug 2006, 16:22
Я щас на юге 2 недели питалась арбузами и лавашом,похудела на 2 кг! Главное только быть готовым бегать писать каждые 5 минут =))
03 Aug 2006, 17:20
Кефиром лучше разгружаться, особенно при запорах. Соленого не есть. Вообще на овощи налегать, на фрукты. :-) Я, правда, тот еще советчик. Меня все время за недобор ругают. :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325