Меню

роды - посоветуйте пожалуйста!

AD
31 Jul 2006, 06:32
Я в США, 41 неделя. Беременность была не тяжелой, без осложнений, и я всегда расчитывала только на естественные роды. Примерно 36 часов назад начались схватки, чувствую их спиной - болезненные, но они как были нерегулярными, так и остались (схватки в 40 сек., с перерывами 5-8 минут практически все это время) Уже 2 раза была в больнице, посылали назад, тк раскрытие только 1 см и дальше не продвигается (в пятницу еще совсем не было раскрытия). Пробка сегодня отошла, но это ничего не значит... Мне предлагали стимуляцию с эпидуралкой, я страшно боюсь, пока отказалась но не понимаю, сколько еще смогу терпеть. Боюсь эпидуралки особенно - ненавижу уколы, а в спину -брррр :( и КС тоже боюсь, хотя это и нерационально - ведь главное не идеальные роды, а здоровый детеныш... умом понимаю, но ...
Мой врач, которому 100% доверяю, будет дежурить только во вторник, хотя скорее всего мне удастся его поймать часов через 10-12 для консультации. Что мне делать? Любому совету буду рада.
31 Jul 2006, 08:52
офигеть, а при схватках в 36 часов ребенок может страдать уже, Вы разных страхов начитались про стимулицию и эпидуралку? не глупите... если при таких регулярных схватках такое маленькое раскрытие, это уже проблема!
31 Jul 2006, 09:40
а может и не страдать - зачем тогда стимулировать? наверняка ей КТГ делали прежде чем отправить домой из госпиталя, вполне могут быть и тренировочные схватки, да и потом подождать своего врача осталось 10-12 часов...
Насчет эпидурала - зря боитесь, вся неприятность только в том что для того чтобы его сделать вам приходится некоторое время быть в не очень удобной позе, ощущается он только как давление, а не как укол...
31 Jul 2006, 10:07
ребенка проверяли, если бы страдал - не отпустили бы домой. и все еще не могу решиться...
31 Jul 2006, 11:47
дождитесь своего врача, надеюсь кесарево вам не понадобится:)
31 Jul 2006, 11:51
Раз с ребенком все в порядке, ждите регулярных схваток. Полежите в ванне. Потом погуляйте интенсивно
31 Jul 2006, 13:07
не надо офигевать. У меня такие схватки месяц шли :) Никто нигде не страдал. Вот так у меня Брекстоны ощущались. Возможно у автора предвестники. Если с ребенком все ОК, почему бы не дождаться начала родов?
31 Jul 2006, 10:10
делайте эпидуралку, это не так страшно, зато она помогает раскрытию шейки, мне кажется, малышу уже пора рождаться, может быть просто что-то мешает шейке раскрываться? Удачи!
31 Jul 2006, 11:04
гулять, гулять, гулять! пешком и по лестницам. Залезть в ванную - тренировочные схватки снимет, настоящие усилит.
Сил и удачи в любом случае!
31 Jul 2006, 10:18
У вас предвестники. Если идут схватки не нарастающие по силе и при этом нет раскрытия, то можно очень долго так ходить не причиняя вред ни себе ни ребенку. Изматывает только. Я с предвестниками и отошедшей пробкой поступила в 37 недель, сказали неделю еще походите, но я на следующий день родила. Так что если вас это сильно не напрягает походите еще чуток, может начнется само. А коли уж не начнется решайти сами, эпид. или КС.
31 Jul 2006, 13:05
У меня так в первых родах было. Схватки были каждые 8 мин 2 суток а шейка даже не сглажена была. Мой врач мне размассажировал шейку и помог рукой ей открыться. Процесс пошёл.На 4 см открытия прокололи пузырь и за 4 часа я родила. Это было конечно жутко больно , когда рукой открывают, но мы обошлись без стимуляции, эпидурала и вообще без лекарств. Родила аж через 56 часов после начала схваток, но врач всё это время занимался моей шейкой иначе было бы кесарево 100%. Ещё, важно не вымотаться во время этих схваток и постараться поспать. Мне эти схватки спать не давали и на третьи сутки мне вкололи что то и я 4 часа поспала. Тужиться смогла сама. Правда после родов я чувствовала такую дикую усталость и истощение, которое долго не могло пройти и на ребёнка не хватало сил (мы были сразу же вместе). Может вам в госпитале сможет кто-то размассажировать шейку?
02 Aug 2006, 01:31
У меня 38,5 недель и то же самое, второй день схватки нерегулярные, раскрытие 1 см., когда уже разрожусь?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325