Меню

Не растет животик что-то

AD
Неудобно
28 Jul 2006, 14:39
Девочки извините, может кому глупым покажется. Не могли бы вы. у кого фотки в паспорте есть, показать свои животики на 19нед. беременности. У меня что-то совсем не растёт. Даже муж, узнав точный срок, сказал: "А почему живота нет?" Я что-то комплексую и переживаю.
Тоже мне... Нашли из-за чего переживать. Во мне и на 30-й неделе беременную далеко не все могли опознать :)))
Неудобно
28 Jul 2006, 15:08
Ну я бы хотела чтобы уже было видно. Просто посмотреть, сравнить хочется, для спокойствия.
Я вот думаю где тогда малыш-то там располагается? Или он такой маленький ещё?
28 Jul 2006, 15:11
Господи,радуйся,а то у меня тоже 19 недель,уже растяшки есть,чего тут хорошего?
28 Jul 2006, 15:11
а вы ко врачу ходите? Дно (т.е. при вашем вертикальном положении - верх) матки уже можно нащупат - в 19 недель оно чуть ниже пупка. Там и малыш.
А живот начинает расти после 20 недель уже обычно. Все, что до этого не малыш, а жирок, обычно. :-)
Неудобно
28 Jul 2006, 16:05
Ко врачу хожу. Ничего пока не спрашивала про рост животика. Стыдновато. Тем более что как вы говорите начинает расти с 20нед.
Сама пощупала ничего нащупать не могу.
28 Jul 2006, 16:11
О, а я тут в 12 нед. ничего нащупать не могу :)
28 Jul 2006, 20:11
врач не спрашивать должен, а класть вас на кушетку, просить заголить живот и сантиметром мерить высоту дна матки.
Сами тоже можете попробовать. ложитесь на спину, и, довольно сильно нажимая на живот ребром ладони ведете горизонтально от лобка к пупку. в какой-то момент почувствуете, что "единая поверхность" закончилась и ладонь "провалится" в живот. Это значит, что матка закончилась, тут ее дно.
31 Jul 2006, 22:28
если таз широкий(не в общепринятом смысле, а именно для вашей комплекции) и беременность первая, то самых родов живот может быть маленьким. Я в первый раз приехала в роддом, меня все спрашивали чего я собственно приперлась ваще:))) Сейчас(ниже написала уже) в 39 недель могу при желании сойти за небеременную легко:)
28 Jul 2006, 17:20
животики - дело сугубо индивидуальное. у нас девочка во дворе рожать поехала, визуально по ней и не скажешь. Нормальный, здоробый бэбик получился. Если врач говорит, что малышик растер-развивается нормально - то и не переживайте! А если с пузой походить охота - то и подложить что-нить можно :)
31 Jul 2006, 08:57
Можете мой посмотреть, только у всех поразному. Я тут в поликлинике сидела на кровь без очереди, так там девушка тоже беременная оказалась, хотя совершенно ничего не видно. Я подумала срок еще маленький, только начало, а одна тетка мои слова озвучила, так девушка возмутилась:"Ничего себе маленький срок, 20 недель!".
Так что у всех разные животики. В первую беременность меньше, во вторую больше (у меня вторая)
31 Jul 2006, 19:52
У меня к сожалению своих фоток пузика нет, но могу с уверенностью сказать, что у меня в 25 неделек, как у девушки был в 10.
Неудобно
28 Jul 2006, 16:07
Всё равно может кто-нибудь покажет фотку, если есть. Посмотреть хочется.
28 Jul 2006, 16:16
Фоток в паспорте нет, к сожалению. Вы не волнуйтесь - ведь если бы что-то было не так - врач бы обязательно сказал - ну не скрыл бы, в самом деле...
А по поводу КУДА он растет - меня первые 17-18 недель это тоже занимало сильно, я сделала вывод, что - внутрь)) или просто у Вас мышцы и связки хорошие, не растянутые. Вы не спортсменка, случаем?))
В общем, у всех животы разные. А врача если напрямую неудобно спросить - спросите в шутливой форме, с улыбкой...
28 Jul 2006, 16:34
http://www.eva.ru/albumpage/24151/1.html вот смотрите
Ой какой маленький! классно то как! зато не мешает)
28 Jul 2006, 18:22
а какой кот в коляске класный :)
28 Jul 2006, 18:49
:) :) кошка) я её и не заметила:)
Я свой очень старательно выпячивала:-))) поэтому видно хорошо
http://www.eva.ru/albumpage/37895/4.html
29 Jul 2006, 15:16
У меня есть из отпуска, там 20 недель: http://www.eva.ru/albumpage/12447/6.html
AD
AD
28 Jul 2006, 16:21
У меня в паспорте фотки из Турции. Там примерно 19-20 недель.
28 Jul 2006, 17:45
радуйтесь, а не переживайте! вам легче ходить и жить беременной жизнью, чем тем у кого большой живот:)
у меня есть фотки в паспорте, правда не 19 недель
(животик был всю Б. небольшой)
28 Jul 2006, 18:05
найду засуну в паспорт когда была на 7 месяце ничего видно не было кольцо не носила так меня регулярно мальчики на свиданье звали, муж смеялся. когда родила все были в шоке я за день до того на дискотеке отплясывала вес 2950 рост 49 дитя здоровое
28 Jul 2006, 18:14
У меня сейчас 19-я неделя идёт, в паспорте 17-ти недельная фотка есть, сфотографировалась с утра. Это я к тому, что вечером я беременее, чем утром :).
28 Jul 2006, 19:37
у меня в паспорте есть 19-недельный пуз:)
28 Jul 2006, 19:38
Ну что я моу вам сказать? Везет вам ;)
29 Jul 2006, 15:10
А я замуж выходила на 20 неделе, так думала в платье за месяц купленное не влезу! Влезла, и еще место осталось. А живот появился на 7-мес. заметный окружающим. Зато за два месяца такой барабан вымахал, ног своих не видела, не нагнуться, не повернуться, муж шнурки завязывал- самой не достать было!!! Так что наслаждайтесь пока свободой движения, "слоном" еще успеете насладится :-) А вообще это еще сильно от конституции зависит. Я высокая и худая, а у меня подруга маленькая ростом, так у нее на 17 недю живот уже больше чем у меня на 6-м месяце был! Вот так.
30 Jul 2006, 14:35
не волнуйтесь ))) у меня на 22 неделе на работе никтоне видит еще. Просто бедра широкие и малышу есть где там расположиться ))). Я сама жутко переживала что животик не растет и на 17 неделе у врача спросила, она положила на кушетку, померила сантиметром и сказала что бы я не болтала ерунды, все нормально.


Все будет хорошо, главное в это верить!
30 Jul 2006, 15:53
А чем маленький плох ??? у меня больше 84 см так и не было в талии :)) http://www.eva.ru/albumpage/50140/3.html зато сейчас эти 10.5 кг в 8 мес явно не соответствуют маленькому животику - думают что я как минимум 4.5 родила, а не 3 кг..
31 Jul 2006, 20:00
У меня в группе в институте в прошлом году было 2 беременные, в октябре у одной был 9-й месяц, у другой 5-й. Так вот, у той которой 5-й живот был раза в 3 больше. Хотя до беременности девушки обе были очень худые и такими же остались после.
31 Jul 2006, 20:09
не переживай, у всех животики маленькие, посмотри на мой в 19 тоже ничего не видно, мне всегда говорили что для срока мал, до сих пор говорят что маленький.
31 Jul 2006, 21:51
смотрите http://www.eva.ru/albumpage/830/4.html
31 Jul 2006, 22:24
ой, нашли из-за чего переживать!!! я сейчас в полных 39 еще могу небеременной прикинуться:)
01 Aug 2006, 23:45
У меня в паспорте есть фотки "вот так мы растем" там 20 недель Б. Я там так уж стараюсь выпячить животик:) У меня его видно не было очень долго, а на работе я в декре уходила, а никто до того времени не знал, что я Б:) В 26 недель мне Б-девченки с большим сроком говорили, что у них такие животы в 12 недель были. Ну, они, конечно, приувеличивали, точнее, приуменьшали, но тем не менее:) Не бойтесь, все появится. Зато ни растяжек, ни неудобств с лежанием на животе нет:) Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325