Меню

Капли в нос опасны?

AD
28 Jul 2006, 11:04
У меня насморк.(20нед.) Я закапала в нос на ночь капли "Длянос", т.к. спать уже не могла от постоянного сморкания. С утра пришла на работу, а подруга говорит,что закапывать нельзя. Правда ли это? Чем спасаться от насморка?
28 Jul 2006, 11:06
я когда лежала на сохранении в Сеченовке, мне акушер-гинеколог сказал, что капли имеют местное действие и безопасны для плода, они по крайней мере роженицам в родах давали сосудосуживающие. я всю Б ходила с насморком и без капель выйти из дома не могла. даже в родилку пошла с ними.
28 Jul 2006, 11:10
мне лор выписала в Аквамарис. Но у меня лёгки насморк и нос не закладывает
28 Jul 2006, 11:13
мне терапевт прописывала ПИНОСОЛ, вот все Б или и пользуюсь
28 Jul 2006, 11:14
мне например ни пиносол ни солевой раствор не помогали, я капала сосудосуживающее, с ребенком все отлично.
28 Jul 2006, 11:20
Спасибо за ответы,успокоилась,а то я уже как на иголках была. Я всё таки один раз всего закапала,а подруга пугает страшилками всякими.
31 Jul 2006, 16:17
С 1 раза ничего не будет.Кругом и так химии полно.Пользуйтесь в дальнейшем Аквамарис,в принципе только они безвредны.
Хорошо,когда есть "умные" подруги,на мой взгляд,эффект от её слов в виде вашей нервозности может быть гораздо хуже)))
Не болейте!
31 Jul 2006, 08:51
Я всю беременность капала нафтизин, т.к. из-за беременности всегда нос был заложен. Так мне сам гинеколог сказал его капать. Я даже рожала, у меня под рукой капли были.
28 Jul 2006, 17:26
Мне врач сказала, что капли это во-первых - местное и до плаценты-ребенка не дойдут, а во-вторых. что после 12 недель уже вообще все сформировалось и уж капли точно не повредят
28 Jul 2006, 18:07
всю беременность капала сосудосуживающие, т.к. был насморк беременных... никакие пиносолы тут не помогали, т.к. насморк вызван отеком слизистой... лор сказал, что максимум что грозит, это носовое кровотечение, т.к. насильно суживаешь сосуды в носу, которые из-за беременности то и дело что расширяются
29 Jul 2006, 12:37
А у меня после беременности осталовь привыкание к каплям. И с таким большим трудом "слезла" с капель. Делали уколы в нос, и мног овсяких процедур.
31 Jul 2006, 11:54
И я капала, все нормально.
(с транслита)
28 Jul 2006, 18:23
Капала себе, ничего страшного :)
28 Jul 2006, 18:24
можно все капли только детские...я капала називин для младенцев:) только не увлекайтесь им)
29 Jul 2006, 01:40
На последних неделях лучше не применять, поскольку могут вызвать у плода отек слизистых оболочек дых.путей (могут быть осложнения после родов).
29 Jul 2006, 02:09
кто Вам сказал такую глупость??? в кровь поступают настолько минимальное количество препарата, что дальше носовой полости оно не разносится практически, капли они локального действия и уж до плода ну никак не дойдут..слышала еще страшику, про то., что они доходят до сосудов пуповины :D
31 Jul 2006, 04:27
Не глупость, лично читала научные труды на эту тему. Авторов уже не вспомню - было это еще в институте.
31 Jul 2006, 08:55
не надо голословной информации, дайте названия этих трудов... дам почитать знакомым ЛОРам и гинекологам-кандидатам и профессорам м.н. , а то они не знают бедные до чего могут довести капли :)
01 Aug 2006, 02:40
Повторяю, что читала рефераты диссертаций в центр. мед. библиотеке, по материалам которых делала доклад в институте. Само собой невозможно сейчас (прошло 18 лет) не могу дать более достоверной информации.
31 Jul 2006, 13:11
почитайте на вкладыше к лекарству. на тех, что можно капать ничего не написано, а на тех, что нельзя так и написано будет.
AD
AD
31 Jul 2006, 18:38
можно нафтизин, и все детские капли
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325