Меню

УЗИ, КТР, ТВП, яичники, тонус - что?

AD
31 Jul 2006, 19:23
Я за свою Б. столько уже версий в ЖК по поводу течения Б. наслушилась(отсутствие эмбриона на 9 нед., наличие инфекций, паталогии плода, гипертонус и пр.), что уже никому не верю и обращаюсь к вам. Дело в том, что столько потрачено нервов, а такие жуткие диагнозы потом оспаривались повторными УЗИ, пересдачей анализов. Вот и сейчас 5 дней назад УЗИ-скриннинг на Опарино, правда в жуткой запарке врачей, показало КТР 60мм, ТВП менее 1мм, срок 13 нед. А в ЖК КТР 42мм, ТВП 1,9мм, 11нед. Яичники 54*37 и 42*31. Я обращалась с жалобами на боли слева, типа схваток или коликов с резью. На ощупь сказали гипертонус и в больницу, теперь причина в яичниках. Отправляют в ЦИР на 3-е !!! УЗИ и на ЛЕЧЕНИЕ яичников. Кто знает по своему опыту, кому верить, как могут быть настолько разные показания по УЗИ, норма ли такое увелич. яичников после ЭКО, к какому сроку они должны уменьшаться или у меня все же тонус и стоит ли тогда ложиться в больницу. Я уже боюсь, что залечат, но и просто все выбросить из головы уже не могу.
экошница
31 Jul 2006, 20:52
а в клинике, в которой ЭКО делали, вы не наблюдаетесь? они ведь обычно до 12 недель ведут...
вообще, я тоже после ЭКО и говорят, что увеличенные яичники после протокола при наступлении беременности - это нормально.
31 Jul 2006, 21:32
Нет, меня сразу спихнули в ЖК. Я тоже думаю, что норма, только придется тащиться в ЦИР, ведь в ЖК не отстанут просто так.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325