Меню

грудь болит...

AD
30 Jul 2006, 15:47
начала болеть собственно как обычно за 10 дней до месяцных (ну это я тогда еще надеялась, что они придут:)). бесплодно прождав дней 5, сделала тест, потом хгч... в общем уже 4 недели щас... а грудь так и болит! а учитывая что у меня она 6й размер ( и фамилия у меня была Грудева раньше хи :)), то жить както уже не очень то и приятно. можно ли чтонибудь с этим делать? или надо идти на прием к маммологу обязательно? а таблетки щас както не очень тянет пить. кстати когдато я к нему ходила (а город у нас маленький и врач такой только один), еще лет 5 назад, когда впервые она болеть начала, врач поставил мастопатию, прописал таблеток и напоследок сказал, что все это не сильно поможет, а причина в том, что типа если сперма при сексе в организм женщины не попадает, то начинается мастопатия!! :))) в обшем не помню уже пила я те таблетки или нет, но грудь так и болела дней 10 перед месячными. ну я терпела. но учитывая что до след месячных еще огого сколько, как то не тянет столько терпеть. чего делать-то ?
30 Jul 2006, 16:02
Привет! Ну во первых ПОЗДРАВЛЯЮ. Во вторых, у тебя наверно ПДР в апреле? Зачит приглашаю тебя в наш клубный топик апрельских мамочек http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21291225

А по теме вопроса - с таким большим размером е знаю что делать. Я вчера куила себе безшовое бельё и жизнь моя стала наконец прекрасна, то даже ходить нормально не могла, особено по леснице вниз. Но у меня 1 азмер =) теперь уже почти второй, но всё-таки это не 6.
30 Jul 2006, 23:22
спасибо :) насче апреля пока не уверена. хгч поставили 4 нед, но дело в том что по моим расчетам выходит меньше 3х... так что может и март. а в топик зайду! :)
30 Jul 2006, 23:35
Если меньше 3-х, то тем более апрель =) По хгч срок не поставишь толком, это остаточно индивидуальный порамтр. На таких сроках ПДР ставят по дате последних М или по дате зачатия. А когда последние М были?
31 Jul 2006, 05:44
19 июня. но у меня цикл очень длинный 35-40 дней. и овуляция по моим ощущения была после 10го июля... чесно говоря сама не понимаю как залетела :) 8 лет без прецедентов и тут на тебе... как дубиной по башке :)
30 Jul 2006, 16:05
У меня грудь болела недель до 16-18.
Где вы взяли этого "врача"? :))))))) Мастопатия случается от непопадания спермы во влагалище? Большего бреда на этот счет я еще не слышала...
Что касается вашего вопроса. У меня тоже грудь весьма немаленькая и тоже всегда за недельку перед М. начинала сильно болеть. И в начале беременности тоже жутко болела. Что делать? Смириться. Ко второму триместру у меня все прошло. Носите бесшовное эластичное белье, даже ночью - оно будет поддерживать грудь и перенести эту боль будет попроще. Для дневной носки купить бюст максимально комфортный, с хорошей поддержкой груди.
ИМХО никаких таблеток пить не надо - думаю, эта боль гормонального происхождения, организм же перестраивается на новые рельсы в связи с беременностью.
30 Jul 2006, 19:45
Растет - однозначно! У меня она так за 3 масяца на 2,5 размера "наболела". Это особенность организма такая
30 Jul 2006, 23:21
боже мой куда же больше то! до 10го чтоли вырастет :(
Anonymous
30 Jul 2006, 20:03
:-)
30 Jul 2006, 22:29
я купила спортивный лифчик и сплю ы нем. Больше ничего не придумала. Удачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325