Меню

Странно болит живот.

AD
30 Jul 2006, 00:22
Не тонус. Живот мягкий и не каменеет. А болит как-то противно, как воды налили внутрь. Боли мигрирующие. 2 дня назад была на узи, потом на осмотре, ничего такого, чтоб болело никто не обнаружил. Да плацента не очень и гипоксию поставили, пью таблетки, в понедельник поеду на капельницы. А болит-то чего??????? У кого было? Что еще может болеть, если тонуса нет????
30 Jul 2006, 02:12
Может спайки
30 Jul 2006, 11:05
ппкс. Если есть спайки, то боли могут быть сильнее.
Спайки чаще всего возникают после операций в брюшной полости, реже - после воспалений.
30 Jul 2006, 11:01
Срок какой?
Если ближе к 25 неделям, то на этом сроке может быть сочетание схваток Брэкстон-Хикса и растяжения связок. Живот начинает стремительно расти, поэтому связки и мышцы тянутся. Отсюда и боли.
Если меньше 20 недель, то может быть т.н. легкое расхождение костей таза. Таз расширяется, связки тянутся. Во время Б. выделяются гормоны, которые "размягчают" связки, тело приспосабливается, могут быть неприятные ощущения.
Если срок уже близок к 35-36 неделям, то малыш поворачивается - отсюда и боли... Особенно, если вам поставили риск гипоксии, малыши тогда особенно беспокойны.
На капельницы-то вы в ЖК или медицинский центр пойдете? Пожалуйтесь врачу, если вас это так беспокоит.
Но, думаю, ничего особо страшного нет.
Удачи! :-) И поменьше волнуйтесь. :-)
30 Jul 2006, 13:45
Срок 19 недель.
В мед.центр поеду, я там договаривалась в пятницу и меня врач смотрел, ниче критичного не углядел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325