Меню

Если не рожу через неделю..

AD
29 Jul 2006, 23:02
...врач сказал что будем принимать меры. Что он имел ввиду-не сказал, наверно стимуляцию. Через неделю будет у меня ПДР-ровно 40 недель. Кроме сроков, моего врача ничего не беспокоит, то есть никаких других показателей к стимуляции нет. Так может лучше все таки подождать? Или больше чем 40 недель-это плохо для малыша? Я читаю, тут девочки и 42 недели иногда ждут. Мне очень хочется уже родить, я устала, но я хочу естесственно родить. Я в США, может здесь не приветствуется больше 40 недель ходить? Что скажет общественное мнение?
Меня стимулировали в 41,но у меня проблемы с плацентой были,а если у вас всё в порядке,то отказывайтесь,вызванные роды обычно тяжелее проходят и ребенок должен сам решать,когда ему появиться. Тем более у вас ещё нет даже 40 недель. По зачатию я должна была родить аж 7 сентября,а стимулировали 30 августа.
Anonymous
30 Jul 2006, 03:18
Врача шли подальше! Я прочла сегодня в прегнанси и берс, что мы имеем полное право на отказ от стимуляции до 42 недель.
Там говорят конечно не отказываться от стимуляции если у беременной сах диабет или преескламсия, и если отошли воды более 24 часов назад а так других причин нету. Гнать врача в шею, нормальная беременность это 42 недели. Обычно стимулируют за пару дней до 42 недель.

Я родила в 41 неделю и 5 дней. если бы не родила то размягчяли бы мне шейку.
30 Jul 2006, 03:29
Да, конечно я имею право отказаться, это не обсуждается. Я хотела узнать мнение народа, надо ли мне слушать врача или отказываться. Просто все рожают в разные сроки и я хотела убедиться, до скольки максимум можно мне тянуть, чтоб не идти на стимуляцию.
30 Jul 2006, 11:18
Родами в срок считается с 37 по 42 неделю. Если проблем нет - дохаживайте!
30 Jul 2006, 07:01
Я тоже в США. Перехаживаю. Врач говорит, что стимулировать будем ровно в 42 недели, если не будет проблем. С начала 42й недели будут проверки (УЗИ, fetal monitoring), если с малышом все в порядке, то врач говорит что нет смысла идти на стимуляцию -тк по статистике 2/3 женщин рожают после ПДР, особенно если роды первые. К тому же 90% из всех женщин рожают сами к концу 42й недели.
Стимуляция - дело болезненное и сильно увеличивает риск кесарева. Так что я жду и надеюсь родить сама, чего и вам желаю :)
30 Jul 2006, 07:15
я в Канаде перехаживала. Врач сказала,что предпочитает назначать стимуляцию с 41 по 42 неделю. Начиная с 41 недели чуть ли не ежедневный мониторинг ребенка. Я как представила все это, согласилась стимулироваться ровно в 41 неделю. Но ребенок решил выйти сам, как раз в день назначенной стимуляции - испугался, наверное :-)

Т.е. до 42 недель они ждут, но блюдут!!!
30 Jul 2006, 08:28
Лучше подождите, если всё в порядке:)))
Я в первый раз переходила немного и в этот раз родила в 41 неделю, хотя врачи хотели положить на стимуляцию только из-за ПДР. Родила сама, всё ок:)))
30 Jul 2006, 15:34
Если с плацентой и ребенком всё в порядке, то можно спокойно ходить и до 42 недели. Я так и сделала и роды начались сами, тока сексом почаще заниматься надо:)
29 Jul 2006, 23:33
Я родила в 42, неделю до этого лежала в роддоме, ждали, пока само начнется. после моих долгих истерик, поставили водоросли (ламинарии) - они помогают запустить процесс, на следующий день родила сама. Ребенок не переношенный, правда крупный, но меня об этом с 30 недель предупреждали. У нас тоже во всех роддомах по-разному, в некоторых в 39 уже стимулируют, а внекоторых до победного ждать будут.
29 Jul 2006, 23:36
Роды, кстати были нормальные, не могу сказать, что очень тяжелые после стимуляции (хотя я бы это так громко не называла). По подсчетам врача в ЖК должна была родить 3 марта, с 15 февраля она меня в роддом укладывала, в итоге, родила только 19 марта.
30 Jul 2006, 16:51
Два раза на 43 неделе прекрасно родила.Я не в США правда,как там у вас не знаю,но плюс две недели переходить это нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325