Меню

Резкое повышение давления срок 34-35 недель

AD
29 Jul 2006, 17:12
Девочки подскажите если у кого так было. Срок 34 недели, вдруг сегодня ночью резко стало плохо, в ушах звон, голова кругом пошла. Померила давление - 150 на 100. Врачу позвонила - она сказала что нужно выпить спазмолитик и срочно вызывать скорую. Выпила ношпу, вроде давление упало. В больницу не стала ложиться, вот сижу и думаю, правильно ли сделала, вдруг опять случиться, а в роддом на консультацию только в понедельник. Что делать то?
29 Jul 2006, 17:45
Тогда действительно вызывать скорую надо. У вас есть риск развития преэклампсии, а это очень опасное осложнение беременности. Анализы мочи в норме были последние?
29 Jul 2006, 18:29
Анализы были в норме, но это было неделю назад. Думаете не дотяну до понедельника да?
Лучше скорую наверно... Всё бывает. перестархуйтесь на всякий случай
29 Jul 2006, 19:01
Конечно дотяните:) Я вам пишу что делать если вдруг припрет, а так- лежите, отдыхайте, не волнуйтесь главное:)
30 Jul 2006, 16:27
Девочки спасибо всем большое за ответы. Завтра напишу, что врач скажет. Сейчас ттт давление нормальное, только почему то в ушах гул стоит (с того момента как давление выросло). Надеюсь не положат в больницу. Уже и так 3 раза лежала, то с кровотечением в самом начале, то с ложными схватками в 29 недель, а теперь еще и это.
30 Jul 2006, 16:47
Пожалуйста, не шутите с этим, не хочу Вас пугать, потому что сама не люблю негатива, но повышение давления и всякие там гулы в ушах могут быть очень нехорошим признаком на Вашем сроке. Удачи!
Anonymous
29 Jul 2006, 19:31
у меня в 33 нед было тоже самое. только я этого давления вообще не чувствовала. Это еще хуже. Случайно обнаружилось. Пришла сама в больницу , там померили 150 на 90. Положили сразу в реанимацию.Но у меня к тому времени уже 3 дня так было. Полежала я в больнице под капельницами неделю.
Потом уже дома стала пить таблетки. Теперь уже 38 нед и давление повышается до 140- 150 время от времени. так держится немного повышенное, но более-менее в норме.Врачи сказали, что если не было внутренних или внешних причин, то резкое повышение давления может быть от того, что как-бы ресурсы организма исчерпали себя, т.е. ребенку нужно больше, чем организм молжет дать. Поэтому нагрузка на организм вдруг возросла и давление резко пошло вверх. Очень часто оно не снижается до родов. Это плохо и опасно. Поэтому если на таблетках удастся дотянуть до родов - это выход. Если реально плохо себя чувствуете, то может скорую и не надо, а сами доберитесь до нормальной больницы. Скорее всего вас положат, т.к. скорая увезет туда, тгде есть места.
высокое давление может грозить отслойкой плаценты. Не хочу вас пугать,но если дома не можете его снизить, то лучше в стационаре вам снизят капельницами с магнезией. Кпать ее долго, т.к. многими переносится она тяжело, но действует эффективно.
29 Jul 2006, 21:33
у меня с 30 недели высокое давление было, случайно выяснили, у меня ни голова не болела, ни других симптомов не было. Увезли на скорой, но в реанимацию не положили: мне в приемном вкололи лекарство и оно быстро подействовало. Месяц пролежала, пила таблетки, капельницы (Актовегин) только "подкормить" ребенка (он к тому времени уже был меньше нормы). В 37 недель ночью началось кровотечение, вызвали скорую, опять высокое давление, тут уж и в реанимации полежала: ждали сейчас кесарить или попозже. Кровотечение остановилось, дней через 5 начались схватки и меня прокесарили (сын сидел ножками вниз + маленький + кровоток к нему был совсем плохой из-за давления). Была спинальная анестезия (сказали, что общий наркоз повышает давление, а у меня итак выше некуда - нижнее было 160 с чем-то).
Постарайтесь не нервничать (у меня нервы были ни к черту + очень тяжелые события), в любом случае, для врачей это распространенная ситуация и что делать они знают.
29 Jul 2006, 21:38
Мне еще хорошо помогает валерианка 2таб 3 раза вдень, т.к. как только у меня повышается давление, то я начинаю еще больше нервничать и начинается "цепная реакция".
29 Jul 2006, 21:38
У меня подскочило на 34 неделе давление. Причем я не чувствовала. Положили в роддом (я на Опарина наблюдалась), делали кучу анализов, очень боялись, что почки. Давление сбивали дибазол+папауверин, магнезию капали, помогало ненадолго. Через 10 дней отпустили, пила таблетки какие-то, не помню уж...
К врачу обязательно!!! Это очень серьезно!
29 Jul 2006, 21:39
Скажите, это на опарина папаверином от давления лечат в стационаре???
30 Jul 2006, 12:26
Нее, это мне вкололи, чтоб быстро сбить. А так капали магнезию, когда очень высокое было и таблетки пила, название забыла:(
30 Jul 2006, 21:13
было такое... как раз в районе 38й неделе.. отправили в роддом в паталогию.. кололи магнезию 3 дня... в смысле капельницы ставили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325