Меню

Несколько вопросов

AD
Лизок
29 Jul 2006, 14:52
Всем привет, вот и я беременная!Срок 6 нед.со дня последней менст-ии.Подскажите:
1.Стоит ли сделать в 6 нед. УЗИ,чтоб исключить внемат-ую или позже?
2.Тройной тест кот. делают на 11-13 нед.,это отсчитывается от последней менст-ии или плоду должно быть 11-13 нед.?
3.Если буду платно наблюдаться не в жк,то когда туда необходимо прийти,чтоб род.сертификат получить и как быть с больничными?Может просто приходить в жк и копии приносить анализов чтоб не пристовали?
29 Jul 2006, 15:08
1.подождите еще недельку, чтобы наверняка услышать сердцебиение
2.тройной тест на выявление паталогий делают на сроке 16-20 недель.. в 12 недль делают контрольное узи , где измеряют воротниковую зону, чтобы исключить синдром Дауна..
29 Jul 2006, 18:04
1. Лично я на ВМ узи делать не буду, пойду в 7 недель, что бы узнать есть ли сердцебиение.
2. в 11-13 недель делают узи, а не тройной тест. Считают от месячных.
3. Можно вообще в ЖК не ходить, просто выберите ту клинику, где выписывают обменную карту. А родовой сертификат вам в роддоме выпишут.
29 Jul 2006, 19:04
Необходимость проверить ВМ зависит от риска. Меня врач первым делом послала исключить ВМ, так как риск был высок, благодаря диагнозам.
30 Jul 2006, 00:05
Лично у меня такого риска нет. Поэтому и не буду. А иск ЗБ или выкидыша есть.
29 Jul 2006, 22:57
2. в 11-13 недель делают 2-ной тест;-) УЗИ и кровь.
29 Jul 2006, 18:16
1) можно сделать в 6-8.
2) на этих сроках 2й тест делают вроде
3) можно встать на учет в ЖК и просто приносить копии
29 Jul 2006, 22:08
Девчонки! Хватит вам на ранних сроках сразу думать о плохом. Сколько я подобных вопросов встречала, и все, как одна - хотят на УЗИ, чтобы проверить, есть ли внематочная или есть ли сердцебиение. ПРЕКРАТИТЕ!!! Если у вас наследственность не хорошая или куча гинекологических заболеваний, то флаг вам в руки, а если нет, то радуйтесь своему нынешнему состоянию, и не забивайте голову ерундой! Врач, какой бы он не был, даже в самой ужасной ЖК направит вас на необходимые анализы и исследования в положенный срок, т.е дышите спокойно до 10 недель.
30 Jul 2006, 00:10
Не вопи =) Ты ж как раз сама и пишешь - если у вас. У меня, например, да, именно то самое "если". По этому я на узи пойду на 7 неделе, побегу просто, т.к. вполне реальные шансы того, о чём я даже думать, не то что говорить, не хочу. Ты же не заешь, что у остальных здесь написавших в анамнезе и диагнозах, так что не кипеши, все большие девочки, сами разберуться надо или не надо подстраховаться =))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325