Меню

Кто забеременел после резекции яичников

AD
29 Jul 2006, 12:59
Здравствуйте, моя подруга сделала лапароскопию, очень просила выведать, т.к. пока не может выйти в Интренет. Произвели резекцию яичников, т.к. был склерокистоз яичников. Скажите, может, есть среди вас те, которые забеременели после этого? Как быстро? Нужно поддержать человека. Заранее спасибо
29 Jul 2006, 16:37
У меня была резекция, но все равно через 6 лет пришла к ЭКО, до этого так ничего не получилось
31 Jul 2006, 13:10
У меня был склерокистоз. Делали не резекцию, а каутеризацию. Ей точно делали резекцию? Сейчас уже стараются действовать менее радикально. ЗаБ на 3-1 цикл после лапары. 5 авг. малышу исполняется 7 мес :)
29 Jul 2006, 17:52
Мне делали резекцию в феврале 2000г.,после неё забеременела через 3 месяца.
29 Jul 2006, 21:42
Мне делали.Это было очень давно.
забеременела через 2 года.
Но первый год после лапары я проходила гормонотерапию8 месяцев.Через 9 месяцев после отмены ОК забеременела.
29 Jul 2006, 21:47
Мне делали 19 апреля этого года, заБ на 2-й цикл после лапары
29 Jul 2006, 21:50
Девочки, это я! Я та самая пролапаренная подружка. Спасибо большое за столь быстрые ответы! Еще даже со швами, в ПН буду снимать. Очень волнуюсь. Скажите, а имеет ли это все последствия для беременности?
Спасибо, СВЕТИК, отдельное!
31 Jul 2006, 13:13
У меня никаких последствий для Б не было, и роды прошли легко и иделально, хотя и отправляли на КС, уверяю, что не будет родовой деятельности. Желаю как можно скорей стать мамой ;)
31 Jul 2006, 15:22
Саспибо огромное!
30 Jul 2006, 20:25
У меня была, только не резекция, а каутеризация (более щадащий метод)
Б. получилась через 8 месяцев.
Если все получится, надо обязательно на раннем сроке контролировать гормоны. Ведь не просто так делали операцию. У меня оказался сильно понижен прогестерон и повышен тестостерон. Из-за этого была отслойка. Как только начала принимать гормональные препараты, сразу все вошло в норму.
Больше никакого влияния на протекание беременности не ощущаю.
Каков будет результат - посмотрим :)
31 Jul 2006, 09:26
У меня была резекция одного и удаление второго - диагноз эндометриоз - в 2003,в 2004 на фоне этого спаечная непроходимость.Позавчера на 38 неделе очередной врач долго убивался - как смогла сама забеременеть!
31 Jul 2006, 11:25
У меня была резекция яичников и спаечный процесс, зебеременела через 2 месяца после лапоры, но была ЗБ, потом год предохранялись, после отмены ОК через пол года забеременела и родила любимую доченьку :)
31 Jul 2006, 11:43
Делала лапару в июне 2005 года, резекция яичников плюс частичная непроходимость труб.После операции пустили в свободное плавание, никаких таблеток и процедур, сказали, что в течении хотя бы полугода не получиться, то поможет только ЭКО. В апреле этого года пошли на консультацию по ЭКО, назначили на июнь, сказали что у меня классический случай и кроме ЭКО ничего не поможет, отправили домой ждать нового цикла, после чего начинаем. В итоге не дождались........Сегодня двадцатая неделька, ждём сыночка!
31 Jul 2006, 15:19
Девочки, спасибо большое за ответы. Я очень рада, что у вас все получилось. Нелегко такое пережить.
Я постоянно проверяла весь гормональный фон: только был повышен пролактин. Остальное в норме (ТТТ). Теперь думаю снова проверить.
Как мне говорил врач, были видны остатки желтого тела, а значит овуляция иногда проскакивала. Я просто всегда была уверена, что уж с овуляцией у меня все в порядке : по БТ, по церквильной слизи, по груди, даже УЗИ показвало овуляцию (но были и кисты тоже), а оказывается все дело в этом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325