Меню

Боли в животе. Альтернативное мнение

AD
29 Jul 2006, 10:30
У меня 27 недель и в последнее время возникают неприятные боли и напряжение в животе. Большинство наших врачей утверждают, что, раз болит живот - то это угроза преждевременных родов. Мне вчера врач в жк даже сказал, что брэкстоны - это тоже угроза. Раз так - значит пора на сохранение,гинипрал и т.п.
Но я как-то уже во вторую свою беременность врачам мало доверяю в этом вопросе.
В книге Серзов несколько иное мнение, но оно меня не устраивает. Там написано, что преждевременные роды от брэкстонов можно отличить тем, что при родах схватки регулярные и поаторяются не менее чем каждые 5 минут по 1 минуте. Однако мне кажется в такой ситуации предпринимать что-то будет уже поздно. Хотя такую ситуацию уже ни с чем не перепутаешь.
Мне интересно, что говорят по этому поводу зарубежные врачи или русские, имеющие другое мнение. И что советуют делать.
29 Jul 2006, 11:50
Ну про врачей вы у врачей спросите, мне говорили что если напряжение постоянное или с регулярным интервалом(раз в пол часа это тоже регулярный интервал), то это тонус и угроза(особенно если еще и шейка не плотно закрыта). Но если живот иногда каменеет, а никакой регулярности в этом нет и шейка намертво закрыта то и делать ничего не надо...Каменел живот несколько раз в сутки у меня с 20ти недель, родила на 41й...
29 Jul 2006, 14:22
И у меня животик каменел. Врач рекомендовала но-шпу выпить и полежать или посидеть
29 Jul 2006, 15:18
Зарубежные врачи считают периодические боли и напряжения вариантом нормы. Если у Вас нерегулярные схватки, а просто эпизодически побаливает или напрягается живот, то у нас советуют не обращать на это внимания.
29 Jul 2006, 15:30
у меня где то в этом же сроке тоже были боли, врач сказала не паниковать, бывает. Вполне возможно, что брэкстоны, а может просто газы или полный кишечник. По моим ощущениям, они иногда похожи были. Потом прошли.
29 Jul 2006, 16:21
А почему вы решили что вас сразу на сохранение заложат? Может назначат гинипрал и все....
ПРосто если вдруг что-то не так будет, вы же сама себе не простите, что не верили врачам.
29 Jul 2006, 20:08
Уже кладут. Но у меня к ним доверия нет. В прошлую бер так запугали своими угрозами на пустом месте. Но все равно страшновато как-то мне
29 Jul 2006, 20:11
А не рано, что с 26 недель начались такие подготовительные схватки? Живот часто не просто каменеет, а немного и болит несколько раз в день без всякой регулярности
29 Jul 2006, 22:01
Не волнуйтесь! Я также попалась. Положили на сохранение, и, кроме общепринятых валерианка-ношпа-магнеВ6-витаминЕ кололи один укол в день - магнезию. Главное, какой вывод я сделала - стоит только заикнуться, что у тебя где-то болит или тянет, сразу положат. Побольше отдыхайте, даже все время отдыхайте! И проанализируйте несколько статей из книг, журналов и интернета, вам тогда легче будет понять - стоит волноваться или нет.
29 Jul 2006, 23:38
ППКС!!!
на 28 неделе тоже полдожили, назначили гинипрал, прокапали 1 раз капельницу с магнезией и все! а так лежала целый день и ничего не болело! как тоько вышла опять началось....вобщем отдыхать надо это точно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325