Меню

послеродовый бандажи женская консультация

AD
29 Jul 2006, 07:57
И еще вопрос. Какой бандаж после родов вы посоветуете носить? Только не трусиками. Сейчас я утягиваюсь эластичными поясами. Мама советует бандаж на шнурках, но как выбрать размер? Купила один пояс не подошел мне. Где можно купить плотно утягивающий бандаж? И еще: Когда идти в женскую консультацию? Так как мне из жк никто не звонил. И когда матка преобретает свои размеры? И если я пойду туда, что они будут смотреть?
Про бандаж не знаю, а в ЖК желательно сходить на осмотр через 6-8 недель после родов (если ничего не беспокоит), смотрят в кресле, если что-то не так, на УЗИ могут отправить. Ну и еще они обычно просят обменку пораньше принести.
Это куда обменку-то нести? Гинекологу? Я вообще наблюдалась в платном центре- а где и кто мой гинеколог я понятия даже не имею:-0
Обменку кажется детскому отдают.
29 Jul 2006, 11:59
Так обменки две - детская и мамская. Вом, видимо, не надо никуда ее нести.
а, значит мамскую вообще необязательно отдавать- точно, посмотрела- валяется кусочек...
29 Jul 2006, 12:10
Это я так думаю, что необязательно. Они в ЖК нужны для отчетности. А раз Вы в ЖК не наблюдались, то логично предположить, что эта обменка не потребуется.
29 Jul 2006, 11:59
Мне врач сказала через два месяца.
29 Jul 2006, 11:49
мама советует на шнурках потому что в их врмена были такие бандажи? :D Поверьте, с тех времен изобрели бандажи намного удобнее.. главное подобрать по размеру
29 Jul 2006, 12:45
вообще-то бандаж нужен после КС...
а в ЖК пойдете через пару месяцев на осмотр, правда они попросят принести им обменку (то, что останется из р/д) в ближайшее время
29 Jul 2006, 13:59
я купмла бандаж-трусики, но он мне не понадобился и я никакий не носила.
29 Jul 2006, 18:09
Ты уже родила? Поздравляю!!!! Мальчик, девочка? Как себя чувствуешь, как роды прошли?
29 Jul 2006, 23:24
Приветик! Спаибочки! Родила девочку Анечку 2 июня. Роды прошли очень тяжело. рожала 18 часов с 7-00 утра родила только в 23-25. В 18 роддоме.Но сейчас все немного налаживается. Езжу в роддом на консультаци.и. Разрезали вдоль и поперек наложили 7 швов. делали чистку по д общим наркозом. После родов лежала еще неделю. Но сейчас я счастлива . До жк пока не доберусь
30 Jul 2006, 00:03
Поздравляю ещё раз! Жаль что роды были такие тяжёлые =( А как дочка? В порядке? Как муж, наладились оношеия осле родов? Помню ты жаловалась на проблемки весной...

А я вот наконец забеременела! Ещё и 5 неделек нету, всё ещё впереди. Но я давольна поуши и надеюсь в этот раз всё будет хорошо =)

Ты не проподай, а то несколько месяцев от тебя вестей небыло.
30 Jul 2006, 00:21
Бандаж нужен обязатльно и именно на первые дни после родов. Он должен быть от самого низа живота и до ребер. Такая растягивающаяся широкая лента на липучках.Купала прям в роддоме (ЦПСиР), так акушерки этим заведовали. К врачу сходила в 2 мес., но можно и в мес. больше пока не была и не собираюсь
30 Jul 2006, 01:19
почему обязательно?
30 Jul 2006, 01:32
Действительно, почему обязательно? Мне мой врач у которого я рожала категорически запретил (ну я и не собиралась - у меня все мама советовала), аргументировал тем, что в бандаже мышцы "ленятся" работать. Если организм молодой и здоровы, то мыщцы должны сами работать.
30 Jul 2006, 20:02
Родите, и сами посмотрите , почему обязательно. Бандаж важен в первие, максимум две, недели. ПОсле - не имеет смисла. За первие 2 недели помогает мышцам вернуться в прежнее состояние, и потом - пожалуйста, поддерживайте. У меня оба раза ОЧЕН" маленькие пузики были. Первий раз бандаж одела черес неделю. Второй - через 6 часов. Разницу заметила - во второй раз живот вернулся в прежную форму через неделю. Был проский и красивий. А в первий раз занали 3 недели. Есть, но очень редко , люди которим бандажи не нужни. У меня есть подруга, которая рожала, и ВООБЩЕ живота не было сразу же после родов. НО ето редко. Обычно наоборот. И ,как по мне, то лучше недельку с бандажом, но потом красивой, чем без - и потом год мучаться. Выбор за вами.
(с транслита)
31 Jul 2006, 00:03
уже родила! ;) бандаж не носила и на мыщцы не жалуюсь!
31 Jul 2006, 11:19
уже родила и никакого живота давно нет, при том, что пуз был очень немаленький. Бандаж одевала только в день выписки из роддома, чтобы влезть в очень красивый костюм - трюк удался. И еще пару раз надевала в течении первого месяца под тонкое платье. И все.
30 Jul 2006, 20:04
Ой, какая в вам кукла!!!:) А можно спросить, почему на лобике пластирь? а красотуля! :) Кукла, и все. :)
(с транслита)
AD
AD
31 Jul 2006, 00:05
:) у нас гемангиома приженная под пластырем! мажем мазькой, что б дочка не стирала мазь пластырь накладываем!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325