Меню

Аритмичное сердцебиение

AD
28 Jul 2006, 22:27
Девченки может кто подскажет. В 22 недельни сделала узи+доплер. Врач сказал что все в норме. Пороков нет. Но вот сердечко бъется аритмично. Т.е. ритм вот когда слушаешь не совсем ритмичный. У меня у самой синусоидная аритмия. Делала ЭХО сердца все в норме. В 33 недельки пойду на КТГ. Но до этого хотелось бы узнать у кого нибудь была у малыша аритмия?
28 Jul 2006, 22:43
Если пороки сердца( которые видны глазом) исключили, то это может быть 1) банальная экстрасистола(внеочередное сокращение сердца) в момент проведения ЭХО( которые у всех у нас бывают)2)незрелость или аномалия проводящих путей в сердце
Вполне возможно, что это наследство от вас:)Аритмия не синусоидная, а синусовая. Тахикардия? Верно? ПРиступы учащенного сердцебиения? это тоже может быть врожденной патологией проводящих путей( правда, может быть и приобретенной в юношесковом возрасте- со становлением вас девушкой:)
СИндрома СLC или WPW у вас нет? Если на вашей ЭКГ ничего не написано- посмотрите, там должна быть циферка PQ интервала.
Не пугайтесь, ничего страшного в этом нет, просто это особенность вас и вашего ребеночка
28 Jul 2006, 22:52
нет у меня синусоидная аритмия (так написано в ЭКГ) и в инете я читала что такое бывает у 80 % людей. Меня чтобы перестраховаться отправили на ЭХО сердца. Там сказали что все в норме.
А на доплере увидели аритмию у малыша. Ну так по звуку врач как то определил. Кол -во ударов 140 /мин - это норма. И пороков развития нет. Очень страшно идти на КТГ((((
28 Jul 2006, 22:53
А про экстрасистолу узист сказал что она по типу бигемении. Вот. Что это значит я не знаю. Он сказал что не страшно, но на ктг обратить на это внимание
28 Jul 2006, 22:56
бигемения- ЭС( экстасистола) каждое второе сокращение сердца.
У взрослых это не самое приятное, мягко скажем, но если узист сказал, что все нормально- то ему видней:)Вполне возможно, что для детишек это вариант нормы.....
28 Jul 2006, 23:00
А что для взрослых это значит?
28 Jul 2006, 23:01
может узист просто хотел меня успокоить((((
28 Jul 2006, 23:12
Перестаньте переживать:) Даже писать не буду что такое бигемения, - это бывает в основном тока у бабушек и дедушек с запущенным атеросклерозом, чего у дитенка точно не может быть:) Может проконсультируетесь в другом месте? Или спросите лучше у врача своего:)
28 Jul 2006, 23:18
Странно. спасибо за консультацию.
Буду ждать КТГ, там посмотрим
Anonymous
29 Jul 2006, 13:52
Мой совет, съездит в Бакулевский институт и сделать все необходимые обследования там...

Я 8 мес. назад родила ребенка с пороком сердца...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325