Меню

Осмотр на кресле

AD
28 Jul 2006, 03:01
Девочки, вчера первый раз пошла к гинекологу-акушерке стать на учет по беременности. У меня 12 недель. Она делала осмотр на кресле, с зеркалом и потом еще пальцы засунула и прощупывала. Сказала, что могут быть небольшие выделения из - за осмотра.
В общем я сегодня рассказала об этом подруге, так та, аж за голову схватилась, дескать, беременных на кресле с зеркалами и ощупыванием нельзя смотреть.

Вы знаете, я заволновалась. Кто то знает по этому поводу что либо?
28 Jul 2006, 03:04
Меня тоже так смотрели на 14 неделях, и про выделения предупредили, сказали, что если будет немного мазать, ничего страшного. Обошлось без мазни, сейчас 33 недельки. Главное не переживайте, это вреднее и удачи!;):)
(с транслита)
28 Jul 2006, 07:15
Меня тоже смотрели, но в 8 недель. Потом еще раз где-то в 10 и все.
28 Jul 2006, 08:29
Меня с угрозой и мазней (до 11 недель) смотрели на кресле с 5 недель до 25. Плановые осмотры на кресле заканчивают на 20 неделе. Про мазню и все такое - зависит от квалифицированности врача. Если руки из нужного места растут, то мазать и болеть не должно.
28 Jul 2006, 08:48
меня на весь срок (31 денделя) только один раз смотрели на кресле (при постановке, недель в 7) и мазок тоже только один раз брали.
28 Jul 2006, 17:43
первую беременность смотрели каждый месяц на кресле. Ничего страшного не приозошло
28 Jul 2006, 03:35
Всех смотрят,а как еще поставить диагноз.УЗИ у них не считается без осмотра.Да и провериться лишний раз не мешает.
28 Jul 2006, 08:09
Не всех, а для постановки "диагноза" БЕРЕМЕННОСТЬ существует много способов, а проверяться нужно регулярно. И женщина может отказаться от осмотра - врачи разные бывают, у некоторых осмотр может и навредить. Меня ещё ни разу не "смотрели" на кресле за 18 недель, один раз только мазок брали из влагалища - без всяких зеркал и лёжа.
Но, надо сказать, что я до беременности сдавала КУЧУ анализов и проходила КУЧУ обследований.
28 Jul 2006, 10:13
Не всех. Меня ни разу не смотрели.
28 Jul 2006, 12:57
Вы как из каменного века, что руками можно точнее диагноз поставить, чем УЗ-исследованием?
28 Jul 2006, 13:34
каменный-не каменный, но меня врач тоже кажлый раз на кресле смотрит (а живем мы в Германии). Надо сказать, очень аккуратно смотрит, каждый раз проверяте кислотность среды (не знаю, правильно ли говорю, но у нее лакмусовая бумажка, и по ней она определяет, есть ли какие-то воспалительные процессы). Плюс, еще мазок каждый раз смотрит. Я не считаю своего врача забитым из каменного века :)
28 Jul 2006, 09:13
Когда я пришла первый раз в 6 недель и врач захотела смотреть на кресле, я попыталась с ней подискутировать на эту тему. На что она мне сказала, что если например дворник будет смотреть - так это на любом сроке опасно, а если квалифицированный врач - но нечего ерундой страдать. В общем сейчас 18 недель, я регулярно раз в 10 дней хожу на приём, каждый раз она осматривает на кресле. По крайней мере она и тонус отслеживает и рост матки, меня устраивает.
28 Jul 2006, 10:12
кошмар какой, зачем каждый раз на кресле-то...
28 Jul 2006, 14:31
Ну не каждый раз с зеркалом, рукой выводит шейку - смотрит состояние шейки, наличие тонуса - он мне беспокоит постоянно, плюс в начале беременности появился полип - его отслеживает рост, вообще рост матки фиксирует каким-то там образом... дискомфорта нет...
28 Jul 2006, 09:59
Не переживайте, это нормально.
28 Jul 2006, 10:04
И меня смотрели перед постановкой на учет, что в первую, что во вторую беременность.
28 Jul 2006, 10:10
Меня тоже смотрели, на 5ой неделе, и на 10.
28 Jul 2006, 10:14
Не переживайте.
Смотреть или не смотреть - зависит от врача.
Подруга наблюдалась тоже платно но у другого врача - так она ее не разу не смотрела.
Хрен его знает что лучше. Моя смотрит, довольно часто. Смотрели и в больнице куда я ложилась сохранятся с угрозой.
Никаких проблем после осмотра не было.
При осмотре на кресле можно например увидеть что шейка уже приоткрылась и нужно приниматсь спрочные меры.
28 Jul 2006, 10:45
У меня в Австрии очень хороший врач. Можно сказать семейный. Многодетная сестра мужа и многие другие знакомые ходят только к нему. Знаю его уже четыре года и в его квалификации не сомневаюсь.
На осмотре в 11 недель (я ещё и маму привела) он так орудовал своим датчиком с глазком камеры на конце, чтобы лучшее положение ребёнка подыскать, что по приходу домой меня, в самом деле, заливать начало. Я бросилась снова к нему. Заливало с внешней стенки матки, которую он мне повредил, а у малыша всё было закрыто и спокойно, как и должно быть. Для успокоения, я тогда в первый раз послушала биение сердечка, похожее скорее на шуршание.
С тех пор на кресле он меня не смотрит и Слава Богу.
У моей знакомой была подобная ситуации на этом же сроке, только ей после этого ещё и в больнице 3 дня полежать пришлось.
28 Jul 2006, 10:47
Меня проверяют на кресле каждые 3 недели.
AD
AD
Меня смотрели один раз, перед постановкой на учет. Стандартное обследование. Правда, когда я первый раз пришла, у меня были боли и задержка, так меня отправили лежать дома, а в кресле смотреть не стали.
28 Jul 2006, 13:48
Сотни раз задавала этот вопрос и на медицинских форумах и врачам. Ответ таков: На кресле смотрят только в первый раз (и то, если нет УЗИ) и перед родами. Все 9 месяцев, раз в месяц на кресло залезают только те, у кого слабая шейка матки.
28 Jul 2006, 13:51
А как узнать, слабая шейка или нет?
28 Jul 2006, 13:54
+1
28 Jul 2006, 14:06
я против осмотров на кресле в зеркалах. Но один раз можно и посмотреть. Но не ранее 12 недели. Т.к. все остальное на узи видно, а мазки можно и на кушетке брать.
28 Jul 2006, 14:42
Я тоже тут спрошу. Сегодня была у врача она сказала прихаодить через 2 недели на осмотр на кресле. Я что-то подумала, что не хочу. Будет только 6,5 акушерских недель, как эта врач смотрит я не знаю, моя в отпуске, а это заведующая, я у неё раньше не была. Короче, как вы дмаете могут на осмотре что-нибудь важное нащюпать из-за чего мне всё-таки нужно его проходить или подождать до конца августа, когда моя врач выйдет и с ней уже этот вопрос решать? Ведь в 7 недель я всё равно на узи пойду, хочу сб проверить.
28 Jul 2006, 14:58
если скоро узи. то зачем на кресло. На узи шейку посмотрят
28 Jul 2006, 15:07
Ну на узи я иду самостоятельно, по своему почину...
28 Jul 2006, 15:10
А меня каждый раз так осматривают,наехать на врача?
28 Jul 2006, 15:15
И что это тебе даст? Ну поругаешься с врачём, оно тебе надо? Или ничего не делай, или спроси (именно спроси) обязательно ли смотреть на кресле, или сразу меняй врача. Потаму что нет ничего хуже чем учить своего врача кек ему работать.
28 Jul 2006, 17:35
Девочки, подскажите! Сегодня была у врача, смотрели шейку. Сейчас заметила выделения как будто немного с кровью. Не ярко красные а как к концу месячных. Срок 37-38 недель. Помогите, очень переживаю.
Anonymous
28 Jul 2006, 17:50
А на таком сроке зачем волноваться?:) Всё-равно ж рожать со дня на день?:)
(с транслита)
28 Jul 2006, 18:10
сходите на узи пусть посмотрят нет ли раскрытия мож процес пошел
28 Jul 2006, 18:10
скорее всего пробка. думаю сильно волноваться не стоит. просто жди родов, в течении пары недель начнутся.
28 Jul 2006, 18:10
от самое то я немного подзабыла уже
28 Jul 2006, 18:15
Это нормально после осмотра. Меня тоже смотрели в 37-38 и была мазня. Врач сказал, что это нормально и не о чем волноваться. Да и срок уже хороший.
28 Jul 2006, 18:18
Спасибо, а то я сама испугалась, да и мужа еще напугала по телефону. Надеюсь, все будет хорошо.
28 Jul 2006, 20:42
А как долго могут быть эти выделения? Все-таки беспокоюсь и ощущения в животе какие-то непонятные. Может быть что-то не в порядке?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325