Меню

Перелет на ранних сроках беременнсти? Опасно ли?

AD
Апрельчик
27 Jul 2006, 22:55
ДЕвочки собиралась к родителям( билет пока не купили), лететь, узнала что беременна.
Теперь думаю до 12 недели не лететь.

У кого был опыт? Опасно ли ? Я имею ввиду все машины ренгеновские которые в аеропорту на каждом углу.

перелет 4 часа. У меня 5 неделек
28 Jul 2006, 09:53
Многие летают, кто в командировку по работе, кто на отдых... Вроде бы не слышала, что беременным нельзя...
28 Jul 2006, 10:10
Через рентген в аэропорту прогоняют только багаж, для пассажиров это абсолютно безопасно. Если вы самолетов боитесь и для вас перелет будет стрессом лучше не лететь(так же как и если есть медицинские противопоказания), но если у вас нормальная беременность, вы не боитесь перелетов - летайте с удовольствием...
28 Jul 2006, 11:01
ппкс.
28 Jul 2006, 11:23
я летала на 5-6 неделях, когда еще не знала что беременна, а в первую беременность на сроке 13-14 недель, когда уже разумеется знала. и оба раза даже на сноуборде умудрилась покататься. все ок. вы смотрите по себе, если самочуствие нормальное, то летите. а рентген и все такое - это поверьте мелоч, по сравнению с тем, что нас окружает (компьютеры, мобильные, метро, радио и т.д.) тем более что в аэропорту для людей (не для багажа) не такой рантген, как в больнице.
28 Jul 2006, 11:46
Я летала и на 6-7 неделях, и на пятом месяце, и на 7 месяце и ничего, полеты перенесла хорошо!
28 Jul 2006, 12:27
Летала на 5 и 7 неделе. О беременности уже знала, да и тонус уже поставили, но вот заморочиться, вреден ли перелет, как то в голову не пришло. Сейчас уже 37 неделька :)
28 Jul 2006, 16:53
Я летала в 4-5 недель в командировку, потом пришлось на сохранение ложиться, хотя меня врач предупреждала. Второй раз летала в 18 недель в отпуск - все было хорошо.
А по поводу аэропорта - вредность, равно как и безвредность, рамок металлоискателей для беременных якобы так и не доказана. Но почему-то в европейских аэропортах беременных просят их обходить (кстати, вредность воздействия ручных металлоискателей вполне доказана) Лично у меня был жуткий бзик по их поводу.А т.к во всех тогровых центрах эти рамки понаставили на входах и выходах, я постоянно ругалась с охранниками.Когда пузо уже выросло, со мной предпочитали не связываться, а когда животик был еще маленький - прорывалась в обход с боем))Иногда говорила, что у меня кардиостимулятор.
Обязательно возьмите у врача справку о беременности.
Anonymous
28 Jul 2006, 22:17
Cпасибо Калина , вот и у меня такой бзик про эти металоискатели. За перелет я не переживаю, а вот за все эти искалки облучалки
Anya
30 Jul 2006, 18:17
Вот как раз за перелет я переживаю больше чем за металлоикатель, так как при перелете человек получает небольшое радиооблучение (чем больше самолет , тем они больше), плюс взлеты и посадки, перепады давления... Мне самой предстоит лететь на следующей неделе, срок небольшой.
28 Jul 2006, 18:04
Какой еще рентген? Если бы всех, людей, которые летают взад-вперед каждый день рентгенили....:)
28 Jul 2006, 18:57
Я летела 12 часов в 11 недель, плюс с 1,8 ребенком. Все было в порядке. В 5 недель из отпуска возвращалась в эту беременность( 5,5 часов лета), тоже ок.

Если хорошее самочувствие, то летите.
Anonymous
28 Jul 2006, 22:17
Спасибо
29 Jul 2006, 03:06
Секьюрити рамы в аэропортах безопасны.
30 Jul 2006, 03:02
Я летала на сроке 2 недели по 4,5 часа, еще не знала, что беременна, вроде все ок.
28 Jul 2006, 10:39
Сам перелет никакой опасности не представляет. Я на вашем сроке летала из Москвы и обратно. С врачом советовалась. Главное, чтобы у вас угрозы не было.
Anonymous
28 Jul 2006, 22:19
Девочки спасибо всем за ответы. Лететь буду после 10 недель когда уже все ограны ребенкины будут заложенны.

Спасибо
Anonymous
30 Jul 2006, 03:10
Ну вот купила журнал беременность и там статья, В отпуск с пузиком. И каково было удивление прочесть, что мои опасения подтвержены. В воздухе на высоте полета самолетов, радиация побольше будет чем на земле, поэтому если есть возможность советуют отложить перелеты на второй семестр когда угроза осложнений и выкидышей уменьщается
Anonymous
30 Jul 2006, 18:38
а то что самолет экранирует эту радиацию не учитывается?....или предлагается отложить перелеты на воздушных шарах?
Anonymous
30 Jul 2006, 20:36
;) Там не сказано не летайте, а что по возможности отложите перелет во второй триместр по возможности. Чтобы перестраховаться
AD
AD
30 Jul 2006, 18:45
Ох, девочки, я с каждым днем все мнительнее и мнительнее становлюсь. Теперь, наверно, и работу брошу (мне приходится по сто раз в день входить-выходить из здания и проходить через металлоискатель, да плюс компьютер с ксероксом), и на отдых с мужем не полечу...
30 Jul 2006, 18:49
Да Вы что, совсем что ли, похоронить себя решили дома?
Компьютер Вам чем помешал? Я до самых родов работала и конечно за компом все время, я программист, ксероксы, принтеры и все прочее прилагалось:)
И сейчцас работаю, и летала я за гараницу в 5 недель на 2 недели в командировку, в Нигерию, а впрошлую беременнсоть в 21 неделю летала в отпуск в Венгрию и Чехию еще и с переездом 9-тичасовым на поезде туда и обратно.
А через 2 недели мы летим в Москву к маме на юбилей.
(с транслита)
Anonymous
30 Jul 2006, 20:41
Лететь вообще опасно... ИМХО а беременной или не беременной, один фиг
Anonymous
30 Jul 2006, 21:16
Вот, вот!
30 Jul 2006, 22:23
Ню-ню
А жить тоже опасно, от этого умирают. Вам не говорили?
30 Jul 2006, 22:26
сори, это я не автору, а анониму ;)
Автору - в Америке вообще менее зацикленные люди, тут летают на любых сроках, кроме как на 9 месяце. А машины которые сканируют - они не рентгеновские, и ничего плохого сделать не могут
30 Jul 2006, 22:25
Летала в 8 неделек. Никаких проблем!:-) Только перед полетом сходите к врачу на УЗИ, чтобы убедиться, что у вас там все тип-топ. И вперед!:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325