Меню

Беременность: диагноз ли?!

AD
27 Jul 2006, 18:52
Как вы считаете беременность - это диагноз?
Получила ЭКГ в поликлинике, а там прямо так и написано, как приговор Диагноз беременность. Во как! Когда в ЖК пришла, смехом у врача спросила "А разве Б - это диагноз?!", на что последовал ответ "А что же это?".
-"Состояние!".
-"Ну да, диагноз состояние беременности."
27 Jul 2006, 19:06
Не знаю как вам, а мне такой диагноз очень даже нравится %))))
27 Jul 2006, 19:11
Мне тоже нравится, но я не считаю, что это диагноз. Диагноз как приговор звучит.
Anonymous
27 Jul 2006, 19:37
Если судить по постам многих беременных на этом форуме, это и правда диагноз :))))))
УМКА
27 Jul 2006, 20:40
Это точно:)
27 Jul 2006, 19:11
слово "диагноз" переводится с греческого как "определение причины" :)
27 Jul 2006, 22:45
У меня после первого похода к гинекологу после заберемен.... заберемливания:-), в карте появилась запись: диагноз - беременность малого срока:-)
27 Jul 2006, 22:55
а меня жутко бесит в заключении узи:"один живой плод". это ж надо так моего малыша обозвать!!!
27 Jul 2006, 23:18
Ой, да - у меня с первого УЗИ тоже такая запись есть в карте:-(
28 Jul 2006, 11:08
Я тоже заметила, что все врачи в ЖК называют именно плод, а я все равно его ребенком называю, когда что-то спрашиваю.
28 Jul 2006, 15:42
А моя гениколог малыш называет. Например, "у вас низкий гемоглабин и если его не повышать, то малышу там будет не комфортно ит.д...."
28 Jul 2006, 15:41
Ага про "один живой" это сильно! у нас тоже так узисты обзываются:-)
28 Jul 2006, 11:14
В международном класификаторе диагнозов http://www.mkb10.ru/?class=15 есть куча диагнозов, связанных с осложнениями при беременности, но просто диагноза - беременность я там не нашла, так что это не диагноз.
Это же классификатор БОЛЕЗНЕЙ, а не диагнозов!
А, увидела ниже, что нашли этот самый замечательный на свете диагноз! Но все равно он здесь отнесен не к болезням, а к "факторам, влияющим на состояние здоровья населения и обращения в учреждения здравоохранения". :)
28 Jul 2006, 12:29
ok :) болезней :) но болезни классифицируются установлением диагноза. Кстати, я нашла в классификаторе беременность, в разделе "Факторы, влияющие на состояние здоровья населения и обращения в учреждения здравоохранения" т.е это не болезнь, а фактор :)
28 Jul 2006, 11:18
Таки нашла наш диагноз :) Z32.1 - Беременность подтвержденная http://www.mkb10.ru/?class=21&bloc=255&diag=11215
29 Jul 2006, 16:34
Не фига не диагноз. :) Это для врачей только, чтоб можно было "начать лечить".
27 Jul 2006, 19:48
Ой, чего-то именно сегодня я чувствую, что диагноз!!! :):):) Так хреново мне кажись еще не было :) Кости видимо расходятся. Еле хожу :) :) :)
Надеюсь полегчает к завтрему, а то я что-то смутно представляю, как поеду в роддом к врачу :)
27 Jul 2006, 20:33
оййййо! держись!! %)))) с таким-то диагнозом как у тебя... ;) ;)
27 Jul 2006, 20:34
:) Ага :) Непонятно только, за что держаться :) (болит "междуножье" :-Р)
AD
AD
28 Jul 2006, 00:19
Тань, а у меня по ребрам и желудку такая бойня. Хочу в выходные тоже проехаться до госп. Силов все меньше
27 Jul 2006, 20:37
Нас учили, что это не диагноз:) там даже не истории болезни, а истории родов ( медицинская документация). И начинается эта "История" не с обнакновенных слов:" больной такой-то, тогда то и тогда-то было то-то и то-то", а " беренменная, стока то недель...."
27 Jul 2006, 20:42
Диагноз как-то не крсиво звучит. Не знаю, диагноз это или нет, но точно не болезнь. Некоторые здесь относятся к Б как к болезни.
28 Jul 2006, 11:10
Я тоже так считаю, что Б - не болезнь, а если есть слово диагноз, значит есть и болезнь, что к Б никак не относится.
27 Jul 2006, 20:54
У кого-то диагноз, у кого-то состояние! Все по-разному переносят. Я например беременности переношу хуже любой болезни.
Ой, да ладно вам, девчонки, придираться! :)
Диагноз - это заключение. Пишут же при диспансеризации: "Диагноз - практически здоров". Никто же этим не хочет сказать, что беременность - это болезнь. А по поводу заключений УЗИ - а что они еще могут написать, если в медицине приняты названия стадий развития ребенка: эмбрион - плод - новорожденный? Не писать же им, что в матке малыш! Ну, написали и написали, мы же знаем, что в матке - самый лучший на свете малыш! А беременность - не болезнь, а прекрасное состояние женщины (и тела, и души)!
Так что не заморачивайтесь тем, на что и внимания обращать не стОит! Удачи всем и легкой беременности!
28 Jul 2006, 13:56
Все равно прикольно. Вы так не считаете? У меня в декретном больничном написан диагноз "беременность 30 нед." заключительный диагноз "роды"......
28 Jul 2006, 14:43
сегодня тоже сделала ЭКГ и написано: клинический диагноз - Беременность 37 недель)
30 Jul 2006, 16:08
как-то слушала передачу, а там говорят про убитую женщину, которая, цитирую :" находилась в состоянии беременности")))))))))
вот так......вроде все правильно сказано, но вот это выражение.....ну прям как в состоянии опьянения, типа вот-вот должна была протрезветь:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325