Меню

Вот те и декретные, блин...

AD
27 Jul 2006, 16:47
1 августа мне в декрет. Собственно из-за декретных и работала до последнего, т.к. сейчас напряженка с деньгами. На днях зашла бухгалтерша к шефу и сказала, что должны они мне выплатить за 126 дней декретные (живу в Казахстане и работаю в частной не гос. фирме), тот округлил глаза и сказал (сядьте, а то упадете): Мы что её (это т.е. меня) содержать должны?!
Когда я об это музнала - была в шоке, какой же он сволочь!!! Я в принципе об этом знала, но что так... В общем, он сказал подумает... Ему плевать на закон... Мне до сих пор обидно до жути, столько проработать, столько сделать для фирмы и такая развязка...
Что думаете?
27 Jul 2006, 17:00
Казахского законодательства не знаю. В России декретные покрываются Фондом СоцСтраха. То есть работодатель из своего кармана ничего не платит. То есть платит, но ему потом все засчитывается. Узнайте точно по Казахстан.

А между нами: Вот это гады!!!!!! Сочувствую! :-)
27 Jul 2006, 18:10
Только ФСС платит из белой зарплаты. Кто может такой похвастаться?
27 Jul 2006, 18:34
тот, кто обратил на это внимание при устройстве на работу. Так же как и на остальные факторы.
27 Jul 2006, 22:07
согласна, у меня все знакомые подруги основным принципом работы выбирали белую з/п... Это уже по-моему стало большей нормой, чем идти на черную з/п.
Anonymous
27 Jul 2006, 17:10
http://forums.wantbaby.ru/viewtopic.php?t=4034
28 Jul 2006, 10:22
Не расстраивайтесь, может что-то и надумает.
У меня похожая ситуация была: у меня декрет начался 13 июня, заранее разговаривала с начальницей (гл.бухгалтер!!!!) о том, что могу остаться работать, если заплатят мне зарплату за отработанное время... отработав честно почти два месяца, пошла узнавать, так что с моей зарплатой.... на что получила ответ "А мы тебе декретные вперед заплатили!", пыталась вразумить, что декретные мне ФСС заплатил, а совсем не предприятие, и декретные мне заплатили за то, чтоб я дома сидела, отдыхала... а за то, чтоб я работала мне никто не заплатил... начался торг "Сколько ты хочешь?"... в общем мерзко получилось, но денег заработанных я так до сих пор и не увидела, а сегодня работаю уже последний день, потому как собираюсь рожать на след.неделе... Обида не проходит, в глаза начальнице смотреть неприятно.
28 Jul 2006, 11:35
такая же фигня, отработала этот год без отпуска, за прошлый еще 2 нед не отгуляла, в факт декрет ушла на 17 ней позже. в итоге: компенсацию за неисп. отпуск не выдали а пособие по б/листу 13500 руб с белой з/п. и как на них жить интересно у меня черная з/п в месяц больше была чем б/лист за 140 дней. и ничего ведь не сделаешь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325