Меню

Когда можно узи?

AD
беременна?
27 Jul 2006, 15:21
добрый день! извините что анонимно пока. залетела внепланово (задержка неделя, тест говорит ДА!), но хочу проверить это на узи. можно ли делать узи сейчас? срок 3 недели вроде бы...
и как именно узи делать? трансвагинально или только "сверху" можно а внутрь нельзя?
спасибо!
27 Jul 2006, 15:35
на таком сроке вагинально делают
27 Jul 2006, 15:35
Если задержка неделя,то можно и на узи,только вагинальное,иначе не увидят,а еще можно сдать кровь на ХГЧ и тоже результат 100%,а на узи сходить попозже через 1-2 недельки тогда уже и серцебиение можно будет услышать!
27 Jul 2006, 16:43
Анализ крови на ХГЧ - 100% ответ.
27 Jul 2006, 23:08
"Сверху" еще не видно будет
на таком сроке только вагинальное УЗИ.
28 Jul 2006, 11:12
Насколько я знаю узи на таком сроке Б не покажет.
28 Jul 2006, 18:16
всем опять привет! это я , автор темы. сдала сегодня хгч, срок 4 недели! для меня это полная неожиданность если честно... скажем так, на ближайшие неск лет у меня все планы были расписаны. но как грится человек полагает :) чтото придется делать теперь и с учебой и с работой... а тест тот я сохраню ( я когда увидела те жирные полосищи, сразу поняла - моя жизнь не будет прежней). честно говоря не знаю пока радоваться или нет (надеюсь что радость потом появится, ведь тут на форуме я вижу грусных нет!). но учитывая мои диагнозы, для меня это более чем неожиданно - спкя, гормоны гуляют, месячные тоже, и еще какието проблемы недавно с щитовидкой нашли... в общем когда я измучившись в поисках диагноза, приехала в нии эндокринологии и показала все мои анализы, мне сказали, что помимо всех врожденных гадостей (причину гуляния гормонов так и не нашли), у меня будут проблемы с беременностью... ну я вобщем то так и подозревала... я же знала что по женской сфере не все в порядке... и тут нате вам! и по этому гхч выходит что я залетела чуть не во время последних месячных! разве так бывает а? видимо мой организм решил взять дело в свои руки и устроить мне, ничего не подозревающей, саботаж :)
так что я к вам надолго видимо!
всем удачи и легких родов!
29 Jul 2006, 18:20
Во первых поздравляю!

А во вторых, если у вас проблемы с гормоами и щитовидкой СРОЧНО отправляйтесь к врачу пусть вас отправят на анализы, в течении несколькх дней всё должно быть готово и, если это понадоюиться, выписаны препораты для поддержки Б. Не затягивайте, что бы потом локти не кусать.

Удачи, пусть всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325