Меню

30недель.угроза.роддом?

AD
26 Jul 2006, 18:55
Девочки сегодня ровно 30 недель и я ходила в ЖК брать больничный+обменку+сертификат как положено.Жалоб нет.Иногда живот каменеет(в последнее время) но через несколько секунд проходит.Я не волновалась т.к.думала что Брекстоны.Да и врач тонуса не видела.Хотела получить документы и уехать за город на август точно.
И тут оказывается нужен осмотр на кресле по сроку.Осмотр показал молочницу(это ладно) и ГОТОВУЮ К РОДАМ ШЕЙКУ.Пропускает один палец и шейка сглажена.Врач в шоке.Я еще больще...

В общем написала я отказ от госпитализации...типа с мужем посоветуюсь..врач сказала пить гинипрал по полтаблетке 5 раз в день и лежать.Пугали последствиями преждевременных родов..стараюсь взять себя в руки.

Дача мне боюсь не светит.Больницы терпеть не могу.Спросила что будут делать в роддоме.Ответила что ГИНИПРАЛ ВНУТРИВЕННО и в крайнем случае зашьют шейку и оденут кольцо какое-то.Я попросила одеть мне это кольцо в ЖК.оКАЗЫВАЕТСЯ ЭТО ТОЛЬКО В СТАЦИОНАРЕ.

Может кто-нибудь пережил пободное??Беременные эмоциии...или срочно ложиться в патологию ...


ребенок дороже всего.жду советов!!!
26 Jul 2006, 19:00
мне в 25 неедель угрозу поставили, правда раскрытия не было, я отказалась от стационара, потом ставили, в 29 недель уложили все таки в больницу...там посмотрели мея и сказали что явной такой угрозы нет, но все равно полежать надо, думала будут чего делать, так нет, только в первый день капельницу поставили и все....только таблетки прописали пить, в т.ч гинипрал, екоторый я и так пила с 28 недель! вобщем через 5 дней я попросилась выписать меня, т.к пока лежала живот не болел, а как толькоп риехала домой опять началось.....вобщем если бы я знала не поехала бы:) НО, ради мелкого надо, тем более у вас раскрытие,это плохо, лучше полежать...сама ненавижу больницы, но недельку ради масика можно ведь! лучше перестраховаться) удачи вам:)
26 Jul 2006, 19:48
Катюш,только что выписалась из стационара,лежала с девочкой у которой такие же проблемы только хуже(первые роды на 30 неделе,сейчас угроза,шейка сглажена,приоткрыта1,5-2 пальца).Ей первые 2дня капали гинипрал,остальное время таблетки,и давали веропамил.Потом капельницу отменили-как перестал живот каменеть.Гинипрал прописали 8 раз в день по половинке.Насколько я поняла главное-ллежать и ещё раз лежать.Кольцо на шейку и зашивают по-моему только до 20 недель.А на таком сроке только покой,если ты сможешь выдерживать такой режим дома-только в туалет вставать,тогда будь дома.Всё будет ок!И мы с тобой будем октябрятками или последними сентябрятками!
26 Jul 2006, 21:51
А первые рода на 30 неделе у нее как закончились? Плохо или ребенок выжил?
26 Jul 2006, 23:33
---------------------------------была двойня,один выжил-ДЦП
27 Jul 2006, 00:06
=((((

Очень жаль ((((
28 Jul 2006, 23:28
На таком сроке уже не зашивают шейку и кольца не одевают.
26 Jul 2006, 19:59
Мне кажется лучше полежать , пусть даже для перестраховки , если все будет ОК , то все равно выпишут через неделю...
26 Jul 2006, 20:08
Вот вы меня озадачили....У меня постоянно кратковременные "Брекстоны", и по ряду причин есть опасения, что будет нечто подобное, хотя чувствую себя хорошо. Скажите, а на УЗИ видно, если шейка уже "готова"?
26 Jul 2006, 20:21
Видно. Я сама жду пятницы чтобы на узи посмотреть, т.к. вчера на кресле тоже заявили, что у меня открытие на 1 палец. Но при этом ничего не назначили.
26 Jul 2006, 20:24
на УЗИ не знаю.лучше объяснить все врачу и пусть осторожно на кресле посмотрит.
26 Jul 2006, 20:40
Да у меня такой врач...лишний раз пукнешь (извините), сразу в стационар положит, а мне через неделю в Сочи лететь. Опять же - меня на кресле не смотрели, а если посмотрят, то могут спровоцировать что-нить подобное.Млиин.....не знаю что делать, может к платному врачу сходить, чтоб аккуратно посмотрел? SOS
27 Jul 2006, 10:39
На узи все видно
26 Jul 2006, 20:47
Расскажу, как было в первую бер-ть, может что-нит скажите на это. Мне ставили гипертонус с самого начала, но при этом не назначали никаких лекарств. Потом начались Брекстоны, но я на них не обращала внимания, т.к думала, что это матка в тонусе. Потом этот тонус (около 30-ти недель) перерос в более неприятные ощущения - даже не болезненные, а какие-то смешанные, т.е. был дискомфорт, который напрягал. Пошла к врачу - оказалось раскрытие на два пальца, естественно - стационар, гинепрал, всякие капельницы и таблетки. После этого благополучно доходила до конца срока. И ВОТ ТЕПЕРЬ БОЮСЬ ПРЕПУТАТЬ БРЕКСТОНЫ С ЧЕМ-ТО ДРУГИМ.
26 Jul 2006, 21:08
А что вам делали в стационаре?Никаких зашиваний и колец ?Только гинипрал?А выписали на каком сроке?Шейка наверно обратно не закрылась?
26 Jul 2006, 21:20
Ни колец, ни чего подобного, лежала 10 дней.А про шейку не знаю ничего (молодая была, не опытная) Может пугали, что раскрытие такое большое???
26 Jul 2006, 21:16
у меня начал каменеть живот недели с 20. Оказалось, что шейка укорочена, открыта. Дали таблетки, по видимому, типа генипрала. С ними я съездила в отпуск за 1500 км на машине. Была постоянно как дурная :( В свое время таблетки отменили. Родила на 41 неделе еле-еле.
26 Jul 2006, 21:49
Странно а меня на кресле только один раз смотрели когда только узнала о своей Б, и когда было 30 недель никто мне на кресло не говорил садится а обменку я вообще в 20 нелель получила. Но на вашем месте я бы на 1000 процентов легла в больницу т.к больницы помоему не любит никто но ребенок дороже личных амбиций. Я с первой дочей 2 недели из-за тонуса провалялась было тяжело но к концу уже многих узнала и было не так сложно, а у вас диагноз посерезнее будет. Вам бы хотя бы до 34 недель дотянуть а далее уже спокойнее будет. Просто если у вас в 30 недель шейка готова а вам еще 10 недель ходить это не мало.
26 Jul 2006, 21:56
Девочки у меня тоже сильно каменеет живот, даже не просто каменеет а с неприятными болями, но у меня так уже давно и я просто перестала обращать на это внимание, была на узи в 32 недели сказали все отлично и все закрыто, на кресле меня не смотрели да и сама я не очень хочу этого, сейчас уже 34ая неделя вроде все как обычно т.е каменеет все чаще живот и с небольшими болями. В первую Б тоже самое было, родила на 43ей неделе когда у меня тоолько начались схватки ракрытие было уже 5-6см, и родила быстрее всех.
27 Jul 2006, 18:33
Уважаемая extr@! Вы меня успокоили немного, спасибище большое!
AD
AD
27 Jul 2006, 19:00
=) Попейте магний б6 оч. помагает при тонусе ))) 2 табл. 2 раза в день ок. 2 недель курс.
27 Jul 2006, 20:01
у меня тоже так - часто каменеет. ОДна врач назначила магний, а моя, когда вернулась с отпуска (я ей больше доверяю), сказала пей, но не долго, до 37 недели, а потом можно уже и рожать. А то часто бывает, пьют магний, а потом перенашивают :))
28 Jul 2006, 23:15
Блин не знаю теперь что и думать. У меня тоже каменеет с небольшими болями. Я тоже думала это брегстоны. срок 30 недель. 1 августа на прием.
БЛИН УЖАС((((
29 Jul 2006, 09:34
Блин, у меня тоже 30 недель, сижу на даче далеко от города и хочу спросить, а это раскрытие шейки, оно обязательно сопровождается окаменением живота? И вообще когда живот каменеет или брекстоны случаются, это можно как-то незаметить или нет?
29 Jul 2006, 10:51
Нет, у меня ничего не было, носилась как конь. Вчера сходила на узи сказали, что уже все нормально, хорошая шейка. А 3 дня назад мне врач палец в шейку засунула.
29 Jul 2006, 23:09
не, у меня живот каменеет с 25 недель, щас 38 идет и все заркыто пока:) хотя каменеет оч часто!
29 Jul 2006, 10:25
была та же ситуация в 30 недель, в больнице еще магнезию капельницу ставили каждый день, кольцо и швы на таком сроке уже вроде не накладывают
29 Jul 2006, 22:22
З дня отслеживаю этот форум. ВЫВОД: сначала надо сходить на УЗИ, а потом в ЖК, т.к если наоборот, то обязательно положат "до выяснения обстоятельств", а уж там и УЗИ и кучу ненужных (возможно) лекарств и много всего. А лежать все равно минимум 10 дней, даже если не окажется ничего. У нас в стране все делается "на всякий случай".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325