Меню

двурогая матка -операция

AD
26 Jul 2006, 14:47
девочки, а никого здесь нет с двурогой маткой, кто прооперировался и сейчас ждет малыша?
26 Jul 2006, 21:55
я с двурогой, не оперировала. ребенку 3.5 года.
Anonymous
26 Jul 2006, 22:59
А операция какая была - по удалению перегородки или что-то еще? Сколько времени после нее прошло и что врачи говорят?
27 Jul 2006, 18:48
операция по удалению рога,4 года назад, врачи переживают не меньше меня... сейчас 13 недель лежу дома!
Anonymous
27 Jul 2006, 22:39
Наверное тот рог, который удалили, был намного меньше по размерам, чем второй и если бы эмбрион прикрепился в маленьком, то б. точно прервалась бы. А теперь у вас однополостная матка с рубцом. 4 года вполне достаточно для рубца. При кесаревом рекомендуют 3 года перерыва перед повторной беременностью. Соблюдайте постельный режим, раз уж прописали. Тут лучше перестраховаться. Спокойной и легкой Вам беременности!
27 Jul 2006, 20:02
Простите, а вам точно нужна была операция? У меня сыну 4 мес. и никакой операции не делали мне, просто была угроза постоянно. Здесь много женщин с двурогой маткой, но операции никто не делал.
27 Jul 2006, 22:54
двурогая двурогой рознь, они все очень разные. скорее всего автору удалили рог для того, чтобы там не смогла развиться беременность.
31 Jul 2006, 10:55
Операция была необходима, так как рог был фунуционирующим и во время месячных наполнялся кровью, что вызывало сильную боль!
27 Jul 2006, 22:28
у меня двурогая. ни о каких операциях никто не говорил. Вроде нормально все.
27 Jul 2006, 23:01
дорогая автор, если Вам сказали лежать - лежите по-честному. и не волнуйтесь, очень и очень часто женщины с такими проблемами рожают и даже часто сами...
наверняка перед операцией Вам делали обследования и давали какие-нить прогнозы. если в целом врачи говорили, что скорее да, чем нет, то выносите вполне успешно. самый большой вопрос встанет скорее всего перед родами, как будет вести себя матка на схватках никто предсказать не сможет, только Бог, наверное. поэтому рожайте в максимально приспособленном месте.
у моего доктора в год, когда я родила, были 2 женщины с двугогими матками, у одной из них совсем инфантильная была. вообще надежд не было. а вторая была беременна двойней. все прошло очень хорошо.
удачи Вам :)
28 Jul 2006, 10:04
Со мной в патологии лежала девочка с таким диагнозом. На 32 неделе. Никакой операции ей не делали, но сказали что кесарева не избежать. Она лежала и мучилась, ей было больно, и ребенок был в одной половине живота, но в итоге все кончилось хорошо. Главное - доносить, в вашем случае - больше лежать
Anonymous
30 Jul 2006, 10:40
Прочла статью про даму у которой трое детей так вот у нее было в матке две части, но там настолько сложный случай был, что она вынашивала в правой только а в левой у нее первый был выкидыш на 31 неделе, третьего ребенка ей прокесарили перед 31 неделей. Но это только ее случай. Другой случай у дамы была двурогая матка и она выносила двух деток родила с перерывом в несколько дней так как у матки было по сути две
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325