Меню

Кровать-манеж. Кто пользовался?

AD
26 Jul 2006, 10:30
Я вот планирую купить кровать-манеж и с рождения укладывать там ребенка спать днем.
Говорят, что дневной сон и ночной лучше в разных кроватях.
И потом я работаю дома за компьютером и хочу, чтобы ребенок был рядом в этом манеже.

Эта кровать-манеж с какого возраста? Удобно? Какие мнения?
26 Jul 2006, 10:47
Моей племяннице сейчас 5 месяцев, с месяц назад купила ей кровать-манеж для использования на даче - нам очень удобно показалось. С возраста любого, я так понимаю, и, судя по размерам, лет до полутора. Просто в манеж пока не сажали, поэтому трудно сказать, будет ли она там сидеть :). А вот полежать, поиграть использовали, ненадолго хватает, по крайней мере мама в душ сгонять может или ещё чего. И спать, конечно, укладывали. Причём купили за 930 рублей это счастье. Муж решил, пока есть, купить и нам такой, хотя до ПДР далеко ещё :).
26 Jul 2006, 14:07
офф.А где вы купили такую кровать-манеж за 930 руб, сейчас знакомые ищут , а везде все очень дорого? Это в Москве? Заранее спасибо за ответ.
26 Jul 2006, 20:46
Нет это в Тольятти, магазин Балуша - не знаю, может и сеть какая, но может и наш "местный" магазин... Польский манежик.
26 Jul 2006, 11:37
Мы вот своему такую будем покупать.. http://www.becoland.com.tr/YuklenenResimler/deluxekareli.jpg
У меня 2 подружки такой пользуются с рождения..все довольны..у одной малая так вобще уже 4 года..до сих пор там..но она мелкая у нее.А вобще они разного размера..те что поменьше у них дно регулируется на 3 уровня..есть больше размером,но там дно только внизу..это я так поняла для тех уже кто постарше.И смотрите чтоб дно было жестче..мы несколько моделей разных фирм смотрели..Чикко еще понравилась..она с мобилью и музыкой..
26 Jul 2006, 12:41
"Девочки, если хотите что-бы ваш ребенок нормально развивался, не пользуйтесь манежем. Это ограничение тормозит развитие высших функций невной системы машего малыша. Чем больше двигается, тем больше познает, а соответственно и лучше развивается."
Это слова нашего преподавателя Феоктистовой С.В. Она у нас читала курсы: анатомии, физиологии центральной нервной системы, физиологии ВНД и сенсорных систем, психогенетики и психофизиологии.Ниже о неё самой:
Феоктистова Светлана Васильевна
доктор психологических наук, профессор кафедры практической психологии.
Большое внимание уделяет проблемам возрастной психофизиологии, школьной адаптации и дезадаптации, нейропсихологии.
Автор монографии "Школьная адаптация и дезадаптация: психологические основы", учебно-методического пособия "Диагностика функционального развития ребенка".

Насколько можно доверять её мнению решать Вам.
Но в любом случае Желаю удачи.
26 Jul 2006, 13:53
Соглашус, с етим мнением,а вообще вед манеж исначално создан не для сна, и кроват мне кажется удобнее, манеж может силно повредит позвоночник ребенка, подумаите хорошенко
(с транслита)
26 Jul 2006, 20:51
Манеж-кровать обычную кроватку не заменяет. На мой взгляд эта вещь сделала для удобства родителей. Если вы проводите какое-то временя на кухне например, почему бы не положить туда малыша поспать на пару часиков, опять же если оч.удобно путешевствовать, а если у вас дом или балкон то выставлять на улицу. Развитие больше тормозит, когда мама по пятам ходит и малыш лишен свободы действий.
26 Jul 2006, 14:04
Манеж-кровать и просто манеж, это две большие разницы.. У нас есть и то и другое, манеж стял дома, но оставляла не надолго, если на секунду надо было оттойти, сейчас думаю буду со вторым использовать, потому что старшая еще маленькая, хотя посмотрим. А манеж-кровать стоит у обоих бабушек, там ребенок только спит, ну или если мы куда то ездим, то берем с собой, по мне так очень удобная вещь. Вот на счет того, что полезно спать в разных местах не знаю.. я бы наоброт сказала, но спорить не буду, хотя бы потому что не читала по этому поводу, но из личного опыта знаю, что у меня дочь лучше спит там, где ей спокойнее, то есть там где она знает, что здесь она должна спать. И еще ставить манеж рядом с компьютером не самое лучшее решение:-(
27 Jul 2006, 10:34
О пользе я тоже рассуждать не буду, но по опыту путешествия с подружкой и нашими детками поняла, что даже то, что ребенок засыпает только в своей кроватке может быть не к стати.

У нее малыш на руках в машине уснуть не мог, в кровати большой уснуть не мог (маялся, плакал но не спал), если свет проникает в комнату тоже не спит( только с бутылкой, в спальном мешке и в кровати манеже в полной тишине и темноте).

Трудновато было. С тех пор приучаю потихоньку сына к экстриму: в гостях уснуть, когда взрослые базарят в соседней комнате и свет горит.

Подружка тоже пробует, у них медленнее идет процесс, но идет.
27 Jul 2006, 15:20
Я не говорила, что у меня ребенок плохо спал. Сокрее даже наоброт, об этом говорит, что у меня две кроватки у бабушки. И в коляске спала, когда поменьше была,и в машине до сих пор спит отлично.. Но я сама предпочитаю спать на своей кровати:-) И знаю, что спокойнее, то есть всю ночь она спит дома. Так же как если она спит дома днем, то спит около трех часов если у бабушки, то полтора. Хотя это может быть еще связано, с тем что дома мама спать укладывает.
26 Jul 2006, 15:26
Манеж-кровать у нас был и есть. Дочу я в него клала с рождения на "поиграть", туда же коврик игровой вставляла и она там у меня на виду лежала. Спали мы всегда днем на балконе в коляске.
26 Jul 2006, 15:36
Для новорожденного может лучше всеж кресло использовать - шезлонг или автомобильное, а подросшего можно просто на полу оставлять, а то детки в клетке получаются, не по человечески как-то...
26 Jul 2006, 17:16
я пользуюсь - оч удобно:) - с первых дней:)... есть фотка в паспорте
26 Jul 2006, 21:10
мы за 2 с больше чем половиной года так ни разу и не воспользовались. Ребенок не спит один.
26 Jul 2006, 15:21
в Канаде , да и в других цивиллизованных странах, кровать-манеж используют для спанья, только 0- 3 месяца.Спать в манеже:-о НЕЛЬЗЯ , если узнают , могут быть проблемы с полицией!
26 Jul 2006, 20:40
Вы не совсем правы, я тоже в Канаде живу. Если Вы почитаете инструкцию то там написано перестать использовать манеж когда ребенок становится больше 14кг, выше 89см или когда сам способен перелезть; а кроватку сверху до 6.8кг. А детей без присмотра нигде нельзя оставлять и не по тому что проблемы с полицией будут, а потому что мы мамы и это наши дети.
26 Jul 2006, 23:46
речь я вела только о "верхней " кроватке , насколько известно , спят только там.(инструкцию читали...;-) )
А Вы укладываете ребёнка на ДНО манежа спать :-о , пока он не достигнет 14 кг.89 см. ??? :-(
27 Jul 2006, 00:12
почему спят только на "втором"-верхнем уровне??? с чего вы взяли? нет у нас в инструкции такого и друзья все, у кого такие кроватки, укладывают детей и на дно-это нижний уровень. эти кровати и считаются ДВУХуровневыми.
27 Jul 2006, 15:23
А как по-другому? На дно манежа кровати (не манежа), ей уже полтора, а веса 11 кг, к тому же она и так у меня уже пару раз вылазила!!
AD
AD
26 Jul 2006, 15:50
Я пользовалась много, но в поездках-на дачах, вместо стационарной кровати.
Естественно, с хорошим ортопедическим матрасом.

Недостаток на мой взгляд, по сравнению с обычной кроваткой - нельзя особо уровень поменять (2 положения всего) чтобы сровнять с родительской, и нельзя снять 1 стенку:)
26 Jul 2006, 17:26
Мы когда озаботились проблемой покупки мнежа-я кучу всяких форумов и сайтов облазила, и вот что нашла- первое:ребенок должен как можно раньше приучаться к манежу, где-то месяцев с 3, а то если сажать, как многие советуют после 506- он не захочет там находиться, и второе: нельзя использовать кровать как манеж, иначе ребенок привыкнет, что это место, где играют и не захочет там спать:) а по сему мы купили башущий манеж САМ месяца в 3 и очень довольны- туда постелили одеяло и развивающий коврик тини лав- малышу очень в манеже нравится, он уже весь его исползал, хотя нам недавно тока 5 месяцев стукнуло:) и еще- не советую покупать что-либо до родов- не из-зи примет, а из-за того, что понимание, ЧТО ИМЕЕНО вам нужно приходит уже с появлением ребенка:)))))
26 Jul 2006, 20:30
Мы уже купили кровать-манеж с пеленальной доской сверху, причем иак удачно получилось что пеленальная доска легко снимается и идеально крепится на кроватку. Так что теперь нет необходимости покупать пеленальный столик. Можете посмотреть ссылку.
http://www.toysrus.ca/webapp/wcs/stores/servlet/ProductDisplay?storeId=10051&catalogId=10052&langId=-1&productId=80005&N=24+&nvalue=24
26 Jul 2006, 21:32
о, какая интересная конструкция- и главное пеленальник такой глубокий- с него не сверзишься:)В Москве такую красоту, наверное, не купишь...... Хотя комод конечно все равно лучше- но у многих нет места и денег на него. Мы вот "пеленаем"( одеваем, меняем памперс) на обнакновенном столе- специально для дитя отведенном:) А то он у нас такой егоза- так и наровит проползти или первернуться( нам 5 мес)
26 Jul 2006, 22:08
почему не купишь? вот и у нас есть:) http://www.m-detstva.ru/vcd-179-1-569/Goodsinfo.htmll
26 Jul 2006, 23:53
Дорого:( да и поздно нам- нам уже 5 месяцев:)
26 Jul 2006, 21:08
Нам еще рано об этом думать, но у наших друзей есть такая. Очень удобная вещь в плане переноски по дому и вне дома.
Они к нам приезжали в такой кроваткой, уложили малыша спать без проблем. На пикник ездили с кроваткой.
Мне кажется очень полезная вещь. Себе куплю обязательно!
26 Jul 2006, 21:23
Мы купили, Сека Беби Парк. С пеленалкой и прочими приблудами. Купили именно как кровать, а не как манеж, т.е.деть там будет спать.

Единственное, специально заказывали анатомический матрас в Консуле, потому что то, что там вместо матраса-это исключительно походный вариант, имхо.
27 Jul 2006, 10:30
С первым ребенком была деревянная кроватка вначале, позже когда стали много разъезжать то купили кровать манеж ( которая собирается размером с сумку). очень удобная штука, нам уже 3 с половиной а в этой кроватке спим во время наших путешествий (если гостинница не обеспечивает детское место).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325