Меню

ядро Беклара

AD
25 Jul 2006, 15:08
вчера на УЗИ определяли размер ядра Беклара-0,49см степень зрелости "+-". Вот что нашла в инете:Беклара ядро (P.A. Béclard) — ядро окостенения нижнего эпифиза бедра, появляющееся обычно в последние две недели внутриутробного развития.
Вопрос: значит ли это, что мне беременной еще ходить максимум 2 недели?
25 Jul 2006, 15:29
появляющееся "обычно"...
Обычно на мой взгляд, не означает "всегда"
25 Jul 2006, 15:48
да это все понятно, но может у кого-то прослеживается связь между определением этого ядра (его размером) и сроком оставшейся беременности
25 Jul 2006, 15:50
мне врач это ядро на узи все время в последние недели смотрела, зрелость вроде как по нему определяла. но вот какие размеру, что значат, я не в курсе.
25 Jul 2006, 16:00
Ядро Беклара – это точка окостенения в бедренной кости плода. Она начинает визуализироваться после 32-х недель беременности. Её диаметр в доношенном сроке составляет 5-7 мм.
сама спрашиваю, сама отвечаю:)
25 Jul 2006, 16:02
вот точно! у меня ещем врач все ждала, когда 5 наконец будет)
25 Jul 2006, 18:13
вот именно по этому ядру мне сегодня сказали, что сегодня-завтра плод дозреет. НО это не значит, что сразу роды начнутся, просто плод уже если что готов :) А так можно доходить и до ПДР и даже переходить :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325