Меню

на море в 30 недель

AD
25 Jul 2006, 13:40
Хочу на море. Сейчас 28 недель, а если поедем, то когда в декрет пойду, т.е. на 30-31 неделе. Врач сказал, что можно, но лучше было бы конечно во втором триместре поехать. Расскажите, может кто ездил на море на таком сроке - опытом поделитесь
25 Jul 2006, 14:43
я тоже очень хочу!!! у меня щас 21-я, в отпуск получится тока в сентябре, как раз как у вас ближе к 30 неделе.. но уже щас сплю и вижу море. ко врачу 01.08, спрошу до каких сроков летать можно.. хотя, когда в мае были в Турции, там столько немок беременных было и с такими огромными животами, что я склоняюсь к тому, что ехать можно..
25 Jul 2006, 15:05
а вам до моря самолетом лететь? тогда уже сейчас начните собирать информацию о том, какие а/к летают и какие у них требования к беременным с вашим сроком. Кажется в июньском или июльском журнале shape mama (?) была информация по некоторым а/к.
25 Jul 2006, 15:12
так ведь а/к узнаешь только когда уже путевки покупаешь.. как быть??
25 Jul 2006, 17:03
через турагентство реально узнать заранее какие а/к летают туда в принципе. Скорее всего они и сами знают про требования к беременным.
25 Jul 2006, 15:38
Я только что с моря :) Поехала в 33, вернулась в 37. Очень довольна, что поехала. На пляже очень много видала пузиков, таких, как у меня. И с крошками мам много. Сейчас наверное время такое, что никто ничего не боится. Многие вещи воспринимаются иначе.

На море ходила рано утром, пока солнце не злое, часа на 2 и после пяти вечера. Если бы была одна или с подругой (мужем, парнем) - вобще без проблем. А я ещё была нянькой 2-м девчушкам. Немного тяжело в таком сроке ...

Советы стандартные: не перегреваться, не переохлаждаться, узнать телефоны местных роддомов и врачей.

Всё. Хорошего отдыха.
25 Jul 2006, 16:01
Спасибо девочки за советы. Поеду скорее всего на машине, ехать правда тсячу км... Но я на 26-ой тоже тысячу проехала к родственникам и даже не устала. И сейчас думаю будет все хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325