Меню

Про декрет и работу!

AD
Anonymous
25 Jul 2006, 12:37
Девочки подскажите срочно кто знает или сталкивался. Я ушла уже в декрет, когда мне сейчас заплатят декретные я могу сразу уволится по собственному желанию? Если нет то когда смогу уже?
25 Jul 2006, 13:59
Вообще-то все причитающиеся деньги, по закону вам должны были выплотить в последний рабочий день перед декретом, насколько мне известно...

Уволиться можете тогда когда вам удобно, в любой момент.
Автор
25 Jul 2006, 15:54
Должны то должны были дать но вот пока не дали. Сейчас звонила им сказали что только с з.п отдадут а она аж в след. месяце т.е в августе. Я просто там 2 мес. отработала и заплатят мне там по МРОТУ, я почему хочу уволится т.к я еще и на другой работе числюсь а там мне декрет вообще отказались платить мотивируя это тем что денег у них нет и даже по МРОТУ они мне не заплатят, знаю что все права на моей стороне и надо идти в суд но некогда мне этим заниматься и бегать по судам, вот я и устроилась на другую работу по поддельной трудовой книжке т.е новую себе завела и все. Сейчас вот получу эти копейки и хочу уволиться от туда т.к очень боюсь что в соц.страхе меня вычислят что я на двух работах работаю. На одной работе я в отпуске по уходу за ребенком а на другой вот в декрет ушла =( Но пришлось мне так сделать т.к не хотела декретные выплаты терять никак =(
На сколько я знаю
25 Jul 2006, 14:44
За весь период (пока вы находитесь на больничном листе, т.е. в декрете) считаются дни очередного отпуска: по 2,33 дня в месяц. Может, следует уволиться после окончания б/листа? Тогда при увольнении вы получите еще и компенсацию за эти неотгуленные дни отпуска или отгуляете сам отпуск - это по желанию.
А вдруг будет кесарево - тогда вам должны выписать продолжение к больничному на 16 календарных дней, которые оплачиваются также как основной (первичный) больничный. А уволившись ранее, вам по нему не заплатят.
Anonymous
25 Jul 2006, 15:42
Я там 2 месяца отработала разве мне полагается отпуск? Мне там по МРОТУ заплатят. А насчет кесарево то думаю мне это не грозит.
25 Jul 2006, 16:34
мне например и без кесарева 16 дней нарисовали потому как гестационный пиелонефрит поставили, так что 16 дней не только за кесарево дают :)
На сколько я знаю
25 Jul 2006, 16:41
Я не утверждала, просто дала как пример.
25 Jul 2006, 16:53
:) эт я автору, просто она сразу - мне кесарево не грозит :) эт я к тому что не только за КС 16 дней дают :)
На сколько я знаю
25 Jul 2006, 16:40
Отпуск по больничному листу полагается вне зависимости от того, сколько времени вы проработали в этой организации до декрета.
И расчет отпуска должен быть сделан исходя из вашей зарплаты за эти 2 месяца.
25 Jul 2006, 20:06
Дектретные обязаны начислить и выплатить в течение 10 дней с момента подачи Вами заявления на выплату с приложенным больничным.

Рекомендую письменно подать заявление, сделать себе копию и попросить поставть на ней отметку о дате приема заявления. А если начнут зажимать деньги по сроку, можно пожаловаться в трудовую комиссию или в тот же Соцстрах, не обязательно сразу в суд.
25 Jul 2006, 19:30
А если я не работаю, что мне вообще положено? Где точно и понятно можно прочитать узнать об этом? И куда начисляют, если есть, что начислять.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325