Меню

Страховка для новорожденного - кто узнавал?

AD
25 Jul 2006, 11:42
Будучи в третьем триместре беременности, пора задуматься, кто и как будет наблюдать моего кроху, когда он родится. Не хотелось бы полагаться на местную поликлинику, к тому же прописана я в подмосковье, а живу в Москве, -придется ходить и доказывать, что я не верблюд. Мы решили купить мед. страховку, которая бы покрывала патронаж младенца на дому - т.е. чтобы врачи сами приезжали, брали анализы и т.д. Кто-нибудь покупал такую страховку? Или узнавал, что почем? Хотелось бы услышать какие-то отзывы и вообще узнать, какие мнения есть насчет разных компаний и что должно обязательно входить в такую страховку. В какие суммы это выливается?
25 Jul 2006, 12:11
ок. 50 тыс. в большинстве поликлиник примерно. в детском здоровье часто топы на эту тему бывают. у нас мед си 2, вроде довольны пока.
25 Jul 2006, 12:17
http://www.eva.ru/static/forums/136/2006_7/664647.html вот например
25 Jul 2006, 12:19
Мы оплачиваем разовые визиты. Не стали заключать контракт на год. Так выгоднее выходит. Намного.
25 Jul 2006, 13:46
а разово вызываете как, когда заболеет? там же вроде надо регулярно делать осмотры смотреть как развивается, откуда вы инфу берете в каком возрасте что надо?
25 Jul 2006, 14:18
Дочке два года и 3 месяца - слава богу пока ни разу не болела. Из этого и вытекает моё мнение, что здоровому ребенку контракт не нужен.
Я не сторонник ходить по врачам "просто так". В 1 месяц и в год прошли что-то типа диспансеризации (посетили невролога, терапевта, стоматолога, окулиста и тд..)
Кроме того иммунолог нам назначил индивидуальный график прививок и их тоже делаю там.
А при возникновении серьёзных проблем все равно контракт не поможет.
Будет проблема с кожей - поеду в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ центр по дерматологии, со зрением - к лучшим офтальмологам, с сердцем - к лучшим кардиологам.
А взвеситься можно и в районной поликлиннике для "галочки"
25 Jul 2006, 14:36
а "там" - это где? :-) Скажите, а у Вас "свой" педиатр, т.е. есть ли у Вас его телефоны, можно ли звонить ночью (в экстрен.случаях)?
Правильно ли я поняла, что диспансеризацию Вы проходили не на дому, а ходили в пол-ку?

Мне бы хотелось, чтобы все врачи приходили домой и анализы тоже дома брали. Не знаю, возможно ли это...

Подруга со вторым ребенком тоже стала разово вызывать, но у нее, скорее, фин.проблемы сейчас. С 1-м у нее был контракт, когда все "на дому".

Очень интересует эта тема!
25 Jul 2006, 14:51
"там" это "здоровое поколение" на улице Лестева. Я лично оттуда на дом не вызывала, но соседка всегда на дом вызывает для анализов и тоже контракт не заключала.
Про ночные экстренные случаи ничего не знаю.
25 Jul 2006, 16:02
спасибо!
25 Jul 2006, 17:04
извините что влезаю, сама плотно не занималась этой проблемой, хотя пора уже... Но на курсах нам настоятельно рекомендовали прививки делать только в поликлиннике, на дому не желательно, так как не известно как ваш ребенок отреагирует на прививку. А в случае сильной алергии это проявляется сразу и нужны спец.доктора и аппаратура, котороя в больницах только.
25 Jul 2006, 16:27
О, и мы там же. Тоже платим за разовые визиты. Вот только, говорят, невропатолог наш любимый ушел. Придется подыскивать нового.
А какой педиатр Вам там нравится? А то специалистов мы выбрали, а педиатры мне не очень:(
25 Jul 2006, 17:13
мы у Кульневой Галины Михайловны. Вполне довольны. А невролог нам понравился по имени Анатолий Вячеславович. Это не он ушел?
25 Jul 2006, 19:22
Нет, ушел Аксенов Дмитрий Борисович.
25 Jul 2006, 14:55
в большинстве клиник личному врачу можно звонить только в рабочее время. для экстреных случаев в страховку вы можете экстренную помощь включить, а также госпитализацию.
25 Jul 2006, 14:37
а это вы в каком центре так наблюдаетесь?
25 Jul 2006, 14:52
выше ответила.
25 Jul 2006, 16:52
Выбор огромен. Вы можете найто, что нужно именно Вам. Уважающая себя клиника, может предложитьвам всё, что угодно.
На первом году жизни, конечно лучше наблюдаться на дому. И чтобы все специалисты (окулист, ортопед и т.д.) тоже на дом приходили. Отличаются контракты и по количеству серий массажей в год (два курса или один); входит неотложка или нет; входит вакцинация или нет, если входит, то по какому графику (обязательному и рекомендованному или только обязательному); Вакцины импортные или российские; кол-во визитов педиатра ограничено или безлимитно; анализы проводят на дому или нужно приходить в клинику...... Как видите, много есть различий. И цена, соответственно, тоже различается. В некотороых компаниях можно в рассрочку оплачивать такой контракт, где-то всё сразу (что не каждый может себе позволить). В некоторых случаях, если вы наблюдаетесь по беременности платно, эти организации рекомендуют центры по наблюдению мед. за новорожденными и дают скидки на заключение контракта..
Много информации о разных программах можно на сайтах найти. Вот например тут http://www.family-insurance.ru/programs/children.htmll. Но лучше , звонить и по телефону разговаривать с администраторами.
Удачи с выбором
26 Jul 2006, 21:12
правильно что вы уже сейчас об этом задумались. Мы наблюдаемся в семейном докторе с рождения. Контракт дешевый. Отзывов плохих прочитала кучу, но нам пока всё очень нравится-всё отлично там. Мы наблюдаемся в новой их клинике на Карбышева.
Правда, сначала была одна заморочка не тот контракт нам выдали потом разобрались.
25 Jul 2006, 14:57
Я тоже озаботилась вопросом выбора страховки. По моему мнению, я не специалист, чтобы выявить на ранних стадиях те же отклонения по неврологии, например. И я считаю, что ребенка постоянно в динамике должны смотреть и педиатр, и нерволог, и ортопед... а поликлинике я не доверяю.
Склоняюсь к покупке Крохи у РОСНО с обсуживанием в при Морозовской больнице. У знакомых там двое детей прикреплены. Собираются продлевать контракты.
25 Jul 2006, 18:32
а сколько у них стоит контракт?
AD
AD
25 Jul 2006, 18:48
44 тыс с копейками
http://eshop.rosno.ru/calculator.php?calc=baby01
25 Jul 2006, 15:22
девочки, а здесь никто контракт не заключал или не узнавал http://www.zimamed.ru/
25 Jul 2006, 21:22
Собираюсь заключать контракт на первый год в 9+. Безлимитное амбулаторное прикрепление и полное наблюдение на дому. стоит 60 тыс. За 42 тыс. можно заключить контракт и наблюдаться первый месяц дома а далее в клинике.
25 Jul 2006, 21:34
Когда я родила,к нам приходила представитель страховой компании и предлагала такой контракт. Мы вроде сначала согласились, потом что-то не срослось и заключть не удалось... в результате: за первый год ребенок не болел ни разу. сделали необходимые прививки и прошли врачей в платном центре, оплачивая визиты единоразово. Вышло горааааааааздо дешевле контракта. Выше кто-то правильно сказал: здоровому ребенку контракт не нужен, а с проблемами ничем не поможет, потому что тогда нужна помощь специализированного мед. учреждения.

Кстати, о рождении вашего ребенка роддом сообщит в поликлинику по месту проживания(не прописки), если вы его укажите и тогда патронажная сестра будет ходить к вам в первый месяц из этой поликлиники. У нас была такая ситуация: я была прописана в Питере, мы снимали квартиру, врач и медсестра приходили из поликлиники, к которой прикреплен наш дом, никаких документов и т.п никто не требовал, так что доказывать что ты не верблюд никому не пришлось:)
Мы бует уже четвертый контракт с Семейным доктором на Новослободской заключать на первый год жизни (2 контракта было - ведение беременности на дому и 1 контракт - наблюдение дочки до года). Все на дому, ездили только на нейросонографию в поликлинику МинОбороны и в Газпрмовскую. Сколько сейчас стоит - не скажу, смогу сказать недели через 2, когда заключим новый контракт. В прошлый раз у нас ВИП был, сейчас сомневаюсь в его необходимости - прошу вызывать нужных врачей по разовому прайсу, а без ограничений входит посещений педиатора и медесестры для забора анализов. В ВИП входил массаж, мне не очень понра, прощу у нас в Мытищах массажистку вызвать - раза в 3 дешевле и качественнее получится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325