Меню

Нет родового сертификата

AD
25 Jul 2006, 11:09
У меня срок 37 недель, пришла в консультацию за родовым сертификатом, а оказалось, что потеряла карточку пенсионного страхования. Без нее они сертификат выдать не могут. Что будет, если попаду в роддом без этого сертификата?
25 Jul 2006, 11:18
Да ничего не будет, в принципе. Я тож без сертификата была, только с той разницей, что я наблюдалась в платном центре и сертификаты они вообще не выдают никому. И пенсионное у меня тоже утеряно, я чудом откопала где-то его ксерокопию и с ней поехала в роддом рожать (там тоже требовалось св-во это). Сказала, что само св-во утеряно и восстанавливается.
25 Jul 2006, 11:18
так сделайте это пенсионное мне по беременности за 3 дня сделали.
25 Jul 2006, 13:36
А где его вообще восстанавливать? У меня просто еще ребенок старший 2-хлетний, везде приходится с ним таскаться :( Расскажите, пожалуйста, поподробнее, как вы его восстанавливали.
25 Jul 2006, 12:42
во-первых, в роддом без сертификата - без проблем (они сами их выписывают)
во-вторых, сертификат могут выдать и без пенсионного, пусть не придумывают в ЖК.
25 Jul 2006, 12:43
Где-то об этом уже писали здесь. Для получения сертификата пенсионное не обязательно, а желательно и вам попросту не имеют право отказывать в выдаче сертификат, если пенсионного у вас нет! Поищите в архиве -эта тема обсуждалась где-то полмесяца назад. Там и ссылки на законы были!
Так вы же и не обязаны отдавать сертификат в роддоме. Смысл-то сертификатов как раз в том, что вы его отдадите уже после родов, если вас устроит медицинское обслуживание.
25 Jul 2006, 13:09
1. Сертификат выдают и без карточки пенсионного страхования , указывая в соответствующем окошке просто причину отсутствия "утеряна".
2. В роддом вас обязаны принять и без сертификата. Если они отказываются это делать - вы спокойненько стучине на них в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения. Туда же стучине и на врача, который отказывается выдать сертификат при отсутствии пенсионной карты.
3. Даже если вы поступите в роддом без сертификата, его обязаны выдать прямо там.
25 Jul 2006, 13:35
Спасибо огромное, девочки! Успокоили. А то я так расстроилась - приехала с дачи, срок уже огого, а тут еще эти проблемы с документами :(
Буду пытаться выбить этот сертификат дурацкий в консультации.
25 Jul 2006, 16:56
ой да не мучайтесь вы с этим сертификатом. правда :)
у меня их два было (в 2 ЖК наблюдалась) - оба дома оставила по случайности, в роддоме третий выписали :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325