Меню

33 недели много ли шансов выжить?

AD
Anonymous
25 Jul 2006, 00:34
Если деть родится сейчас много у него шансов выжить? Сорри за дибильный вопрос, просто стремно =(
25 Jul 2006, 00:38
Выжить-много, здоровым-сильно меньше.

многое зависит от размеров ребеныша... у подруги сестра родила на 34 недел, вес 2100, рост 45см. Врчи сказали что буть она хотя бы на 3 см меньше ростом, то проблем было бы гораааааааздо меньше.... чес гря не знаю всаимосвязи.
25 Jul 2006, 10:24
33 это уже нормальный более-менее срок, конечно шансов много, но больница должна быть хорошая, единственное, что надо выяснять почему роды произошли раньше срока, вполне возможно, что у ребенка патология.
(с транслита)
25 Jul 2006, 14:36
Все у вас будет хорошо!! не придумывайте..Все очень индивидуально!!!! Если суждено быть сильным и здоровым то будет!!!
Удачи здоровья и сил!!!
Anonymous
25 Jul 2006, 15:47
Спасибо вам огромное =))) Просто эти тараканы незнаю куда девать, интернет ужасная вещьь раньше ходила Б и никогда о плохом не думала, а сейчас вот всю Б начиная с угрозы в 7 недель каждый день думаю что рожу вот вот ((( Почитаешь клубные топики в каждом месяце преждевременные роды и летальные исходы, я уже вся извелась ((( Стараюсь не думать о плохом но мысли сами как мухи на Г лезут ))) Надеюсь доносить до срока и все будет хорошо,просто такими вопросами пытаюсь себя успокоить что если даже сейчас роды начнуться то все будет хорошо. Мне на узи сказали что 1 шанс на миллион что я раньше срока рожу т.к там нет ничего такого что может спровоцировать =) Вам тоже удачи и здоровья ))
25 Jul 2006, 16:55
Статистика говорит сама за себя. Детишки выживают, даже родившиеся на 24 неделе.
Слава богу.
Надо верить и надеяться. Всё будет хорошо
25 Jul 2006, 20:16
В специализированных больницах таких мась рожают и выхаживают. Даже мпеньше!! Не переживайте
26 Jul 2006, 21:15
в своё время я задавала такие же вопросы: а в 28 выживем? а в 32? а в 34 и т.д. Родила в срок и легко так что не нагоняйте на себя страшных мыслей. Я всю беременность тряслась за беременность и мучила себя такими же мыслями.
PS Ребенок выживет с 28 недель!!!!!
Anonymous
26 Jul 2006, 21:26
Спасибо за слова =) Я стараюсь гнать от себя эти мысли но каждый раз когда тянет живот или поясницу эти мысли вновь лезут в дурную голову =) Надеюсь тоже родить в срок и легко ))
25 Jul 2006, 10:08
Если ребенок здоров (нет патологий развития), то шансов выжить и быть ЗДОРОВЫМ у него очень много! У меня тетя родилась в 40-м году на 29-й (двадцать девятой!!) неделе беременности. Не только выжила, но и абсолютно здорова! У меня сын родился на 35-й неделе. Несмотря на временные проблемы с дыханием, выходили, вырастили. Никаких проблем со здоровьем/психологическим развитием у него нет - умница, отличник! Но лучше все-таки доносить хотя бы до 37-й недели... Уж больно сильно понервничать с сыном пришлось!
25 Jul 2006, 11:14
Моя дочка родилась в 33 недельки. Вес 2310, рост 44 см. АПГАР 7/8. Выписали через 2 недели. 1 неделю перестраховывались врачи.
Всё ОК.
Сейчас ей 4 года. 20 кг "боевого" веса, рост 107 см. До трех лет не болела вообще. Температура первый раз поднялась, когда в сад пошла.
Единственный момент, который я связываю с недоношенностью, это поздно начала говорить, и до сих пор говорит не очень понятно для окружающих. Но логопед сказал, что всё исправимо :)
25 Jul 2006, 16:07
меня сохраняли до 34, потом говорят уже все сформированно и я носилась как сайгак еще 5 недель:)это после постельного режима:). Не переживайте, все будет хорошо и родите в срок!
25 Jul 2006, 20:19
Мой брат родился на 34-й неделе - сейчас такой красавец мужчина :)
26 Jul 2006, 21:27
С новорожденными и с рожденными в срок проблемы бывают.
Главное - не переживать, ребенок уже способен вести самостоятельную жизнь, пусть и в кювезе:-)
Все будет хорошо!
Anonymous
26 Jul 2006, 21:57
Пасиб, вы меня успокоили )))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325