Меню

суши можно?

AD
Я на 7 неделе, и УЖАСНО хочется суши... ПРямо аж руки трясутся.. А в глазах всплывают роллы "Калифорния"...Можно? или не рекоммендуется? хотела сегодня у врача спросить и забыла(((...
Anonymous
24 Jul 2006, 21:07
Если так хочется, съешьте овощные суши, без рыбы. Они тоже вкусные.
24 Jul 2006, 21:10
Ем :) Ела :) И буду есть :) А то свихнусь :) Ням-ням... Калифорния.....
Последний налет на Якитроию был в прошлые выходные :) И опять хочу :)
24 Jul 2006, 21:14
я тоже ем-ну не могу я без них!!!!
25 Jul 2006, 00:24
Та же фигня :)
25 Jul 2006, 20:20
И я! И я! Тока я Якиторию не люблююююю. За исключением супчика кукурузного - все остальное как-то не нра. Я в Планету Суши хожу.
25 Jul 2006, 21:11
По поводу плохого качества в Якитории, и хорошего в Планете Суши соглашусь. Даже скажу что первое очень не качественно просто стремно, а второе заведение - вкусное, свежее и с интересным меню
25 Jul 2006, 21:37
Они испортились очень:-( Раньше мы часто туда ходили, у нас рядом с домом есть... После того, как поела там суши с креветками в шкурке - завязали.
26 Jul 2006, 00:55
А на бабушкинской Якитория мне очень нра :) Не разу несвежего не попадалось...
26 Jul 2006, 20:35
А мне - в Крылатском :) Постоянно туда ходим, никаких проблем не было ни разу.
28 Jul 2006, 00:02
И я соглашусь, даже цены отличаются, что тоже показатель!
26 Jul 2006, 02:51
тоже. ела всю Б.
24 Jul 2006, 21:53
роллы Калифорния - крабовые. Сырой рыбы в них нет. Ешьте на здоровье.
25 Jul 2006, 10:33
Я на днях так наелась роллов на радостях, что еле до машина дошла, если свежее, то можно все!
25 Jul 2006, 12:05
Я ела все беременность, просто ОБЖИРАЛАСЬ!!!
Все вроде ТТТ!
Кушайте на здоровье если хочется, единственное конечно постарайтесь с сырой рыбкой быть аккуратней!!!
25 Jul 2006, 13:25
:) тоже самое. ооочень хочется!
Только сейчас перешла на овощные ролы. В "Якитории" очень люблю кукурузный суп с крабами, им, как особым лакомством, компенсирую отсутствие привычных суши.
25 Jul 2006, 15:08
можно
26 Jul 2006, 12:18
Просто в суши есть вероятность подхватить токсоплазмоз. Если у вас есть антитела к ним (можно сдать кровь и узнать), то ешьте. Я лично сдавала, когда планировала и мне сказали, сто есть - поэтому и суши есть будем.
26 Jul 2006, 18:09
мож не токсоплазмос??? токсоплазмос - эт от кошек )))))
26 Jul 2006, 21:16
И от рыбы сырой и от кошек, и от сырого мяса и даже от плохо промытых овощей( потому как если пардон кошка инфицированная на грядке покакала и вы эти овощи не промыли, а еще лучше ошпарили кипятком, то шансы подхватить эту гадость велики.)
AD
AD
26 Jul 2006, 21:19
бэээ...
представила овощи после кошшшшки... )))))
А после ошпаривания? Представили? :)))) Что может быть лучше ошпаренных огурцов? :))))))))))))
29 Jul 2006, 16:29
жуть............ вареный огурец... и к ним теплой водки... ))))
26 Jul 2006, 21:06
можно сущи только не с рыбой в смысле с сырой рыбой вот и всё. Ешьте пока можно при ГВ вообще ничего почти нельзя первое время-я жалею что в еде себе отказывала.
Вот не поверите,я с первых дней беременности очень хотела суши,сходили с золовкой поели,а мне мало.И вот в мой ДР муж меня повёл в ресторан суши есть,утром узи подтвердило Б. Наелась в ресторане,домой взяли,дома ела. Короче только спустя полтора года снова могу на них смотреть ;-) Так что не повторяйте моих ошибок и съешьте для удовольствия.
29 Jul 2006, 16:06
Смотрите, с чем они, суши эти. Они опасны потенциальными микроорганизмами в сырой рыбе и слишком большим содержанием фосфора в рыбе же (но это смотря в какой - тунца точно можете съесть раз в неделю без нервов).
24 Jul 2006, 21:19
А почему их вроде как нельзя?
24 Jul 2006, 21:35
потому что это сырая рыба, а в ней очень легко заводятся всякие бяки... с которыми обычный организм справится, а беременный(с пониженным иммунитетом) вряд ли...

правда в хороших ресторанах е специальным обьразом обрабатывают, но гарантий, сами понимаете, никаких....
26 Jul 2006, 21:21
Немного добавлю, вы эту бяку(токсоплазмос) даже не почувствуете, зато это может нанести непоправимый вред ребенку. Смотрела передачу про это дело на прошлой неделе. Эта бяка вызывает заболевания мозга у плода, для примера показывали маму с годовалым ребеночком, вобщем она радовалась что он вообще выжил, но кроха родился слепым.
24 Jul 2006, 21:51
Ешьте на здоровье. Уж ролы Калифорния - чего-там опасного, сырой рыбы в них. Да и если качественные суши в хорошем месте - я бы даже не беспокоилась и о сырой рыбе.
24 Jul 2006, 22:33
ела всю беременность -раз в месяц.. все ОК
25 Jul 2006, 00:30
Не хочу пугать, но где-то месяца 3 назад, мой приятель поужинал в японском ресторане, что на ул. Миклухо-Маклая, возле 7-ого Континента, и такую дизентерию получил...просто до-свидания. Тоже суши (ням-ням) любил. Больше не любит. Чуть не умер, температура под сорок была и обезвоживание полное. Я честно говоря, сразу после этого на суши наложила запрет, хотя люблю безумно.
25 Jul 2006, 01:08
При чем тут суши? Надо на то место, где поел приятель наложить запрет! Потому что отравиться можно в любом ресторане будь он японский, русский или итальянский, если готовят из тухлых продуктов.
25 Jul 2006, 11:59
Да, но суши (в отличие от пельменей и шашлыка) не проходят термической обработки и их готовят руками, которые,видимо, некоторые не моют после туалета.
25 Jul 2006, 21:45
Отравиться можно везде. Я, например, с друзьями ходила в русский ресторан (в Штатах) и преспокойненько отравилась. А в японских ресторанах у нас еще никто не отравлялся. Все стерильно, тк никто не хочет потерять лицензию. Но все равно ходила во время Б. только в самый лучший японский ресторан, и то два раза. А суши очень люблю :(
25 Jul 2006, 23:21
ТОгда надо есть пищу исключительно дома и готовить самой. Ведь свежий салат тоже трогают руками ( режут, накладывают) и терм. обработку он не проходит. Да и тарелки трогают руками ( не мытыми) чтобы их просто на стол поставить из посудомойки.

Здесь только один залог - есть в проверенных местах, где ресторан дорожит репутацией и существует продолжительно время.
А суши, только такие, которые готовят японцы, они знаю что делают. :-)
25 Jul 2006, 08:16
У меня на том-же сроке так-же руки тряслись на суши! Ела регулярно, всякие. Сейчас (18 нед) как-то поостыла, хотя, после вашего топика, опять слюни текут :).
25 Jul 2006, 10:06
Суши уже 2 раза ела ( как узнала что беременна), очень душевненько идут...это единственная пища (кроме фруктов) которая во мне задерживается, а не идет тут же обратно
Ем и буду есть пока хочется..не вижу в этом ничего ужасного))
25 Jul 2006, 12:17
у меня наоборот, как забеременала, так даже думать о них не могу... Хотя токсикоза не было и нет.
А до беременности ела каждую неделю!
25 Jul 2006, 23:25
у меня та же фигня... до беременности просто обажала суши, жить без них не могла, а когда даже еще не зналачто беременна, просто к ним охладела, стало все равно, могу съесть но без дрожи в руках как раньше, а могу не есть..
AD
AD
25 Jul 2006, 12:19
Можно, почему бы и нет, единственно что я сама не делаю с ысрой рыбой, а если где-то ем ,то должна знать ,что место надежное, а если не рыбные , то вообще без проблем.
(с транслита)
ой, а надежное место это какое? Я люблю планету суши...А вообще спасибо,в се меня воодушевили, сейчас себе калифорнию закажу крабовую..
25 Jul 2006, 13:29
))я вчера только была в палнета суши))так классно))
вот еще рекомендуют все сходить в Якиторию))))
так что еш суши и не переживай)))
неее, ИМХО Якитория- это как МАндолис... Я туды не ходок)))
По мне лучше уж в Планету, или в Суши весла...
25 Jul 2006, 20:22
Факт! Якитория и Гиннотаки - слишком сетево и невкусно. И стремно.
я тут нарыла доставку суши домой- называется Новая Япония. Цены средние, но роллы ОЧЕНЬ вкусные... Вопрос в том, в каких условиях они их готовят... А так НУ ОЧЕНЬ вкусно. ПО крайней мере это одни из лучших которые я ела. А еще вкусные в "Бункере" на Тверской. Там на 2-м этаже рестик "Сад камней"- там тоже суши очень вкусные...
Планета Суши ИМХО место жутко ненадежное. Вообще, все места, где японские блюда дешевы, лично у меня вызывают недоверие. И я бы там сырую рыбу есть тне стала. Краб, угорь, креветка проходят термическую обработку и не страшны. А вот дешевая сырая рыба... не знаю...
25 Jul 2006, 13:39
Аккуратно и разумно можно все. Например, с копченым угрем, вкуснотища-а-а :-)
25 Jul 2006, 13:47
Ну незнаю)))я уже в Планете почти год (у нас с друзьями это любимое мместо) и никто ТТТ не жаловался))))и все там свежее и все нормальное))
вы когда в магазине рыбу покупаете вам тоже никто гарантий не дает что она нормальная)))а уж когда на рыбалке так и подавно...съел и отравился..малоли что он слопала или вода какая ))
это из серии знать бы где упасть да соломки подстелить)))
а по поповду дешевых и дорогих...знаете не всем по карману Японамама или Камади, да даже Якитория для многих является выше среднего...
так что каждому свое))если нравится и все отлично,то почему нет?))))

не стоит так уж категорично))))ИМХО
Я написала о СВОЕМ мнении и своей, соответственно, ИМХЕ :)) Причем тут категоричность?
25 Jul 2006, 20:23
У меня подружка (надежная подружка) много лет отработала в Росинтере. Именно от нее я узнала, что в Планету Суши ходить абсолютно безопасно:-)
25 Jul 2006, 14:30
Ну какое место у Вас надежное я не знаю:)
А у нас таких много:)
(с транслита)
ой, не травите душу, я так хумуса еще хочу, а найти у нас не могу(((... Я в январе только им и питалась, когда в гостях на Святой Земле была)))
25 Jul 2006, 16:37
А я слышала ,что в Москве этот наш национальный продукт уже тоже есть, вроде как кто-то привозит, могу у мамы спросить ,онa вроде видела где-то, она у меня тоже любительница:)
(с транслита)
ой, спросите пожалуйста, заранее спасибо))) УРА!! ХУМУС!!
всем спасибо огромное! сегодня же налопаюсь, возможно даже прямо сейчас))) закажу калифорнию на работу)))
25 Jul 2006, 14:02
я где-то вычитала, что сальмонелла водится только в белой сырой рыбе. А красную можно есть смело.
Я ем суши и роллы, вот только что ими отобедала. Вкусно!
25 Jul 2006, 14:21
Ну все... Опять хочу роллов :) Хотели сегодня в китайский ресторан сходить, но чувствую, что пойдем в японский :) Вот так :) ЖДИТЕ МЕНЯ РОЛЛЫ :)
25 Jul 2006, 15:54
Я ела, не злоупотребляйте просто да и все :))
25 Jul 2006, 15:56
Ой начиталась про суши, вот думаю куда б сегодня забежать суши поесть по пути от узи до дома)))):-)
AD
25 Jul 2006, 21:44
Купила рыбку, завтра вечерком, после работы обязательно накручу:)
(с транслита)
26 Jul 2006, 01:57
А вот я и роллов поела :) Ходили сегодня в японско-китайский ресторан :) Кайф!
26 Jul 2006, 08:17
Вообще я слышала, что суши ни в каком виде лучше не есть, объяснение такое - все суши делаются на одном разделочном столе, разрезание на роллы производится одним ножом - и с сырой рыбой, и с овощами, и с вареными компонентами. Объяснять об опасности употребления сырой рыбы, думаю, никому не надо. Относительно имбиря - он является природным эстрогеном, поэтому его употребление, также как и отдельных травяных сборов во время беременности не рекомендовано. Относительно соевого соуса, так вообще такие исследования за последнее время!!!, что лично я боюсь его употреблять пока второго ребенка не родим (пока первого ношу под сердцем) :), хотя люблю васаби разведенное в соевом соусе аж о трясучки. Про вред/пользу васаби во время беременности не знаю, знаю только, что это травка (не поймите привратно ;)).
В общем, суши безопасно есть, если Вы сами их приготовите в домашних условиях и не из сырой рыбы. Примерно так.
26 Jul 2006, 10:41
Вот я и делаю сама:)
Но вот про соевый соус ничего такого не слышала, я его везде добавляю.
(с транслита)
26 Jul 2006, 16:32
http://www.masterfood.ru/forum/viewtopic/t/183/view/
http://news.battery.ru/theme/health/?from_m=theme&from_t=health&from_n=8366035&newsId=8366128
http://www.utro.ru/articles/2005/06/22/451377.shtml
Ну и так далее, достаточно ввести в поиск "вред соевых продуктов". Про сою давно уже слышала. А недавно п ТВЦ была большая передача о трансгенах с участием всякой профессуры, политиков и т.п. там тоже примерно в этом 't тоне говорили. :(
26 Jul 2006, 17:59
Ну это ВЫ уж совсем:)
Здесь речь идет о соевых продуктах: молоке, мясе и прочем, об их постоянном употреблении, мы же говорим о соевом соусе, который добавляютв жаркое ,скажем в количестве 2 ложки на кастрюлю, разницу чувствуете?
(с транслита)
26 Jul 2006, 19:31
Я дала часть ссылок. И что мешает сделать соус из тех же трансгенных продуктов. Причем соя относится именно к таким продуктам, которые как раз в наибольшем объеме модифицируют с помощью генной инженерии, против которой я никак не могу возражать, но быть подопытной мышкой тоже неохота, по крайней мере, пока не отрожаю своих детей, потом можно и эксперементировать :)
26 Jul 2006, 19:40
Кроме того, если Вы посмотрели информацию в ссылках, то должны были увидеть:
"Сoя – oчeнь кaпризнoe рaстeниe. Климaт Eврoпы нe пoдхoдит для ee вырaщивaния. Пoэтoму, прибeгaют к ee финeтичeскoму измeнeнию.
К тoму жe, сoя бoгaтa эстрoгeнoм (жeнский гoрмoн)." По Вашему соевый соус из чего делают?
27 Jul 2006, 15:17
Я конечно слышала про всякие ужасы в России, типа, что сою в фарш добавляют и все такое, но тогда за этим не проследишь.
У нас соевый соус точно не помню откуда, но думаю ,что в маленьких количествах ничего страшного не будет, а если всему этому следовать ,то нигде вообще есть нельзя , кроме дома ,а дома ,еесли ешь что-то , то самой надо выращивать.
(с транслита)
26 Jul 2006, 13:11
Про другие рестораны не буду говорить, но знающий человек мне в свое время сказал "один умный вещь" (с) - ВСЯ сырая рыба в Планете Суши обязательно ошпаривается. Да, нарушается вкус и структура, но снижается риск.

Про соевый соус... Каждый ищет для себя свои страшилки и живет с ними:-)
26 Jul 2006, 16:38
Главное, чтобы при ошпаривании листерии не оставались. Про страшилки - не спорю, для меня это оказалось страшилкой :), кто-то боится мороженое во время беремености есть - для меня это смешно. Просто последнее время так много муссируется тем про вред трансгенных продуктов, что я готова пожертвовать своими вкусовыми пристрастиями, но быть чуть-чуть более уверенной в здоровье будущей малышатины :). Потом душу отведу, обажаю калифорнийские роллы в соевом соусе с васаби!!!
26 Jul 2006, 18:39
Фигня в том, что соевый соус появился задолго до появления трансгенных продуктов:-) И насколько я знаю никакого отношения к ним он не имеет:-)
26 Jul 2006, 19:47
тут суть в том, что соя - это тот продукт, который весьма себе модифицируют. Еще раз цитирую: "Сoя – oчeнь кaпризнoe рaстeниe. Климaт Eврoпы нe пoдхoдит для ee вырaщивaния. Пoэтoму, прибeгaют к ee финeтичeскoму измeнeнию.
К тoму жe, сoя бoгaтa эстрoгeнoм (жeнский гoрмoн)." поэтому давно изобретенный соевый соус - до, так сказать, эпохи социалистического реализма, то бишь до трансгенной эпохи - вполне себе не вредный. Но даже в этом случае в сое содержатся эстрогены, что ставит под сомнение необходимость употреблять продукты из сои во время беременности, а уж тем более с учетом того, что конкретный соус может быть из трансгенного продукта - в России пока плохо с информацией на продуктах об использовании трансгенной технологии. Кстати то же самое слышала о кукурузе (а как я ее люблю в баночках сладенькую). В общем не хочу дебатировать по этому поводу, я просто высказала свою точку зрения. Удачи! :)
26 Jul 2006, 20:07
Покупайте хороший соус. Не злоупотребляйте. ВОт и все.
Вы искренне полагаете, что все, что вы едите, проверено и там нет модифицированных продуктов?... Если об этом не написано, это не значит, что там этого нет.
Совсем недавно смотрела передачу про сию проблему. Выяснила, например, что Черкизовский завод и Микоян абсолютно точно добавляют генномодифицированные продукты в свою колбасу. Вы у них на упаковках читали эту информацию?...
26 Jul 2006, 20:20
Я вообще страюсь читать перед покупкой, к тому же последний раз ела кусочек колбасы полгода назад :) - я не мясоед. Это у меня муж по сосискам выступает.
27 Jul 2006, 00:47
Еще раз повторюсь - у нас НЕ пишут!!! И вы даже не знаете, безопасно ли то, что вы едите... Что ж теперь - совсем ничего не есть с перепугу?...
27 Jul 2006, 08:43
Я знаю, что у нас НЕ ПИШУТ, но, по крайней мере я стараюсь не употреблять в пищу то, что у меня вызывает сомнение, в надежде, что одна капля яда меньше двух :).
Anonymous
27 Jul 2006, 08:44
Зато там пишут, что в составе есть соя, этой информации достаточно.
27 Jul 2006, 11:56
Соя присутствует в составе соевого соуса века с 14, наверное... И что?
Anonymous
27 Jul 2006, 12:05
Только модифицировать (генОм изменять) начали не в 14 веке!!! Читайте, что Вам пишут внимательнее.
AD
AD
27 Jul 2006, 13:13
Читаю, не волнуйтесь так. Просто интересно стало, откуда такая уверенность, что в соевом соусе он всенепременно модифицирован?:-О
27 Jul 2006, 15:20
Короче, я поняла - ничего есть нельзя , сою выращиваем сами, мясо тоже, фарш делаем сами, сосиски и колбасу - сами, перед тем ,как что-то купить читаем, но даже если ничего ТАКОГО не написано, все равно не покупаем, вот думаю, ехать теперь в Мсокву или не стоит, что я там есть буду?:)
(с транслита)
27 Jul 2006, 15:55
Да уж! Вы прямиком в деревню какую-нить глухую езжайте! Там точно все натуральное, немодифицированное и удобряют только навозом:-)
27 Jul 2006, 17:28
Все ,еду на дачу и скажу маме, чтоб никакой генной инженерии, хотя она у меня тоже на этом помешана, так что опасности нет:)
(с транслита)
26 Jul 2006, 14:01
Ела всю Б. суши, сейчас ребенку 7 мес. все ok у всех.
Если хочется значит можно :)
26 Jul 2006, 21:32
Опасность заключается в том, что можно заразиться листериозом.
Нельзя есть продукты, не прошедшие термическую обработку.
Слабосоленая рыба - сырая, икра - сырая.
Листериоз опасен только для плода, протекает как ОРЗ или ОРВИ.
Суши/роллы с огурцом, авокадо, омлетом, угрем - вполне безвредны:-)
Anonymous
27 Jul 2006, 08:46
"Суши/роллы с огурцом, авокадо, омлетом, угрем - вполне безвредны:-) " Если их готовят отдельно от суши с сырой рыбой, а именно, на других досках (столах) и другими приборами.
27 Jul 2006, 11:11
согласен. Надо в дорогие ресты ходить, а не в сетевые
Anonymous
27 Jul 2006, 12:09
Недавно читала историю одного повара в "Караване историй" там как раз он делился впечатлениями о работе в дорогих ресторанах ;) Там не намного лучше, чем в маленьких ресторанчиках и пищу перерабатывают два раза, то бишь могут завтра дать то, что осталось сегодня, так замаскируют соусами, что и не догадаешься, и уверена, что с такой пищей как суши-роллы могут хитрости всякие быть. Никакой уверенности, что в дорогом ресторане какой-нибудь лентяй не нарежет одним и тем же ножом и сырую рыбку и роллы с овощами.
27 Jul 2006, 14:05
Я могу много про "Улей" рассказать, правда, инфа четырех и двухгодичной давности, за то время. не думаю, что сейчас там очень поменялось все...
Anonymous
27 Jul 2006, 14:28
Это ресторан?
27 Jul 2006, 14:49
да, на Гашека, первопроходцы с "фьюжн", суши там тоже есть.
Anonymous
27 Jul 2006, 15:22
И там все волшебно? Если да, то после родов схожу туда.
27 Jul 2006, 17:03
я наоборот туда не хожу... вообще...
Знаю, как там все хранится...
Это к тому, что сырую рыбу не стоит есть во время Б
Anonymous
27 Jul 2006, 17:09
Бррррр.
27 Jul 2006, 15:23
Вчера ела суши, сделала сама, вкуснятина:)
Рыбу, понаытно взяла копченую, а вот соевый соус тоже употребила в пищу, хочу сегодня посмотрть ,что на нем написано, по-моему, он вообще из Японии:)
(с транслита)
вы мне кстати обещали адресочек, где можно хумус в Москве купить ;-)
27 Jul 2006, 21:43
Я помню:) Просто мама моя на даче сидит, вернее стоит кверху, извиняюсь задом и мобильника не слышит, сегодня папа вечером туда поехал, а посему есть надежда, что я смогу завтра с мамой переговорить и узнать ,где продют в Москве этот деликатес:)
(с транслита)
27 Jul 2006, 21:48
А расскажите мне, что это "хумус"? А то может мне тоже очень надо это самое? :)
27 Jul 2006, 22:55
Я всю Б ела суши в больших количествах, раз, а то и два в неделю. Я ела все, что мне хотелось. Вся Б прошла очень легко и хорошо, чего и вам желаю.
AD
AD
Anonymous
28 Jul 2006, 02:38
девочки, нельзя суши!!
В Японии в ресторанах есть спецотдел, в котором сидят человечки и под микроскопом выдергивают из рыбы паразитиков.
Где еще вы найдете такой же подход к делу?
Я не понаслышке знаю про паразитов.Муж занимался рыбалкой и для него я просто перепечатывала документ, удостоверяющий что район, Где выловлена была рыба еще не был внесен в список ,,неблагоприятных,, , по причине эпидемии каких то там заболеваний, которые рыбы могут передать человеку.
И еще нельзя есть сыр бри.
Я сама люблю и суши и бри, но не позволяю ни в беременность ни сейчас ( кормлю уже два года сына)
вот два года назад одна мамочка писала что у нее умер ребенок внутри, когда произвели анализы, нашли у него паразитов листерию - а она бывает в сыром молоке.
Потому что мы с вами взрослые, а нашим детям эти паразиты могут остановить жизнь.
28 Jul 2006, 11:24
Вообще-то стандартно врачи говорят, что надо есть продукты, прошедшие термическую обработку.
Нельзя сырые рыбу, мясо, птицу, продукты из молока непсатеризованного и само непастеризованное молоко.
28 Jul 2006, 12:31
Если вы такая умная, то чего такая серая?
я вчера таки налопалась суши. ПОшла в "суши весла", заказала калифорнию, роллы с копченным угрем, и роллы с лососем фри ( т.е. обжаренным). Приготовили все при мне, на чистой доске и чистым ножом. (на меня смотрели конечно как на больную, но я перестраховывалась)... В общем счастье есть)))) мне стало прямо хорошо после суши. Если опять припрет- опять туда пойду))))
29 Jul 2006, 19:07
ОФФ:Только что говорила с мамой, хумус есть в Метро, но он там не такой, какой у нас , так утверждает моя мама, заказала мне несколько банок разных:)
(с транслита)
Мне так его захотелось, что я себе нашла рецепт хумуса-завтра сделаю сама))) надеюсь будет как в Израиле..
30 Jul 2006, 18:55
А из чего Вы его делать будете, если не секрет, где такие продукты возьмете?
(с транслита)
вот рецепт:
хумус
Ингредиенты:

(на 4 порции)
400 г нута
сок 1 лимона
7 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. молотых кунжутных семечек
зубчик чеснока
0,5 ст. л. семян кинзы
0,5 ст. л. молотого тмина
0,5 ст. л. молотой паприки



Способ приготовления:
Горох замочить на ночь в холодной воде. Затем воду слить, снова залить горох холодной водой и варить до полной мягкости, слить оставшуюся воду. Переложить горох в блендер, добавить все остальные ингредиенты, кроме оливкового масла. Размолоть до состояния однородной массы. Не выключая блендера, ввести тонкой струйкой масло. Прежде чем подавать, дать постоять минимум 1 час.
все эти ингридиенты продаются у нас в РАмсторе)))
так что скоро я оторвусь /жадно облизывая слюни сказала она/
29 Jul 2006, 14:25
НЕЛьЗЯ! Вы что книжек не читаете?..
(с транслита)
29 Jul 2006, 17:11
Каких?:-)
29 Jul 2006, 18:31
Почему не читаем? Я вот сейчас Макса Фрая дочитываю :) Интересно :)
29 Jul 2006, 19:00
Неправильные книжки. Надо читать те, в которых написано, что можно беременным, а что - нельзя. Точнее, там чаще пишут, что - нельзя, ну, а уж что останется, то и можно:-)
29 Jul 2006, 19:03
Покраснела от стыда и заплакала ;)
29 Jul 2006, 21:51
Воооот! Пусть тебе будет стыдно!!! Ты даже суши ела!!!
Ужжжжжас!
30 Jul 2006, 19:04
нет
30 Jul 2006, 19:38
если нет в них сырой рыбо -то да. Сырая рыба содержит какие-то бактерии ( не помю названия), викидишь может быть. А калифорния роли - можно у нужно!
(с транслита)
31 Jul 2006, 00:47
Ела суши всю беременность:)
31 Jul 2006, 02:54
я только роллы с авокадо, огурцом, копченым лососем, без сырой рыбы

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325