Меню

Кисты хориона. Кто сталкивался?

AD
23 Jul 2006, 20:15
Девочки, подскажите кто сталкивался с таким термином. У меня 10 недель Б и по УЗИ поставили кистиы хориона на месте где 2 недели назад была отслойка...
Врачи сказали, что это не страшно и они сами рассосутся, но я все равно переживаю...
23 Jul 2006, 20:28
У меня была. Наблюдали. В прошлое УЗИ в 32 недели про неё никто даже не заикался. Рассасалась. Не переживайте, всё будет хорошо.
23 Jul 2006, 22:44
А врачи вам что говорили про неё? Почему она появилась???
23 Jul 2006, 20:43
А киста хориона - она у вас, получается? или у ребенка? А то мне ставят сейчас кисту у дочки... Наверное, это все же разные вещи...?
23 Jul 2006, 22:43
Хорион, это оболочка, получается киста у оболочки...
24 Jul 2006, 10:47
А как она выглядит на УЗИ?
24 Jul 2006, 13:39
как отслойка...
24 Jul 2006, 14:04
понятно... ну может ничего страшного?
25 Jul 2006, 12:12
Так вот я и хочу у знающих людей спросить!!!!
Куда не спрошу, везде молчание. никто ответить не может...
25 Jul 2006, 15:44
Почему Вы так переживаете ? я не спрашивала особо, потому что моя врач, которой я доверяю сразу сказала, что это нестрашно и малышу не угрожает. Узист сказала: "Будем наблюдать".
В динамике было видно, что киста рассасывается, что её размер незначителен и угрозы плоду нет. К чему паниковать? И так причин для волнений достаточно.

В Интернете, когда мне сказали про кисту, вроде читала, что такое бывает на раннних сроках при воспалительных процессах, когда действительно идёт небольшая отслойка, но потом процесс стабилизируется. Может быть неполезно с точки зрения питания малыша, но если одна и небольшая ...

Если Вас так тревожит этот вопрос, имеет смысл консультироваться со специалистом.
25 Jul 2006, 18:21
Дело в том, чоо первый ребенок у меня родился с врожденным пороком сердца и умер на 5 сутки жизни...
Еслии в этот раз опять что то произойдет, я этого уже не перенесу...

Поэтому и волнуюсь...

А моя врач в отпуске...
25 Jul 2006, 18:43
Вот тут по ссылке http://www.art-med.ru/services/info/98.asp
написано, что диагностируют кисты хориона. Может, пойти в АРТ-мед и там тебе после узи скажут - насколько стОит и стОит ли вообще волноваться?

УДАЧИ!!!
25 Jul 2006, 22:20
У Вас всё будет хорошо. Просто проконсультируйтесь для собственного успокоения.

Удачи Вам и верьте в лучшее.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325