Меню

Краевое прикрепление пуповины

AD
23 Jul 2006, 19:18
Кто знает, чем это грозит? Узистка сказала, что чем-то в родах, но не сказала чем?
Пуповина в 32 мм от края
Anonymous
23 Jul 2006, 19:28
Наверное имеется ввиду краевое предлежание плаценты? К родам желательно чтобы расстояние от внутреннего центра маточного зева до края плаценты было не менее 5-6 см, чтобы головка ребенка прошла свободно через шейку. Если будет значительно меньше, то возможна отслойка плаценты в родах, врачи на такое не пойдут и сделают кесарево.
23 Jul 2006, 19:29
Нет именно прикрепление пуповины к плаценте
24 Jul 2006, 17:21
считается что при краевом прикреплении кровеснабжение ребенка хуже, чем грозит в родах не могу сказать
25 Jul 2006, 11:14
У меня тоже самое. Про проблемы в родах, ни чего не говорили. Сказали, что может быть недостаточное питание плода. Единственная рекомендация врача, состоит в том, что бы следила за тем, как ребенок толкается.
Скажите, а вы только одно УЗИ сделали?
26 Jul 2006, 17:38
Я делала 2 узи с разницей в 3 недели (по показаниеям), а заметили это только на последнем.
Притом малышка моя, хотя оба врача сказали соответствует сроку, как я сама посмотрела по таблицам в инете несколько мелковата. Немного меньше, чем надо. Вот теперь волнуюсь.
26 Jul 2006, 19:41
Вот и я делала три УЗИ и заметили только на третьем. Причем делала в Арт-меде и в Центре планирования и там не заметили, обнаружили в нашей ЖК. Я надеюсь, что это ошибка УЗИ. Не волнуйтесь, раз врачи сказали, что соответствует сроку, если бы не соответствовала, наши врачи, склонные запугивать, сразу бы вам сказали.
26 Jul 2006, 21:41
хе хе... в артмеде и у меня не заметили - даже единственной артерии пуповины не заметили... ругалась с ними страшно...
26 Jul 2006, 22:10
А у меня почему в первый раз не заметили можно объяснить тем, что во второй раз внимательно изучали плаценту - искали отслойку. Хотя, мне кажется, что здесь большая вероятность ошибки все же есть.
26 Jul 2006, 23:15
1. УЗИ могло ошибиться - бывает и такое.
2. Может грозить экстренным КС.
3. Необходим постоянный контроль за масиком в родах те постоянный КТГ. Это конечно очень не удобно для мамочки но спокойно для врача. Те если не дай бог возникнет проблема то ее быстро заметят.
4. Есть очень большой шанс что все будет хорошо.

Удачи.
25 Jul 2006, 19:08
у меня было неправильное прикрепление... не к плаценте,а к ее слизистой... сказали - что если б не кесарево, и ребенок рождался сам... то пуповина могла бы оторваться ((( т.к. она там держится оч слабо
Anonymous
26 Jul 2006, 21:04
А во время кесарево не было проблем? как все прошло?
26 Jul 2006, 21:41
во время кесарева это крепление только и обнаружили... все было хорошо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325